Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 17:13   #8451
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

У нас реклама а/ц "Бугач" идёт по радио, 340 т.р. за гранту (я так понимаю стандарт), в рекламе не говорят какой модели.

Я понимаю, что всякие навороты всем хочется, но когда мне нужна была новая машина, а ездил на 30 летней ниве особо не парился по типу подвески, по дисковым тормозам сзади и т.п.

А вот сейчас думаю надо было люкс за 374 т.р. брать тогда.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 17:21   #8452
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Ну не знаю, чем он простоват... На всех дверях пластик вверху мягкий, как и на торпеде. Материалы все очень тактильно приятные. Во весь потолок куча ящичков (хоть и хз накой они нужны). Куча дефлекторов для создания оптимальной температуры. Даже на задние двери есть отдельные сопла на стекла, чтоб не потели.
По мне единственный косяк даже не салона - кузова в целом - распашные двери. Сдвижные подошли бы куда лучше, тем более, что машина подразумевает выход сзади детей, которые не особо аккуратно могут двери открывать.
Я не к материалам, а к внешнему виду Я почти всегда ездил на нем ночью, возили на такси после смены на прошлой работе, там особо не понятно было, поэтому может я и не шибко объективен.
За 700 я бы тоже взял его
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 17:48   #8453
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от kostin Посмотреть сообщение
С ценником 600+ нужно подумать, трёх летнее чего нибудь или лада)).
При таких вводных, я бы и думать не стал. Трехлетнее ино за 600+-50 тыр, это Фокус, Круз, Мазда3, Лансер, Элантра и т.п., причем в весьма не бедных комплектациях, полноценными акпп и моторами до 2.0.
Евген вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 18:14   #8454
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я не к материалам, а к внешнему виду Я почти всегда ездил на нем ночью, возили на такси после смены на прошлой работе, там особо не понятно было, поэтому может я и не шибко объективен.
На самом деле - салон очень даже. По мне самое главное то, что все 5 задних сидений регулируются вперед/назад и по наклону спинки, более того, вместо со спинкой изменяется и угол подушки, что реально очень удобно. Ну и как бонус, опять таки, все они складываются в ровный пол.
Что до рассуждений выше о 3 летке и новом ВАЗе, то 3 летка с моими потребностями это уже совсем иные деньги, а из ВАЗа теоретически вписывается ларгус, но по факту он унылый и убогий, им неудобно и неприятно пользоваться по назначению, так зачем он нужен? И совсем добило, что в него даже АМТ не ставят, а 3 педали я уже реально не хочу - слишком привык к 2.
Ну и самое главное - попробовав дизель я уже врядли захочу бензиновый мотор... только если V6 от 3 литров, ибо прет дизеляка непередаваемо! Особенно приятно когда со 100 разгоняешься, потому как за обгон фуры (всего одной) он легко набирает 140-150, заметить не успеваешь... А это, я вам скажу, доставляет!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 18:55   #8455
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ну и самое главное - попробовав дизель я уже врядли захочу бензиновый мотор... только если V6 от 3 литров, ибо прет дизеляка непередаваемо! Особенно приятно когда со 100 разгоняешься, потому как за обгон фуры (всего одной) он легко набирает 140-150, заметить не успеваешь... А это, я вам скажу, доставляет!
По моему бензиновый на том же форде заметно мощнее. Ford Galaxy 2,0 бенз - 240л.с
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 19:06   #8456
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Опять же, та же Веста получается дешевле конкурентов.
Оптический обман зрения. Посмотрите хотя бы на Рио скидки действующие. В соответствующей теме отмечал, там даже с Грантой АКПП разница меньше полтинника получается.
Цитата:
Ага, и начнётся снова:

- сколько можно прошлый век выпускать?
- опять барабанные тормоза? Где дисковые?
- где многорычажка?
- Почему двигатели "овощные"?
- Почему так дорого за "это"?

Проходили уже.
Почему "снова"? С Грантой всё так и осталось, только ценник переписали. Да, за 350 в люксе прекрасный был авто.
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 21:25   #8457
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
По моему бензиновый на том же форде заметно мощнее. Ford Galaxy 2,0 бенз - 240л.с
Надо покататься на дизеле - чтобы проникнуться ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Почему "снова"? С Грантой всё так и осталось, только ценник переписали. Да, за 350 в люксе прекрасный был авто.
Когда он в люксе столько был - на это же форуме и писали что не стоит гранта 350, от силы 150-200
Сколько бы не стоила машина - всегда будут ныть что дорого.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 21:45   #8458
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Сколько бы не стоила машина - всегда будут ныть что дорого.
+100

Особенно потребители б/у

Ехал как-то на такси Акценте. Задница прыгает, перед виляет, через лежачих по диагонали, машине 13 лет, а водитель счастлив, что купил ее за 150 тр. И совершенно не понял меня, когда я ему сказал, что два года назад люксовую Гранту за 420тр купил. Новенькую.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 22:29   #8459
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
По моему бензиновый на том же форде заметно мощнее. Ford Galaxy 2,0 бенз - 240л.с
Дизель это дизель. У коллеги Каддилак SRX двиг бенз три литра вроде. Моща огонь. А момент дай бог памяти как у моего тракторенка. А разница в налогах. И расходах на гсм вообще жуть наводит.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.10.2016, 23:04   #8460
kostin
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 55
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
"вышли они из ниши.. их задача производить автомобили народные, простые, качественные, не дороже 500 тысяч рублей (от 200 до 500 не больше) никаких моторов мощных и подвесок многорычажных не надо, понтов не надо.. нужен дешевый, простой, качественный автомобиль.."
Ага, и начнётся снова:

- сколько можно прошлый век выпускать?
- опять барабанные тормоза? Где дисковые?
- где многорычажка?
- Почему двигатели "овощные"?
- Почему так дорого за "это"?

Проходили уже.

А так Гранта пока еще укладывается в коридор цен 300-500 тыс. - есть неплохие варианты за эти деньги. Да и Гранту Стандарт пока никто не отменчл. С другой стороны, нужно привыкать к той реальности, когда ценник до 600 тыс. - это все еще бюджетный авто. Та же Гранта за эти деньги предлагает то, что у других начинается от 700+

Опять же, та же Веста получается дешевле конкурентов. Но её особо народным авто и не позиционировали.
Весте нужен АКПП с ценником 600,тогда брать и не думать, в ж.пу ино))
kostin вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.