Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 15:03   #841
kiseliov
Форумчанин
 
Аватар для kiseliov
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Павлово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 34
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Вот сегодня и у меня косяки начали вылазить,не с того не с сего пропало всё освещение кроме авариек и подсветки в салон ехать далеко 70 км,поехал к месным "кулибиным", нашли причину выгорело реле К4(реле клеммы <плюс> замка зажигания),поставили какую-то итальянскую релюху(аналог),сказали когда на ТО поедешь поменяй на (нашу) а то с гарантии можешь слететь,сказали что у нас сейчас одна из 100 релюха попадётся,но меня как то это сильно напрягло,кто что по этому думает?
kiseliov вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 20:45   #842
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

она вся больная. перечислять пальцы устанут.пробег 7800 хана ступичным подшипникам.а по гарантии сказали если стоят зеленые то менять не будут.только если вологодчкие.а хули вы ставили китайские? автовазебаный чтоб вы здохли
александр78 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 21:15   #843
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Мощно вы выразились, инженеру по гарантии что не могли объяснить, что его обязанность работу делать, а не цвета деталей с которыми машина с завода вышла разглядывать. Какое его собачье дело, какой подшипник с завода поставлен.
trek вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 19:33   #844
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Не знаю в какой теме описать такую проблемку: движение на скоростях до 25км в час не доставляет удовольствия(в пробке или где необходимо). То обороты превышаеш(мотор ревет), а переключишся на повышенную-не совсем тянет. На скоростях свыше и до 120- проблем нет(иногда достает излишняя шумность двигателя) У кого по другому( у меня гранта стандарт). Да кстати переключение скоростей - отдельная песня(иногда перемежающаяся матами), может конечно еще приработается, но сейчас скоростя переключаются ощутимо хуже ,чем на моей бывшей 21081, да и мотор там был потише.А, кроме этого, пока все нормально, и довозит куда необходимо и не ломается.

Последний раз редактировалось alex.s; 23.07.2012 в 19:48.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 19:44   #845
iVazik
Форумчанин
 
Аватар для iVazik
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 120
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Может у кого было? Когда едешь по гравию, щебенке (ну бывают такие дороги) что-то гремит под рулем (в области под щитком), как будто коробка какая не прикручена. С улицы под капот смотрел - ничего.
iVazik вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 19:50   #846
CHURA
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Удмуртия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 77
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

iVazik, а поточнее можно - под рулем? Тогда как можно с улицы под руль, да еще из под капота посмотреть?
Более точно локализуйте место "грохота"
CHURA вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 19:51   #847
iVazik
Форумчанин
 
Аватар для iVazik
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 120
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Под приборной доской, выше ног водителя, но не "коробка с мозгами"
iVazik вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 21:01   #848
andy905
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва юзао
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21900-41-013
Сообщений: 93
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от alex.s Посмотреть сообщение
Не знаю в какой теме описать такую проблемку: движение на скоростях до 25км в час не доставляет удовольствия(в пробке или где необходимо). То обороты превышаеш(мотор ревет), а переключишся на повышенную-не совсем тянет. На скоростях свыше и до 120- проблем нет(иногда достает излишняя шумность двигателя) У кого по другому( у меня гранта стандарт). Да кстати переключение скоростей - отдельная песня(иногда перемежающаяся матами), может конечно еще приработается, но сейчас скоростя переключаются ощутимо хуже ,чем на моей бывшей 21081, да и мотор там был потише.А, кроме этого, пока все нормально, и довозит куда необходимо и не ломается.
У меня на норме все именно так, ну или почти так. Поначалу думал привыкну, приработается. Конечно, можно списать на неумелого ездуна, и, чувствую, сейчас накинутся. С другой стороны, это ж все-таки не самолет, чтобы переучиваться. А вот парусность у нее отменная, сдувает с дороги нехило, но что делать, зато внутри много воздуха.
andy905 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 21:24   #849
CHURA
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Удмуртия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 77
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

iVazik, кожух рулевой колонки? Откройте его и сами увидите, как много интересного там может брякать (не шутка)

Добавлено через 9 минут
2 alex.s, 2 andy905, дададад... Есть такое. И парусностью, и не очень приятным включением передач, и шумом, и вибрацией. Я уже об этом писал тоже. Но взамен 99-ой 1995 г.в. она пока устраивает, не смотря на уже выползаемые косяки. Ну что ж мы хотим от отечественного, якобы народного бюджетника..?

К передачам привык - переключаюсь подстраиваясь под движок, хотя на той же 99-ой мог на 80 км/ч и первую включить без проблем (при выключенном сцеплении!!!) и заднюю включал спокойно, хотя машина еще катилась вперед...

Ну раз взяли ее - ездим и любим
CHURA вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 21:50   #850
demon093
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 5
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Пожалуйста объясните что может быть, на холостых об. ощущается вибрация на педалях,сильно.не постоянно, как то коротковременно,кажеться будто металл об чего-то вибрирует?!под нищем ничего не слышно,еще на холодную что-то воет под капотом,20-30 секунд прогрева и перестает выть,пожскажите в чем проблема пробег 300км

Последний раз редактировалось demon093; 23.07.2012 в 21:54.
demon093 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.