Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 09:18   #841
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Лада Приора

я регулярно вижу рестайл приорики, со мной в один день из салона две забирали...
norztf вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 09:30   #842
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Лада Приора

вот что ожидает приору следующим летом:
Новый силовой агрегат рабочим объемом 1,8 литра с индексом 21176 имеет мощность 122 лошадиные силы и крутящий момент 173 Нм. Он создан на основе блока цилиндров от 1,6-литрового мотора. Общим у моторов остался только блок. Изменению подвергли структуру каналов охлаждения, ход поршня (увеличен до 84 мм), степень сжатия (уменьшена до 10,5), тарелки клапанов (увеличен диаметр). На впуске поставили фазовращатель фирмы INA.
norztf вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 11:20   #843
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
вот что ожидает приору следующим летом:
Новый силовой агрегат рабочим объемом 1,8 литра с индексом 21176 имеет мощность 122 лошадиные силы и крутящий момент 173 Нм. Он создан на основе блока цилиндров от 1,6-литрового мотора. Общим у моторов остался только блок. Изменению подвергли структуру каналов охлаждения, ход поршня (увеличен до 84 мм), степень сжатия (уменьшена до 10,5), тарелки клапанов (увеличен диаметр). На впуске поставили фазовращатель фирмы INA.
Обкатывают для Весты, я так думаю. Чисто для Приоры, которой осталось жить пару-тройку лет, разрабатывать мотор бредово
Кстати Приоры такое ощущение что уже нет. Работаю немного с ДЦ ВАЗа, искал Приору с АМТ на тест, есть в шоу-руме, а на тест-драйв Приоры сняли, по крайней мере у меня в городе. Ни у кого почему-то ее нет на площадках для теста.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 11:30   #844
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Обкатывают для Весты, я так думаю. Чисто для Приоры, которой осталось жить пару-тройку лет, разрабатывать мотор бредово
Этот же движок планируют ещё и в Ларгусы ставить.Надо же поднимать процент их локализации.Цитата:""" АВТОВАЗ завершает разработку нового двигателя объемом 1,8 литра. Как сообщает «Русский Автомобиль», его планируют устанавливать на LADA XRAY и LADA Largus VIP. В дальнейшем новым двигателем вазовцы могут начать оснащать обычную версию Лада Ларгуса, а также Лада Приору.

Пока данных о новом силовом агрегате немного. Известно, что он получил индекс 21176 и выдает 122 л. с. и 173 Нм. Его создали на основе блока цилиндров от 1,6-литрового мотора. Общим у моторов остался только блок. Изменению подвергли: структуру каналов охлаждения, ход поршня (увеличен до 84 мм), степень сжатия (уменьшена до 10,5), тарелки клапанов (увеличен диаметр). На впуске поставили фазовращатель фирмы INA. Все работы по новому двигателю на АВТОВАЗе планируют завершить летом 2015 года. Тогда же в серийное производство будет запущен LADA XRAY

Когда и в каких объемах новый двигатель будут устанавливать на Лада Ларгус, пока неизвестно. В первую очередь это зависеть будет от востребованности модификации Ларгус ВИП. При этом на первые автомобили LADA Largus VIP оснащаться будут стандартным мотором Renault. Двигатель ВАЗ-21176 после обкатки на LADA Largus VIP может перейти и на обычные Ларгусы."""
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 23:33   #845
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Приветствую! Помогите сделать выбор между Грантой и Приорой.

Начальные условия:
1. это моя первая машина – учусь на права
2. машина для работы – частые междугородние командировки! от 1 до 5 командировок в неделю в соседние города удалённые на 75-150 км от дома, туда-обратно за один день.
Между командировками на выходные - для семьи по городу за покупками, на море.
3. бюджет – чем дешевле тем лучше, но обязательно новая с салона!
4. нужен кондиционер!

Отфильтровал на сайте lada.ru два варианта:
Гранта Седан Норма 21901-41-011; 1,6 л 8-кл., МКПП, 87 л.с. =342800 руб.
либо
Приора Седан Норма 21703-31-047; 1,6 л 16-кл., МКПП =389 700 руб.

Моя жаба говорит – бери Гранту, 46 900 руб разницы на дороге не валяются.
А что скажут более опытные владельцы Лады?

Последний раз редактировалось DimDimich; 02.11.2014 в 23:42.
DimDimich вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 01:33   #846
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта и Лада Приора

А то и скажут: бери Гранту!!! Она посовременнее....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 08:27   #847
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Лада Гранта и Лада Приора

А что правда по статистике Приоры угоняют чаще чем Гранты?
Может это связано с тем что просто Приор вообще больше по численности?

