Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2022, 21:57   #83451
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 83!

tanais
Вот возми меня. Мне от СССРа досталось только бесплатное образование - закончил как раз в 90-м году.
Ну вот поглядел на госуслугах эти самые балы. В принципе у меня почти вся моя трудовая жизнь была в белую и все в общем там это есть. И з/п я получал +/- среднюю. Ну вот я и посчитал сколько я заработал пенсии, если бы я вышел на нее сейчас. Получилось что то около 10 тыщ по-моему. Ну а если в сегодняшних ценах прикинуть сколько добавится еще балов за оставшиеся годы до пенсии - то получилось около 13 тыщ. в сегодняшних ценах.
А я тут взял и прикинул сколько с меня примерно удержали за всю мою трудовую биографию. Понятно, что была инфляция, деноминация и т.д. и точно не посчитаешь, но в сегодняшних ценах грубо прикинуть можно.
Так вот у меня получилось, что только одних процентов, если удержанное размещать на депозите, у меня было бы около 30 тыщ/месяц.
Т.е. меня с размером пенсии кинули всяко в разы.
И при этом я вообще молчу, что после того, как мне этот пятерик к пенсионному возрасту докинули - я по ихней же статистике вообще жо пенсии дожить не должен.
Ну и почему я должен лояльно относится к такой власти?

Последний раз редактировалось alex-1968; 26.01.2022 в 22:04.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2022, 22:15   #83452
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,181
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Ну и почему я должен лояльно относится к такой власти?
насмешил. Относись как хочешь!
Я вот считаю, что никому ничего не должна.
Ни власти, ни государству.
Я с ними в расчете)
Sveta вне форума   Вверх
Старый 26.01.2022, 22:26   #83453
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Это сейчас, пока., на пенсии в основном советское поколение., у них по любому стаж полный., тогда по другому просто не могло быть.! а как подойдёт поколение 50 +., так тут начнётся веселуха.! 90-е и нолевые покажутся во всей красе..! и не потому что лентяи., а потому что государство ( дальше матом )..
да стаж уже не важен, на сегодня достаточно 15 лет (в 21 году 12 лет). Нужны баллы -индивидуальный пенсионный коэффицент, т.е. отчисления в ПФ. На сегодня не менее 30 баллов. Для примера, в 2020 году граждане с зарплатой 20 тыс. рублей в месяц заработали за год 1,858 балла, а с зарплатой 50 тыс. рублей — 4,644 балла.

Добавлено через 4 минуты
с каждым годом пенсии будут все меньше по сравнению с советскими пенсионерами, которым пенсию начисляли по ср. зарплате за любые пять лет.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 26.01.2022, 23:49   #83454
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
да стаж уже не важен, на сегодня достаточно 15 лет (в 21 году 12 лет). Нужны баллы -индивидуальный пенсионный коэффицент, т.е. отчисления в ПФ. На сегодня не менее 30 баллов. Для примера, в 2020 году граждане с зарплатой 20 тыс. рублей в месяц заработали за год 1,858 балла, а с зарплатой 50 тыс. рублей — 4,644 балла.

Добавлено через 4 минуты
с каждым годом пенсии будут все меньше по сравнению с советскими пенсионерами, которым пенсию начисляли по ср. зарплате за любые пять лет.
С учетом этих 90-х- нолевых, да и нынешних реалий., мало кому пенсия будет отдыхом..
А так подумать., моё поколение., 50 +., всю эту жопу и застало.! Перестройка., 90-е., ни работы., ни чего невозможно было накопить., купить., инфляция была бешенная., ни какого стажа., баллов этих, путём не насобирал.. и всё это на нас и ляжет.! т.е. в молодости работать не давали., в старости без пенсий оставят..!!!
Что б этим ублюдкам., авторам этой пенс-реформы., на старости лет на необитаемом острове оказаться., что б они на своей шкуре всё прочухали и жрать друг-дружку стали, по своей звериной сущности..!)

Добавлено через 50 минут
Ещё в нашей стране такое непотребство есть., как " средняя региональная з/п ".!!!!
На бывшей работе., у компании были заводы по всей стране..! сервисники были в МСК и потому они катались по всем заводам и были источниками информации..))) так вот, в 10-м году., у меня , оператора линии., была з/п 13 в среднем тыс., в МСК была у такого же оператора 60..! одна и та же работа., одна и та же должность..!
В Краснодаре и Новосибирске получали примерно 25-30.!
Одна страна., одна работа., а "баллы " то разные.!
Хотя мы разговаривали с московскими представителями про з/п.! они говорили, что компания может платить как в МСК., но у вас в регионе средняя такая-то., и больше платить не желательно., т.к. это будет дисбаланс с остальными в средней по региону и потому лучше не лезть вперед батьки...!
Это я к вопросу, одни хорошо работают и много зарабатывают.! а другие лентяи и потому мало.
А в общем размыслить., то вроде одна страна, один народ., а жители отдельных регионов., просто по закону обязаны жить бедней., ну и по цепочке иметь нищенскую пенсию..! вот такой вот парадокс..
tanais вне форума   Вверх
Старый 27.01.2022, 10:59   #83455
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 3,822
Re: Оно нам надо? - 83!

