Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 13:14   #841
Нестор
Форумчанин
 
Аватар для Нестор
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Пересел с киа спектра 09 года акпп. Коробка пиналась, антифриз вечно тек из патрубка, что я только не делал с этим. Короче гемор. Грантой доволен. Конечно по комфорту она похуже чем спектра, но зато новая и не ломается.
Езжу на Спектре с 2008 года, коробка автомат пинается немного, это есть, но больше проблем за 5 лет (исполнится в ноябре 2013) НЕТ.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать аргументы, а кромя "стопудово".
Не вопрос, вот аргументы:
1. Передний шильдик автоваза отвалился через полгода: приклеен был дерьмово на заводе и его сбили кёрхером на мойке при первой же помывке (до этого машину мыл сам), хорошо я быстро заметил его исчезновение, вернулся на мойку, там его нашёл (слава Богу) и нормально приклеил САМ.
2. Обшивка дребезжит, пока не привык давило на психику весьма прилично.
3. Левая сторона переднего бампера ПОСТОЯННО вылезает из крепления и торчит как оттопыренная губа губошлёпа. Диллер, Автогермес, типо исправил недостаток, но ненадолго. Плюнул на губу и не обращаю внимания - бампер не отвалился, и слава Богу.
4. У ОБЕИХ задних дверей был заводской брак - наружная сторона металла двери гуляла при надавливании к стеклу на 10 мм. (наружнее железо двери не было плотно подогнано к стеклу) из-за чего я чуть не потерял наружные резиновые уплотнители - они уже начали вылзать вверх от дорожной вибрации и ветра. Правую дверь Гермес подтянул, а левую пришлось менять: металлическое ребро жёсткости на заводе пьяным и недовольным зарплатой дядей Васей было вварено так криво, что подтянуть наружную сторону двери к стеклу, чтобы хоть уплотнитель не потерять, было НЕВОЗМОЖНО. Ремонт дверей дался с боем, пришлось даже Путиным припугнуть Гермесовцев: они поначалу сказали, что Автоваз их послал - сказал что брак не заводской.
5. Заводские дверные контакты стоят косо, все мятые и кривые. Просил Автогермесовцев их заменить, они на мою просьбу поклали хрен. Плюнул и не обращаю на них (контакты) внимания.
6. Аккумулятор на Гранте стоит слабый для автоматического включения ходовых огней (напомню: их отключить просто невозможно) - стоит бросить машину в гараже на две недели аккумулятор уже не тянет включение ходовых огней и машину без его подзарядки завести невозможно. Для сравнения: моя старая Спекрта без проблем заводится и через месяц стояния в гараже.
7. Ковры уложены безобразно - криво и нормально на полу не закреплены.
8. Летом в рулевой колонке появился стук, насколько я понял по лицам гермесовцев проблема серьёзная, говорят не знаем, что делать, отправили запрос на Автоваз, как дадут рекомендации починим.

И это всё за 14 000 пробега, А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???

Так что если сравнивать с моей старенькой Спектрой, то новая Гранта должна стоить не более трети от цены новой Киа-Спектра.

Добавлено через 3 минуты
Ондо у Гранты преимущество перед Спектрой - она жрёт меньше бензина, может быть за счёт ручной коробки передач.
__________________
За Державу ОБИДНО.
Нестор вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 13:19   #842
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Езжу на Спектре с 2008 года, коробка автомат пинается немного, это есть, но больше проблем за 5 лет (исполнится в ноябре 2013) НЕТ.

Добавлено через 24 минуты

Не вопрос, вот аргументы:
1. Передний шильдик автоваза отвалился через полгода: приклеен был дерьмово на заводе и его сбили кёрхером на мойке при первой же помывке (до этого машину мыл сам), хорошо я быстро заметил его исчезновение, вернулся на мойку, там его нашёл (слава Богу) и нормально приклеил САМ.
2. Обшивка дребезжит, пока не привык давило на психику весьма прилично.
3. Левая сторона переднего бампера ПОСТОЯННО вылезает из крепления и торчит как оттопыренная губа губошлёпа. Диллер, Автогермес, типо исправил недостаток, но ненадолго. Плюнул на губу и не обращаю внимания - бампер не отвалился, и слава Богу.
4. У ОБЕИХ задних дверей был заводской брак - наружная сторона металла двери гуляла при надавливании к стеклу на 10 мм. (наружнее железо двери не было плотно подогнано к стеклу) из-за чего я чуть не потерял наружные резиновые уплотнители - они уже начали вылзать вверх от дорожной вибрации и ветра. Правую дверь Гермес подтянул, а левую пришлось менять: металлическое ребро жёсткости на заводе пьяным и недовольным зарплатой дядей Васей было вварено так криво, что подтянуть наружную сторону двери к стеклу, чтобы хоть уплотнитель не потерять, было НЕВОЗМОЖНО. Ремонт дверей дался с боем, пришлось даже Путиным припугнуть Гермесовцев: они поначалу сказали, что Автоваз их послал - сказал что брак не заводской.
5. Заводские дверные контакты стоят косо, все мятые и кривые. Просил Автогермесовцев их заменить, они на мою просьбу поклали хрен. Плюнул и не обращаю на них (контакты) внимания.
6. Аккумулятор на Гранте стоит слабый для автоматического включения ходовых огней (напомню: их отключить просто невозможно) - стоит бросить машину в гараже на две недели аккумулятор уже не тянет включение ходовых огней и машину без его подзарядки завести невозможно. Для сравнения: моя старая Спекрта без проблем заводится и через месяц стояния в гараже.
7. Ковры уложены безобразно - криво и нормально на полу не закреплены.
8. Летом в рулевой колонке появился стук, насколько я понял по лицам гермесовцев проблема серьёзная, говорят не знаем, что делать, отправили запрос на Автоваз, как дадут рекомендации починим.