Все таки угоняемость авто - тоже немало важный фактор при выборе между Грантой и Приорой!
DimDimich вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 09:33   #848
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,758
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Приора - это ВАЗ-2110 разработки 1994 года. А так вообще-то Вам решать.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 10:06   #849
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Приора - это ВАЗ-2110 разработки 1994 года. А так вообще-то Вам решать.
Это мягко говоря неправда. Точнее будет, что это глубокий рестайлинг "десятки" и ощущения от езды в Приоре весьма отличаются в лучшую сторону. Гранта тоже не есть откровение для мирового автопрома. Оба автомобиля на мой взгляд равноценны по потребительским качествам. Вопрос вкуса. Мне, например, Приора не нравится. Совсем.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 10:54   #850
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Лада Гранта и Лада Приора

У Приоры и Гранты есть свои плюсы и минусы.


1. машины разных поколений и идеологий.

Приора постарше, и ведет родословную с десятки. Гранта - ответвление с
платформы Калины.

2. Приору планировали снимать с производства в ближ годы. Тем не менее в розничной сети проще с запчастями именно на Приору. На Гранту по прежнему не всё есть. А на то, что есть цены зашкаливают. Например, настоятельно рекомендуем Вам беречь, целостность бутерброда из 2 радиаторов для модели с кондеем. Неоригинал радиаторов-Лузар обойдется в десяток тысяч рубликов. Однако со временем, ситуация будет меняться, ибо Грант выпущено и продано не менее двухсот тысяч. Количество рано или поздно переходит в качество. Армия потребителей создает спрос на услуги и запчасти.

Косвенно, о преимуществах каждой модели можно судить по динамике спроса и продажам Приоры и Гранты. Продажи одной падают, продажи другой стабильно бьют рекорды и держат первые места.

3. Плюсы Приоры
- на трассе на порядок лучшая управляемость и устойчивость, из-за иных настроек подвески.
- изначально есть много мелочей, которые на Гранту пожмотились ставить, уплотнители дверей, стекол, электрокорректор фар, фары лампы H7
- внутри салон оставляет ощущение более "богатого оснащения".
- более плотные сиденья
- передние двери открываются как положено, с промежуточным положением.
- двигатель 16 клапаник Приоры на трассе царь и бог. Не требует регулировки клапанов на ТО.
- Печка Приоры на трассе жарче, чем у Гранты, особо ощущается при температурах ниже -20. Т.е. для Крыма не актуально.

4. Минусы Приоры. Субъективные.
- В салоне теснее
- эргономика водительского места такова, что при любом росте хоть 160 см, хоть 190 см., водитель упирается коленом в консоль передней панели.
- Двигатель 21126 имеет два опорных подшипника, увеличивая шанс подклинивания и встречи клапанов с поршнями.
- По отзывам знакомых-приороводов много жалоб на плохо покрашенные навесные детали кузова - капот, багажник, двери.
- минусом Приоры посчитаю еще низкие передний и задние свесы, Нижняя линия переднего бампера строго горизонтальна, и далеко выступает вперед. Легко коцается об бордюры и края колеи.

5. Плюсы Гранты. Это продолжение минусов Приоры.
- более современная разработка, внешность и салон современнее.
- проходимость и высокая емкая подвеска. Гранта царь и бог разбитых и плохих дорог.
- охрененый багажник!!! А если в сочетании с кузовом лифтбек, то можно грузить всё.
- салон и посадка водителя удобнее и комфортнее.
- свесы переднего и заднего бампера короче и выше.
- плюсом считаю также и широчайшую гамму комплектаций Гранты с оснащением и выбором двигателей.
- выбор 8 клапанника с облегченными поршнями весьма интересен. Мне он понравился ровной и предсказуемой тягой с низов. Причем крутящий момент всего на несколько единиц ниже, чем у приородвигателя.

7. Минусы Гранты проистекают из ее происхождение, а именно как боковое удешевленное ответвления Калины. Малопонятная экономия на всяких мелочах, типа ручек в салоне, уплотнителей, концевиков. Возможно расчет делался на отечественного рукастого водителя, которому не влом, а иногда даже в удовольствие повозиться дооснащая свою личную машинку.

8. Выбор машины дело сугубо индивидуальное и интимное. Попроситесь на тест -драйвы обеих авто. А еще лучше не один раз.

Расстояния в 150-170 для обоих марок вообще никакие. Что на Гранте, что на Приоре легко проехать 800-1000 км в день.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 03.11.2014 в 11:01.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.