Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 20:40   #831
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Вот только про физиологию человека на примитивном уровне Википедии мне рассказывать не надо.
Совместное использование ПТФ с основным светом гораздо лучше освещает дорогу + обочину.
Если ты такой умный скептик, попрси друзей стать в заранее неизвестных тебе местах у обочины ночью и прокатись, с пассажиром, фиксируя расстояние когда заметишь с ПТФ и без, будешь очень удивлен. А про википедию я так и не понял откуда ты взял... Я тебе говорил про физиологию уровня школьной анатомии, когда в школе учишься, а не прогуливаешь.
Мой суммарный пробег уже сильно перевалил за пол ляма за почти 10 лет стажа, так что я очень хорошо знаю, о чем я говорю.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 06.05.2014, 20:55   #832
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я тебе говорил про физиологию уровня школьной анатомии, когда в школе учишься, а не прогуливаешь.
))))))). Школьная физиология)))). Не всё так просто в этом мире.
Имею патент на совместную разработку оборудования для исследования лабораторных животных на базе кафедры патологической физиологии. Ну и до кучи - высшее медицинское образование. Так, что на счет физиологии можем пообщаться.)))))
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
с ПТФ и без, будешь очень удивлен.
Я был удивлен только однажды - когда установил ПТФ. Удивлен тем, что как я раньше ездил без ПТФ. Имею ввиду ПТФ + БС/ДС.
Цитата:
Сообщение от ua4fml Посмотреть сообщение
реальная необходимость птф была 3(!) раза.
Могу сказать то же самое, т.к. стараюсь избегать ночных поездок
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 11:21   #833
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

езжу с птф и ближним, ближний светит высоко. никто не моргает. с птф однознасно лучше. по трассе все едут с ближним один фиг слепят и дорогу не видно. по пустой дороге тупо с дальним смотришь вдаль , увидел яму птф помогут обьехать. знаю многих кто не вкл птф- так они ездят по знакомой дороге потому что не в обиду. фары не регулировал
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 11:29   #834
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Вот никогда не пойму людей, кому проще влупить ПТФ и не регулировать фары, чем отдать 100 рублей (на которые в наше время только хлеба и молока и купишь, да и то доложить придется) и ездить комфортно после захода солнца...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 11:43   #835
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

lis@ndrew, на счет внешних световых приборов у меня пунктик: они должны быть сертифицированы, отрегулированы и исправны.

А БС на ЛГ действительно замечательный по сравнению с предыдущими ТС, которые у меня были до приобретения ЛГ.
Но в моем случае при езде в темное время суток я дополняю к БС/ДС еще и ПТФ.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 13:47   #836
Алексей Владимирович
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Московская обл., г. Клин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

С туманками очень даже отлично! Ночью очень хорошо подсвечивают все неровности на дорогах! Я поставил от калины))) подошли один в один и по цене в 2 раза дешевле!
Алексей Владимирович вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 16:31   #837
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Вот никогда не пойму людей, кому проще влупить ПТФ и не регулировать фары, чем отдать 100 рублей (на которые в наше время только хлеба и молока и купишь, да и то доложить придется) и ездить комфортно после захода солнца...
Не надо так. говорить,что все ставят птф,а фары не регулируют.мне вот фары отрегулировали но нифига не изменилось как было не видно ничего с дальним перед машиной так и осталось.Еще вы попробуйте проедте в частый мелкий снег по пустынному не знакомуму шоссе,получаеться с дальним не хрена не видно перед машиной,а с ближним только перед носом и что прикажете плестись 40км/ч,а на калине-1 я в таких условиях дискомфорта не испытывал.тоже самое могу сказать про сильный мелкий дождь.И не морочте людям голову на Гранте бес туманок ездить только по городу.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 17:10   #838
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Стесняюсь спросить, а на кой черт на дальнем перед машиной что-то разглядывать? Дальний нужен на трассе и на приличной скорости, в таких условиях надо смотреть на 60 и более метров перед машиной, туманки так далеко не светят, это факт.
Что до снега мелкого, то как и туман и прочая взвесь в воздухе, он существенно увеличивает рассеивание света, вот тут и нужны туманки, вот только когда сильный снегопад, да еще и если ночью, то гонять больше 70 я бы лично не стал, хоть с туманками, хоть без, мне жизнь дороже.
А про освещение перед машиной на дальнем я и говорил - перед мордой когда ярко, вдаль уже не вглядываешься, в этом и опасность иллюзии улучшенного освещения от туманок, читай внимательней, что я пишу...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 18:38   #839
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

а как начет того что дальний/ближний на иных машинах светят одновременно там то почему ближний не выключается с дальним? так то само собой линию света фар проверяю по стене гаража.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 20:28   #840
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Установка противотуманок на "норму". За и против

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
а как начет того что дальний/ближний на иных машинах светят одновременно там то почему ближний не выключается с дальним? так то само собой линию света фар проверяю по стене гаража.
Разные схемы света. К свету калины у меня лично есть претензии. Дальний-говно а не дальний. На пятёрке с дальним 130 ехалось нормально, а на калине тупо слепишь себя своим же ближним и нифига дальше 50 метров не разглядишь. Хоть доп. дальний ставь.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
противотуманки , птф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.