И это всё за 14 000 пробега, А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???

Так что если сравнивать с моей старенькой Спектрой, то новая Гранта должна стоить не более трети от цены новой Киа-Спектра.

Добавлено через 3 минуты
Ондо у Гранты преимущество перед Спектрой - она жрёт меньше бензина, может быть за счёт ручной коробки передач.

Очень бы хотелось увидеть скан сервисной книжки.

Про аккумулятор я вообще не врубился, про что это и причём тут ходовые огни?

20000-полёт нормальный.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 14:08   #843
Нестор
Форумчанин
 
Аватар для Нестор
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось увидеть скан сервисной книжки.

Про аккумулятор я вообще не врубился, про что это и причём тут ходовые огни?

20000-полёт нормальный.
А чего тут не врубаться: если машина постоит в гараже две недели, то при попытке её завети аккумулятору не хватает мощности завести машину. Может если бы ходовые огни не включались при включении зажигания, то хилой мощности аккумулятора хватило бы для завода Гранты.
__________________
За Державу ОБИДНО.

Последний раз редактировалось Нестор; 09.09.2013 в 14:10.
Нестор вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 14:13   #844
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
А чего тут не врубаться: если машина постоит в гараже две недели, то при попытке её завети аккумулятору не хватает мощности завести машину. Может если бы ходовые огни не включались при включении зажигания, то хилой мощности аккумулятора хватило бы для завода Гранты.
А может у тебя банально куда то заряд убегает с АКБ? И дхо как то ни причем окажутся, равно как и якобы хилый акб.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 14:28   #845
Нестор
Форумчанин
 
Аватар для Нестор
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Может быть. сейчас буду делать ТО, подниму вопрос, если Автогермес будет в состоянии с ним разобраться.
__________________
За Державу ОБИДНО.
Нестор вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 14:43   #846
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Нестор, удачи.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 16:00   #847
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Не вопрос, вот аргументы:
1. Передний шильдик автоваза отвалился через полгода: приклеен был дерьмово на заводе и его сбили кёрхером на мойке при первой же помывке (до этого машину мыл сам), хорошо я быстро заметил его исчезновение, вернулся на мойку, там его нашёл (слава Богу) и нормально приклеил САМ.
2. Обшивка дребезжит, пока не привык давило на психику весьма прилично.
3. Левая сторона переднего бампера ПОСТОЯННО вылезает из крепления и торчит как оттопыренная губа губошлёпа. Диллер, Автогермес, типо исправил недостаток, но ненадолго. Плюнул на губу и не обращаю внимания - бампер не отвалился, и слава Богу.
4. У ОБЕИХ задних дверей был заводской брак - наружная сторона металла двери гуляла при надавливании к стеклу на 10 мм. (наружнее железо двери не было плотно подогнано к стеклу) из-за чего я чуть не потерял наружные резиновые уплотнители - они уже начали вылзать вверх от дорожной вибрации и ветра. Правую дверь Гермес подтянул, а левую пришлось менять: металлическое ребро жёсткости на заводе пьяным и недовольным зарплатой дядей Васей было вварено так криво, что подтянуть наружную сторону двери к стеклу, чтобы хоть уплотнитель не потерять, было НЕВОЗМОЖНО. Ремонт дверей дался с боем, пришлось даже Путиным припугнуть Гермесовцев: они поначалу сказали, что Автоваз их послал - сказал что брак не заводской.
5. Заводские дверные контакты стоят косо, все мятые и кривые. Просил Автогермесовцев их заменить, они на мою просьбу поклали хрен. Плюнул и не обращаю на них (контакты) внимания.
6. Аккумулятор на Гранте стоит слабый для автоматического включения ходовых огней (напомню: их отключить просто невозможно) - стоит бросить машину в гараже на две недели аккумулятор уже не тянет включение ходовых огней и машину без его подзарядки завести невозможно. Для сравнения: моя старая Спекрта без проблем заводится и через месяц стояния в гараже.
7. Ковры уложены безобразно - криво и нормально на полу не закреплены.
8. Летом в рулевой колонке появился стук, насколько я понял по лицам гермесовцев проблема серьёзная, говорят не знаем, что делать, отправили запрос на Автоваз, как дадут рекомендации починим.

