Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2023, 16:41   #821
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Про релюху поподробнее можно? Дополнительная?
Че то мне не нравится опять... Есть по холоду глюк, не видит замка виртуального... Можно попробовать чувствительности увеличить, конечно...(нельзя, максимум уже, оказывается. )
Мне вообще этот вариант не понравился, особенно в плане отключения - минуты 2 думает, а мне уходить. По темноте в салоне что то светится, как то напрягало.
Я включил в настройках "реальный замок" и дотянул провод до разъёма замка зажигания.
Там просто провод продевается сквозь пин-маму и зажимается разъёмом. У нас разъём не на самом замке, а весит рядом с замком, что позволяет очень легко всё сделать.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2023, 21:47   #822
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

в маленьком нет "реального замка", есть чувствительности "0" для эбу, которые вообще от питания не отрубаются. У меня максимум по настройкам.
Как они там понимают, что надо включаться, фиг знает, главное, врубается после включения зажигания, а типа сигнала по линии диагностики, не видит, на дисплее прочерки , если не на напряжении стоит, и секунд через30 тухнет.

З.Ы.
Пока наблюдаем - вчера разъем "недоткнул"))))
Сегодня"доткнул", проблемы не было.

На больших да, там или виртуальный, либо провод еще кидаешь на зажигание. А маленькие (вместо кнопки), если не ошибаюсь, штат с отключением щажигания тухнет и без зажигания не включить, а мультитроникс какое то время светится. За то можно активировать нажатием кнопки ... Хотя смотреть там кроме напряжения нечего))) . Но как раз акб без нагрузки можно глянуть. Жаль с матиза престиж не пошел - по кану не умеет (((

Ну в -11 тюмень нормально себя чувствует. Хотя есть ощущение, что нужно было 62+ брать. Че то кажется, слабоват 60 а*ч для автомата.

Последний раз редактировалось Lexa68; 24.11.2023 в 22:09.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2023, 11:35   #823
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

На этой неделе взял новый АКБ., старый Автофан из Светофора, отходил честные четыре зимы, в принципе для гражданской езды ещё бы зиму отходил, но мог бы подвести в нужный момент, уже тяжеловато ему стало крутить при небольшом минусе., а так Автофаном я доволен, обошелся он мне четыре года назад менее чем две тыщи, с учетом сдачи старого заводского Акома 55., который замерз в первую же зиму..!) так что не все что дешевле, хуже..!!!! Если кому нужен относительно не дорогой АКБ, то вполне рабочий вариант....
Сейчас взял Барс Премиум 60/600., обошелся в 4.900 с учетом сдачи старого., последний был по этой цене, они ща дорогие то же стали., акум казахстанский, на советском ещё заводе делают....
Почему взял Барс.? потому что у брата родного этот Барс уже ровно шесть лет работает, машина стоит всегда на сигналке., бывает по много дней не ездит.., а акум не подводил., может попался такой, но я взял исходя из положительного примера из первых рук..)))) а не по отзывам в интернете..)
Кстати, Тюмень стала, по словам продавца, с множеством нареканий., много по гарантии сдаётся, разница со старыми и новыми значительная, отговорил он меня от Тюмени, хотя она и дороже.....
tanais вне форума   Вверх
Старый 26.11.2023, 15:59   #824
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 851
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Про аккумы и срок использования пишите регион и погоды зимой. Очень существенно!
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 26.11.2023, 16:43   #825
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Про аккумы и срок использования пишите регион и погоды зимой. Очень существенно!
Ну регион в подписи многие указывают. Режим езды еще сильно влияет, если холодно.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На этой неделе взял новый АКБ., старый Автофан из Светофора, отходил честные четыре зимы,.
Удивил...
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2023, 17:52   #826
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 851
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Ну если регион 48 то что удивительного? Зимой в прошлом году пару раз минус 17 было.
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 26.11.2023, 21:04   #827
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Так мы соседи с ним, а у меня аком на год только больше отходил.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2023, 21:40   #828
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 851
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Так мы соседи с ним, а у меня аком на год только больше отходил.
Ну и нашу пресловутую лотерею никто не отменял.
У меня стабильно 2 зимы и потом или дрюкать или летом ездить. Летом-выход, т.к. жара под капотом то же портит аккум.
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 27.11.2023, 00:11   #829
Alex955
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: Чебоксары
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 98
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Про " Барсы", "Кайнаровский" аккумулятор с трудом прослужил 2 зимы, хоть и из бюджетной линейки,поэтому качество мне кажется не особо у них сейчас .
Alex955 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2023, 00:25   #830
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Так мы соседи с ним, а у меня аком на год только больше отходил.
Кстати Автофан, есть Аком..!) но мне Аком что то не зашел.., заводской уже в первую зиму замерз до льда.. (((
И да ещё....
Я такси, на каждой горке экономлю, выключаю мотор, у меня за одну поездку в деревню, в среднем 5-6 заводов, а это не продлевает срок службы акума.
Так что у меня АКБ работает "от души"..!)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alex955 Посмотреть сообщение
Про " Барсы", "Кайнаровский" аккумулятор с трудом прослужил 2 зимы, хоть и из бюджетной линейки,поэтому качество мне кажется не особо у них сейчас .
Вот видишь, кто то Аком хвалит, а у меня через пол- года работы замерз..!)
У кого Барс на два года хватило, а у брата седьмую зиму собирается штурмовать...
Да и не такие они бюджетные, новые поступления все от семи тыс..!!!
Кто на Автофан плюется, я четыре зимы откатал..., в такси...!!!!
За бренды сейчас не нужно цепляться, тут как повезёт...
Лучше всего брать что то среднее по деньгам, этот вариант обычно срабатывает...
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.