Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 07:23   #1
Polina
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 15
Re: Вопросы про АМТ (робот)

[QUOTE=78 region;. А в суд никто из владельцев насколько я знаю не подал. Значит всех все устраивает. ВАЗ устраивает его изделие, потребителей тоже. Все должны быть давольны в таком случае [/QUOTE]

я вот очень хотела подать в суд, но юристы занимающиеся именно Авто говорят, что если проблема устранима, то суд единственное , что может это обязать устранить. А вот если они дают официальное письмо, что проблема в заряде АКб, то из этого сразу последует вопрос, а какого ... он нормально не заряжается от генератора и далее далее. Вот тогда можно идти в суд и возвращать этот " сказочно хороший" тем кто его выпустил.
Polina вне форума   Вверх
Старый 09.02.2016, 20:28   #2
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Вот уроды!сейчас позвонил мастер од,причина типа в том,что низкая плотность в акб.всё устранят но за мой счёт(450р)
Отказывайся платить. Возможно что аккумулятор что поставляется с завода - необслуживаемый.

Истерить не надо, напиши заявление что вы обращались с проблемой того что автомобиль не двигается. А вам без вашего подтверждения на проведение платных работ - их произвели.

Автомобиль выдать вам обязаны - так как это ваша частная собственность. Если их не устраивает что вы не хотите платить - пусть обращаются в суд это их право.

Настаивайте на своем - что вас плотность АКБ устраивала. Автомобиль заводился исправно. Отговорка ВАЗ об заряде аккумулятора - пока что не официальный документ.

Если будет такой официальный документ - можно легко по суду вернуть деньги за автомобиль по цене на сегодняшний день.
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.02.2016, 20:30   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: Вопросы про АМТ (робот)

flinter, вы почитайте внимательно пост, прежде чем советовать. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2016, 15:31   #4
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Всем владельцам робота обязательно иметь при себе http://orionspb.ru/pusk/4178/
Похоже этим должны на ВАЗ комплектовать свои машины на ряду с запаской
78 region вне форума   Вверх
Старый 09.02.2016, 20:45   #5
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Сегодня был у од по гарантии . Сказал про проблему подключил прибор,обучил. Статус был не обучена. Сказал акум отсоеденишь опять будет не обучена. От завода официальной бумаги ни какой небыло.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 06:46   #6
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от снучибучи Посмотреть сообщение
Сегодня был у од по гарантии . Сказал про проблему подключил прибор,обучил. Статус был не обучена. Сказал акум отсоеденишь опять будет не обучена. От завода официальной бумаги ни какой небыло.
Вот интересно, говорят "...была не обучена....".
Это как можно на не обученной коробке ездить?
Мне кажется они лукавят.
И сброс обучения при отсоединении аккумулятора тоже не логично звучит.
borisovds вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 06:59   #7
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сегодня был у од по гарантии . Сказал про проблему подключил прибор,обучил. Статус был не обучена. Сказал акум отсоеденишь опять будет не обучена
Почему-то никто не прокомментировал 930 post.
Вот ситуация такая же как у меня была - статус: не обучена.
снучибучи, не спросил у дилера, почему обучение пропадает после снятия клеммы аккумулятора?
Как заряжать аккум, или менять? Или аккум установлен на весь срок службы авто (сарказм)? Постоянно ездить к дилеру на обучение? А он лесом не пошлет?
Мне тоже ИПГ говорил, что клемму лучше не снимать и ничего вразуминительного не ответил на вопрос - "как же так, не снимать?"
Jerals вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 20:46   #8
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Почему-то никто не прокомментировал 930 post.
Вот ситуация такая же как у меня была - статус: не обучена.
снучибучи, не спросил у дилера, почему обучение пропадает после снятия клеммы аккумулятора?
Как заряжать аккум, или менять? Или аккум установлен на весь срок службы авто (сарказм)? Постоянно ездить к дилеру на обучение? А он лесом не пошлет?
Мне тоже ИПГ говорил, что клемму лучше не снимать и ничего вразуминительного не ответил на вопрос - "как же так, не снимать?"
Я специально подошёл к человеку а рем зону с прозьбой проверить статус коробки и обучить. Сказал что были у вас клиенты с подобными проблемами. Он взял этот дст 14 понажимал кнопки оч быстро. Все говорит. Готово больше ни чего сделать не могу. Я ему : а если мне перед зимой надо аккум подзаридить , мне к вам на обучение? Развел руками и улыбнулся. Думаю надо кооперироваться и ехать вместе к ним.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 20:48   #9
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от снучибучи Посмотреть сообщение
Я специально подошёл к человеку а рем зону с прозьбой проверить статус коробки и обучить. Сказал что были у вас клиенты с подобными проблемами. Он взял этот дст 14 понажимал кнопки оч быстро. Все говорит. Готово больше ни чего сделать не могу. Я ему : а если мне перед зимой надо аккум подзаридить , мне к вам на обучение? Развел руками и улыбнулся. Думаю надо кооперироваться и ехать вместе к ним.
У меня ничего не сбросилось при снятии аккума.
Viktor25 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 21:31   #10
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот)

К тормозам уже полгода привыкаю. Провал жуткий. Не инфармативная педаль жуть.
снучибучи вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.