Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2014, 23:01   #821
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
странно что ни кто 1.8 пихло не обсуждает или я не нашел
Инфы нет. Вбей в поиске 21129, это индекс 1.8 мотора. Нет ни шиша толкового.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 23:18   #822
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Инфы нет. Вбей в поиске 21129, это индекс 1.8 мотора. Нет ни шиша толкового.
хех, неделю назад проскакивало, что скоро будет на серийных приорах видать фейк раз инфы 0...
norztf вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 13:12   #823
peton
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 14
Re: Лада Гранта и Лада Приора

_avtosreda.ru/news-tstdrv/2014/priora-18-dlya-asov-i-novichkov.html
peton вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 17:46   #824
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Это немного не тот 1.8, что нам обещали. Там готовят мотор с системой изменения фаз газораспределения, изменяемый объем на впуске.
Хотя этот моторчик вдохнет какую-то жизнь в умирающую Приору, все-таки 165Нм - это приличная цифра для кузова В-класса, я думаю с такими показателями динамический коридор 0-100 вполне жизнеспособно можно пройти секунд за 9.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 21:52   #825
peton
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 14
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Еще интересная статья.
_kolesa.ru/article/jekskljuziv-razbiraem-po-vintikam-novyj-123silnyj-dvigatel-ot-avtovaza-2014-09-18
peton вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 03:56   #826
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Еще интересная статья.
"Да и вообще, вопросов к этому автомобилю у нас теперь не осталось... За исключением, пожалуй, одного: почему такие "Приоры" не сходят с главного конвейера АвтоВАЗа?!"

Вот тот же вопрос у меня витал в воздухе на протяжении всей статьи. 422 тысячи для Приоры - дорого. Более, чем уверен, если запустить конвейерную сборку такого 1.8, можно снизить цену тысяч на 10, а то и больше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 13:23   #827
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вот тот же вопрос у меня витал в воздухе на протяжении всей статьи. 422 тысячи для Приоры - дорого. Более, чем уверен, если запустить конвейерную сборку такого 1.8, можно снизить цену тысяч на 10, а то и больше.
коробас то по прежнему воет и плавность-дерганность тоже думаю ни куда не делась при сбросе газа. Уже пора бы внедрять больше изменений, не только мотор, но и ходовую, крепление двигателя,сам кузов приоры в конце концов от десятки ))
В весту может и на пользу такой мотор пойдет. Только есть подозрение что они коробку механическую туже продолжат ставить 2180

Добавлено через 5 минут

судя вот по фото на ниссановском моторе будет другая коробка стоять не 2180.А двигатель 21129 1.6 объеим имеет, а не 1.8 и там походу все таже наша коробка.
Меня вот последний вариант бы думаю устроил HR16 + JHQ. А остальные не радуют как-то все теже грабли ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 13:49   #828
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Была приора, поэтому многое могу поведать о ней. На тот момент не поездив еще на гранте или хотя бы на калине считал приору лучшей из наших машин. Нравилась она мне и внешним видом, и своими динамическими характеристиками. после четырки салон казался вообще как у хорошей иномарки. да и вообще сразу как в нее сел стал чувствовать себя более защищенным. но это опять же ощущения после того как пересел с четырки. потом как приору продали стали выбирать другое авто. рассматривали разумеется Ладу так как на приличное ино денег не было. ну выбор собственно был не велик - или калина или гранта. и вот как только я в салоне сел сначала в калину, а потом в приору то понял что именно семейство калина - гранта это то что нужно именно мне. сразу после приоры отметил великолепную обзорность как вперед через лобовое (благодаря высокой посадке за рулем) , так и по зеркалам. на приоре тоже были неплохие зеркала но на гранте они на голову лучше. само внутреннее пространство салона у гранты превосходит приоровское. иными словами гранта сразу понравилась с точки зрения обзора с вод. места и внутреннего пространства салона. в гранте салон ощутимо и реально больше, и это огромный плюс! калину недолго думаю мы отбросили так как не хотелось больше связываться с кузовом хэтчбек. а универсал нам не к чему. вот и взяли гранту, и не сколько не прогадали. машина только радует! еще к плюсам гранты отнесу реально больший по сравнению с приорой дорожный просвет. хотя конечно и приоровский тоже не маленький, но у гранты он все таки выше и это радует. но здесь есть и обратная сторона - по трассе все таки приора интересней, но это сказывается только на скоростях за 100-120 км в час. на большой скорости приора идет очень хорошо, как будто приклееная в дороге. гранта же тоже вполне сносна на трассе, но вот ветер вносит свою негативную лепту. и на скорости за 100 в ветренную погоду уже приходиться немножко удерживать машинку. но если ездить аккуратно то это не критично, поэтому не буду относить это к минусам гранты. коробка тросовая на гранте - небо и земля по сравнению со старой десяточной на приоре. движок 16кл. - на любителя. лично мне в городе и 8кл хватает за глаза. да и по трассе не чувствую себя ни сколько ущербным. расход кстати капля в каплю как на приоре (приора очень экономична). в заключении скажу так как я сам понимаю выбор людей между приорой и грантой - приору берут в основном из за внешнего вида, многим она импонирует больше чем гранта (в том числе и мне она нравилась больше до определенного момента), а гранта берут из за практичности, надежности и дешевизны относительно стоимости нового авто.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 17:56   #829
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Лада Приора

хэтч будет это интересно, а вот то что из авто трансмиссий ток АМТ несколько настораживает...
norztf вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 19:13   #830
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
В весту может и на пользу такой мотор пойдет. Только есть подозрение что они коробку механическую туже продолжат ставить 2180
Интересно, новые индексы 116 и 127 моторы получили чисто из-за Евро-5? По мощности вроде копейка в копейку, а индексы разные. Хотя раньше вроде не меняли индекс мотора при увеличении Евро норм.
Коробку ВАЗовскую бояться не стоит, ее ставят сейчас на Датсун, япошки не поставят себе воющую коробку, шестеренки вон уже заменили на менее шумные, да и в целом тросовая КПП тише, чем старые коробки. Так что к тому времени будет обычная среднестатистическая механика, средняя по больнице.

Кстати, заметили, что аэродинамический коэффициент указан и для хэтча, значит такой кузов они уже продули и работают над ним
Цитата:
а вот то что из авто трансмиссий ток АМТ несколько настораживает...
А я бы взял Весту на роботе, если все, что про него пишут - правда. А надежность покажет Приора, которая на нем ездить будет без малого год.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.