Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 14:46   #1
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- по первым холодам, подвозил мужичка, жалко стало, дубак - его ни кто не брал ))) - дак он за неделю до этого свое авто ушатал до невостановления, поставил перед зиму, зад лето - поехал по делам, выкинуло на встречку и привет, он себе такой экономии думаю до сих пор прастить не может, хотя конечно - ездить можно ...
В сервисе у брата лачик седан с мятой крышей стоял. Меня заинтересовало какая там резина, глянул - ну так и есть, толи тунга, толи еще какой то омскгазмяс.
Конечно, лучше найти немного бабла на кордиант, амтел, либо поставить на перед подороже что-то (нордман, кумхо, йоко) а сзади проверенную эксплуатацией шиповку от отечественного производителя (опять же кордиант, амтел).
С наступающим, грантовладельцы! Хорошего всем сцепления с дорожным покрытием, особенно пешком и подшафе)))
Kastro вне форума   Вверх
Старый 30.12.2012, 23:40   #2
Адрей Александрович
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Данилов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 51
Re: Шины для Гранты

Со всеми в какой то мере согласен. Но чем горячее голова тем быстрее остывают ноги.
В принципе смотрю ни кто не ездит уж на совсем дешевой резине. Вот хочу поделится опытом всех вариантов что были у меня на "кассике", пересел наЛГ с нее. Раньше и резина зимняя была роскошь и брали 2 баллона на зад, а спереди лето. Вроде привык, а чем ловить авто при заносе или в повороте? Одубевшей летней? Для меня не вариант. Про передний привод по проще т к спереди зима, а в поворотах трястись за летнюю сзади, да еще на трассе? Хорошо если встречки нет. Снова не вариант. А вот все зима, то и "ж..па" держит и перед вытаскивает. Это и так всем понятно.
Буквально прошлый год купил нокиан липучку, до этого укатал два комплекта Кама "евро" и "ирбис". Поведение авто на дороге полный отстой. Без преувеличений. А вот импортный комплект меня порадовал. Я просто забыл о таких вещах, как занос, снос и остальные прелести зимы, кроме гололеда. При заносе хватало сбросить газ, как корма сама вставала на место без попыток обогнать перед авто с другой стороны. Так что кто любит ручником баловаться преимущественная езда по городу и не хочет платить за шипы на асфальте берите липучку.

Последний раз редактировалось Адрей Александрович; 30.12.2012 в 23:48.
Адрей Александрович вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 14:59   #3
Дёня
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: мск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Шины для Гранты

Шиповка это такая специфика.
Состав резины разный,шипы тоже разные,как это можно не учитывать?Даже специальная подготовленная фирменная раллийная шиповка вам ничего не гарантирует.
Покупать нормальную липучку,шипованную в России и клеить в неё вылетевшие шипы...Нет,мой мосх отказывается это понимать.
Дёня вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 18:33   #4
Сват
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Шины для Гранты

Увожаемые форумчане! Поздравляю С Новым Годом!!! Вопрос такой.Кто ездит на зимних шип. шинах BRASA,и какие плюсы и минусы? 10лет ездил зимой только на Гисле,но из-за бюджета пришлось купить дешёвые.Заранее блогадарю.
Сват вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 21:24   #5
Босяк
Форумчанин
 
Аватар для Босяк
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Губкин
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Стандарт
Сообщений: 38
Re: Шины для Гранты

Месяц всего как езжу на Нордмане 4,а на ведущей оси уже по несколько шипов не хватает.А что будет к концу сезона!? Но всё равно шинами доволен.Один выпавший шин нашёл в гараже под машиной,сначала не понял что это,решил что заклёпка от чего то.Теперь езжу ещё аккуратнее,не нравится мне наблюдать на месте шипа пустоту
Босяк вне форума   Вверх
Старый 01.01.2013, 18:11   #6
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты

[QUOTE=Босяк;166270]Месяц всего как езжу на Нордмане 4,а на ведущей оси уже по несколько шипов не хватает.А что будет к концу сезона!? /QUOTE]
Шины теряют шипы, это можно сказать нормально.
vess вне форума   Вверх
Старый 06.01.2013, 13:49   #7
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Шины теряют шипы, это можно сказать нормально.
Нет, это не нормально, и приклеивать шипы на место тоже не гуд. Качественные покрышки шипы просто так не теряют, я по 3 сезона(около 20 тыс. км.) откатывал на Гиславед норд фрост и 2 и 3 и 5-ни одного шипа не потерял, и кто покупал потом машины с этими шинами спрашивали: "а ты вообще на них ездил?"
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 22:00   #8
MR.SPEED
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от Босяк Посмотреть сообщение
Месяц всего как езжу на Нордмане 4,а на ведущей оси уже по несколько шипов не хватает.А что будет к концу сезона!? Но всё равно шинами доволен.Один выпавший шин нашёл в гараже под машиной,сначала не понял что это,решил что заклёпка от чего то.Теперь езжу ещё аккуратнее,не нравится мне наблюдать на месте шипа пустоту
Так от многого это зависит, может не обкатал правильно, может шиповка на заводе - го###, посмотрю к концу зимы чего там от моих плюсовых останется . Но как шикарно гребут елочки ), вчера поехал тестировать подаренный отцу видеорегистратор, ехал за Тианой, доехали до выезда на асфальт, пришлось сбросить скорость, практически остановиться, метров 5 снежное месиво и почти ледок.под ним..со второй на первую и даже без букса, внатяг по 15см месиву...двенашка + Гиславед 5 этого не позволяли ...и насчет размера - 175/70-14 не трут нигде + некоторая добавка дор.просвета!
MR.SPEED вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 23:52   #9
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Шины для Гранты

Уверен, нордманы и без шипов хорошо цепляться будут. Хотя на моих пока все на месте, с амтелов которые на задней оси, штук по 5 вылетело, но они 1,5 зимы на передней оси прожужжали)))
Kastro вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 00:46   #10
Босяк
Форумчанин
 
Аватар для Босяк
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Губкин
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Стандарт
Сообщений: 38
Re: Шины для Гранты

Вот такие шипы стоят а иногда теряются в Nordman 4
Изображения
Тип файла: jpg DSCF1166.jpg (54.2 Кб, 30 просмотров)
Босяк вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.