tanais,если у тебя есть стаж и была зарплата не серай,ни кто тебя без пенсии не оставить.Мне тоже начислили в 2002 году копеечную пенсию,и пришлось хоть сторожем но работать,чтоб жить и я работал у частника,заработал на проводке электричества в магазине на 7 модель,потом в лагере сторожем 15 лет и стаж и пенсия выросли.Так что ни что не меняется в этом мире
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2022, 11:51   #83456
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
tanais,если у тебя есть стаж и была зарплата не серай,ни кто тебя без пенсии не оставить.Мне тоже начислили в 2002 году копеечную пенсию,и пришлось
Получается в 47 лет ты первую пенсию получил, а он наверное в 65 получит, если льгот нет, в 65 + думаю тяжко работать, если еще доживешь.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.01.2022, 12:16   #83457
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,672
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
с каждым годом пенсии будут все меньше по сравнению с советскими пенсионерами, которым пенсию начисляли по ср. зарплате за любые пять лет.
с потолком 132 рубля...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 27.01.2022, 13:02   #83458
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
с потолком 132 рубля...
А щаз прям миллионы заработаешь ага.
Пенсия состоит из фиксированной выплаты - около 6 тыр. и страховой - зависит от количества баллов. В год колличество баллов ограничено, Макс. 10 это при зарплате около 110 тыр, больше не дадут, хоть миллион в месяц зарабатывай. Стоимость одного балла в 22 году 104 рубля, т.е. около 1000 руб.
в год. Итого проработав 35 лет на офф. работе , з.п. в 100 тыр получаем 35 тыр. за баллы плюс 6 тыр ., 41 тыр. максимальная пенсия. Думаю советские 132 рубля никак не меньше, а скорее больше.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 27.01.2022, 14:07   #83459
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
tanais,если у тебя есть стаж и была зарплата не серай,ни кто тебя без пенсии не оставить.Мне тоже начислили в 2002 году копеечную пенсию,и пришлось хоть сторожем но работать,чтоб жить и я работал у частника,заработал на проводке электричества в магазине на 7 модель,потом в лагере сторожем 15 лет и стаж и пенсия выросли.Так что ни что не меняется в этом мире
Стар уже сказал тебе выше., уйти в 47 и в 65 разные величины.! в 65 не будет практически ни у кого возможности подработать и пенсию увеличить..!
А про белую з/п и стаж., я ж говорил уже.! в больших городах ещё как то люди могли и могут что то найти, заработать., отсюда и отчисления.! в наших таких вот "мухосрансках" лет 20., (90-е-00), была просто борьба за выживание.!!! кого не ткни половины стажа нет., мотались по вахтам и стройкам., нигде не платили в белую., да и сейчас мало кто платит..!
Я вот уже пять лет официально не работаю.! а что делать то.? тут нет такого., з/п 50-70 только приходи и работай., тут двадцатка за тяжелый физический труд..! а возраст уже не позволяет., а что полегче., пятнарик., и живи как хочешь., я вот только сегодня коммуналку оплатил., 7.800 за месяц.! что с этим пятнариком делать то..?
В 90-е вообще., год-два поработаешь., херак., прикрыли завод., и так раза три.! пока что то найдёшь на колымах прозябаешь, естественно без стажей трудовых..!
....
Когда моё поколение будет выходить на пенсию, ( 50+), ПФР наверно не то что дворцы., яхты будет служебные покупать., потому как платить практически ни кому не придётся., пол-страны без стажа и баллов.., сейчас пока советское поколение., а тут "выживальщики" попрут..!)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Итого проработав 35 лет на офф. работе , з.п. в 100 тыр получаем 35 тыр. за баллы плюс 6 тыр ., 41 тыр. максимальная пенсия. Думаю советские 132 рубля никак не меньше, а скорее больше.
И это самые завышенные цифры., таких не много будет., а реально это 15 тыс, пенсия.! 132 советских рубля., это олигархат просто..!)
У деда моего была пенсия 120 рэ., обычный шофер, на автобазе..
tanais вне форума   Вверх
Старый 27.01.2022, 14:14   #83460
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 3,822
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Получается в 47 лет ты первую пенсию получил, а он наверное в 65 получит, если льгот нет, в 65 + думаю тяжко работать, если еще доживешь.
Так я ушол не по своей воле и не по старости а по болячке от которой еле выжил и пробовал дальше работать но не смог катать в машине и выдерживать нервотрепки и пенсия была копейки а мне дочь последнею учить надо было,и вторую отдавать за муж.Так что не надо говорить что мне было легко жить в 47 лет с двойным инфарктом и пенсией 600 рублей(((Я не смог до гаража год дойти и сейчас живу поглощая 6 таблеток утром и 5 вечером и одну в обед.Лучше бы я работал чем иметь такую болячку.С удовольствием жил бы и работал.Чем иметь то что имею.Я просто оптимист и знаю что мне ни кто не сможет помочь ни деньгами ни здоровьем...А ныть и плакать не для меня,проснулся утром,значит все хорошо...
И не надо писать вот мой дед,моя теща тоже получала 130 рублей а мать 70 рублей и что?а бабка получала от совхоза 12 рублей,так как мы живем в деревне и у нас есть земля и скот,так отписывался профсоюз на наш запрос в советское время,по поводу пенсий.Да в городе и зарплата выше и пенсии и врачебка,поэтому народ бежал в город.Что в советское время,что сейчас и я не вижу разници между той жизнью и этой,по моим меркам сейчас для моего поколения жизнь стала лучше...Наверно многие думали вот придет пенсия в 60 лет но я буду работать и будет много денег,так нет не будешь олигархом.Но и с голоду не умрешь все деньги что нам платят рассчитаны так чтоб хватило на до житие а не на шикование,так было при советах и при демократах. Хочешь хорошо жить то надо воровать или пахать другого не дано.Так ведь сечас можно самому откладывать на пенсию вот и будет прибавка...

Последний раз редактировалось Сергей 23; 27.01.2022 в 14:31.
Сергей 23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.