И это всё за 14 000 пробега, А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???

Так что если сравнивать с моей старенькой Спектрой, то новая Гранта должна стоить не более трети от цены новой Киа-Спектра.

Добавлено через 3 минуты
Ондо у Гранты преимущество перед Спектрой - она жрёт меньше бензина, может быть за счёт ручной коробки передач.
Про аккумулятор порадовало, после чего к остальному следует относиться соответствующим образом.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 16:36   #848
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Про аккумулятор порадовало, после чего к остальному следует относиться соответствующим образом.
Ну и соответственно сканов серв. книжки с перечнем работ по сборке разваливающейся на глазах машины мы тоже не увидим.

Всё как всегда. Набросы такие набросы.

А так то да , удачи тебе, Нестор! Ну и улыбок тебе , казак!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 18:43   #849
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Про аккумулятор порадовало, после чего к остальному следует относиться соответствующим образом.
а меня весь сказ порадовал))
Уезжал как раз в командировку на две недели в начале августа, приехал, ничего не заряжал, сел и поехал))
Уж какой бред придумывают, по пунктам хотел сначала пройтись, а потом думаю слабенький вброс уже, по сравнению с топ троллями этого форума по типу хох23))Дверь у него там на сантиметр (ну ладно на 2-3 мм сказал, а тут уже на сантиметр аж...) гуляет при надавливании на стекло, контакты какие то. Скоро как дромовцы трамблер пойдет чинить))) А самое то главное...старенькая пятилетняя спектра то радует его, которую кстати записали В ТОП самых ненадежных авто, и самой ужасной АКПП. Поражаюсь просто зависти чтоли какойто, этож до чего нутро должно грызть, чтоб залезть на сайт грантоводов, написать сказ 9классника и всё ради самоуспокоения, что его спектра эталон автомобилестроения.


Кстати эйфория нового авто прошла, тоже скоро напишу отзыв , но таких тупых проблем нету))набралось несколько незначительных проблем, но так лень заехать к диллеру, машина до сих пор устраивает. Брал изначально на короткий промежуток времени, максимум 3-5 месяцев, хотел продать и фокус какой нибудь купить новый, но понравилась и решил оставить, единственное калину бы вторую взял(мне багажник не нужен), но шило на мыло менять уже не буду))...и о ржавчине кстати. Писал тут о сколах на капоте с момента покупки, прошло уже больше полугода, никакой ржавчины нету...содрал порог месяц назад, ржавчины нету...хотя чую автовах от партии к партии так красит..

Последний раз редактировалось oembox; 09.09.2013 в 18:54.
oembox вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 19:26   #850
Нестор
Форумчанин
 
Аватар для Нестор
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Про аккумулятор порадовало, после чего к остальному следует относиться соответствующим образом.

Что тебя порадовало? Что старая иномарка, да ещё и в России собранная 5 лет как часы работает, а новый шедевр автоваза после двухнедельного стояния (это, ля, ЛЕТОМ) завести нельзя? Радуйся, наверное такие весельчаки, как ты и на автовазе работают.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ну и соответственно сканов серв. книжки с перечнем работ по сборке разваливающейся на глазах машины мы тоже не увидим.

Всё как всегда. Набросы такие набросы.

А так то да , удачи тебе, Нестор! Ну и улыбок тебе , казак!
И зачем я буду импортный сканер напрягать? Чтобы в ответ всякую тупую херь выслушивать что я, типо, всё вру здесь, как пацан из подъездной тусовки?
Если ты чел полномочный, то могу предоставить ТЕБЕ ЛИЧНО фото номера моего заказа на машину, по этому номеру ты всё узнаешь, кто диллер, кто заказчик, через какой салон был сделан заказ, и автосалон (облегчаю боевую задачу - АВТОГЕРМЕС) тебе предоставит всю историю болезни, что и сколько раз автогермес ремонтировал, а если тебе просто потрындеть не с кем, или автоваз платит тебе за то, чтобы ты тут от недовольных клиентов отбивался, то это уже совсем другая тема.
__________________
За Державу ОБИДНО.
Нестор вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.