Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 12:07   #8441
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

zver
В Питере замена цепей в SRX обошлась в 50+20 за работу.

Добавлено через 7 минут
На HR16DE цепь ходит!
А тенденция пошла от того что стали велосипедные цепи ставить ))))))
flinter вне форума   Вверх
Старый 27.06.2016, 12:27   #8442
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

У ниссана цепь вообще ходячая. Да и какая она там - даже на глаз ясно, что ничерта с ней не будет. А новые "современные" цепи реально хрень... в один-два ряда и хрен пойми какого металла, да и сами звенья реально как на велике, а не как на старых добрых цепях, которые "бесшумные".
Учитывая, что очень интересуюсь ниссанами, про их цепи и моторы немало почитал. Пока негатива не нашел ни к моторам ни к варикам.
В любом слечае буду брать MR20.. либо DE либо DD, на что денег хватит
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 27.06.2016, 12:55   #8443
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
У ниссана цепь вообще ходячая. Да и какая она там - даже на глаз ясно, что ничерта с ней не будет. А новые "современные" цепи реально хрень... в один-два ряда и хрен пойми какого металла, да и сами звенья реально как на велике, а не как на старых добрых цепях, которые "бесшумные".
Учитывая, что очень интересуюсь ниссанами, про их цепи и моторы немало почитал. Пока негатива не нашел ни к моторам ни к варикам.
В любом слечае буду брать MR20.. либо DE либо DD, на что денег хватит
Мене нравился двигатель на Ниссан Алмера классик. друг только на 260к пробега в него первый раз полез для замены цепи
Freim вне форума   Вверх
Старый 29.10.2016, 20:52   #8444
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Ну вот, сотро встал вопрос с приобретением машинки с 3-м рядом. Долго мучался с выбором. В итоге, по соотношению цена/качество/количество машины остановился на форде.
Взял гэлакси в отличном состоянии с минимальны пробегом дизелек с 6-ти ступым айсином. Машинка очень радует. Вчера ездил на техосмотр для страховки к нашему дилеру лада (салон Прайд). Там, пока мне печатали бумажку потоптался возле ларгуса и до сих пор не могу понять, как ЭТО может стоить таких денег... Он реально во всем хуже гранты, разве что только места сзади есть дополнительные...
Короче для себя на вопрос темы ответил и проголосовал рублем. Да обслуживать инку дороже, тем более, что я предпочитаю это делать у официалов, но хоть знаешь, за что платишь.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 06:51   #8445
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Андрей с обновкой тебя. Что почем вышло? Как дизелек? И третий ряд остро встал- третьего родил?
zver вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 07:32   #8446
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Вопрос цены.... http://news.drom.ru/48343.html "У «АвтоВАЗа» снова вырос убыток" Если отбросить шелуху про "проклятое место", то в комментах много вполне разумных, на мой взгляд, доводов:
Цитата:
Я бы присел на русский автопром, но не за такой ценник.
Цитата:
Да они сейчас могут что угодно выпустить, только цена будет такая, что купить мало кто сможет.
Цитата:
машина за 500+ не может быть народной в стране с зарплатой 20...
Цитата:
вышли они из ниши.. их задача производить автомобили народные, простые, качественные, не дороже 500 тысяч рублей (от 200 до 500 не больше) никаких моторов мощных и подвесок многорычажных не надо, понтов не надо.. нужен дешевый, простой, качественный автомобиль..
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 11:53   #8447
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Взял гэлакси в отличном состоянии
Ездил в таком не однократно в такси, отличная машина, впереди дюже нравилось, панель длинная, но не в ущерб простору и сидишь как в микроавтобусе. Я бы такую колесницу себе тоже не отказался во владение купить.
Салон только ощущается простоватым, но в пределах разумного, отторжения не вызывает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 14:35   #8448
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Андрей с обновкой тебя. Что почем вышло? Как дизелек? И третий ряд остро встал- третьего родил?
Спасибо, Сергей! Дизелек шепчет и радует, но требует обслуги. В понедельник еду в форд в Ижевск, пущай глядят, ибо жретс... 15017 в городе и 9 по трассе, что есть очень нездорово. По всем признакам засрало управление геометрией турбины. Решается просто и быстро. Главное - масло не гонит, все сухо и чисто внутри патрубков.
В любом случае буду глушить ЕГР, и перепрошивать, блого сажевый уже удален.
Обошелся в 700 2010 год. Весь в родной краске, очень приличное состояние.
Третий пока только в планах, но так как машина получается одна на две семьи (тесть умер 5 лет назад и теперь возить тещу стало моей почетной обязанностью) ну и у самого мамка одна, так что приходится двух бабушек в машину иногда присаживать. Вот и встал вопрос с третьим рядом.
Смотрел ларгус, но уж очень он убогий... Ну и чего от дизеля не ждал совсем - машина ну ооочень теплая, ждал, что холодной будет, но нет, форд не подвел

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Салон только ощущается простоватым, но в пределах разумного, отторжения не вызывает.
Ну не знаю, чем он простоват... На всех дверях пластик вверху мягкий, как и на торпеде. Материалы все очень тактильно приятные. Во весь потолок куча ящичков (хоть и хз накой они нужны). Куча дефлекторов для создания оптимальной температуры. Даже на задние двери есть отдельные сопла на стекла, чтоб не потели.
По мне единственный косяк даже не салона - кузова в целом - распашные двери. Сдвижные подошли бы куда лучше, тем более, что машина подразумевает выход сзади детей, которые не особо аккуратно могут двери открывать.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 16:29   #8449
kostin
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 55
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

С ценником 600+ нужно подумать, трёх летнее чего нибудь или лада, за 360 была я даже не думал)).
kostin вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 17:07   #8450
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

"вышли они из ниши.. их задача производить автомобили народные, простые, качественные, не дороже 500 тысяч рублей (от 200 до 500 не больше) никаких моторов мощных и подвесок многорычажных не надо, понтов не надо.. нужен дешевый, простой, качественный автомобиль.."
Ага, и начнётся снова:

- сколько можно прошлый век выпускать?
- опять барабанные тормоза? Где дисковые?
- где многорычажка?
- Почему двигатели "овощные"?
- Почему так дорого за "это"?

Проходили уже.

А так Гранта пока еще укладывается в коридор цен 300-500 тыс. - есть неплохие варианты за эти деньги. Да и Гранту Стандарт пока никто не отменчл. С другой стороны, нужно привыкать к той реальности, когда ценник до 600 тыс. - это все еще бюджетный авто. Та же Гранта за эти деньги предлагает то, что у других начинается от 700+

Опять же, та же Веста получается дешевле конкурентов. Но её особо народным авто и не позиционировали.
Sergey_N вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.