Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 10:43   #841
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от П.И.Н. Посмотреть сообщение
...У меня Вымпел-30 ...
Мне тоже понравился он по характеристикам. Не нашел вчера в магазинах, только младшие модельки есть, буду заказывать по инету.
Хотел своему автомату отсечку на 16 вольт накрутить, не получилось, выдает только 15,6 вольт с моста, попробую пока "пару" витков докрутить к трансформатору.
Такой вопрос, на некоторых иномарках, акк закрыт утеплителем, материал типа утеплителя капота, может стоит и в гранте утеплить его так же?
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 11:08   #842
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Такой вопрос, на некоторых иномарках, акк закрыт утеплителем, материал типа утеплителя капота, может стоит и в гранте утеплить его так же?
опять же может помочь только при стоянке 5-6 часов,за это время и двигатель наглухо не замерзает. а от ночного стояния рецепт давно придуман,домой в тепло

про зарядник тож сначала задумывался про 55 вымпел,потом думаю,цена почти стоимость аккума, не стал покупать.
самодельный зарядник есть,приделал ампертметр,заряжает нормально,на нем и остановился

Последний раз редактировалось ILV; 07.02.2014 в 11:12.
ILV вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 11:24   #843
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
опять же может помочь только при стоянке 5-6 часов,за это время и двигатель наглухо не замерзает. а от ночного стояния рецепт давно придуман,домой в тепло
Я рассуждаю так, вряд ли зимой на ходу акк будет прогреваться из-за набегающего потока, а с кожухом мне кажется у него больше шансов разогреться "изнутри". Да и в жару поможет от чрезмерного разогрева внутри моторного отсека...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 13:04   #844
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Мужики, вот поэтому я "морду" и утеплил. Намордник на решетке заводской, а в щелях бампера утеплитель от труб вставлен, и под капотом Автотепло производства Челябинск лежит. В -25 -29 тепло под капотом до 4-х часов держит, да и на трассе не так выдувает тепло. В морозы сильные, и в нижнюю щель утеплитель вставил. При толкании по пробкам все нормально.Все делал с заботой об аккумуляторе, а не от того, что мне холодно. Если не езжу, то каждые 6 часов, выхожу и прогреваю до 96 градусов, чтобы аккумулятор не замерзал сильно и электроника. Плюс, профилактику аккумулятору делаю. Первую в конце октября, вторую в прошлые выходные. Плотность поднять и подзарядить. Наверное поэтому и проблем с запуском, с первого раза, и не имею.
Есть тэрмокейсы продаются, для аккумуляторов.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3204.jpg (7.6 Кб, 102 просмотров)
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ

Последний раз редактировалось П.И.Н.; 07.02.2014 в 13:22.
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 13:29   #845
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
выхожу и прогреваю до 96 градусов,
а двигатель прогревается до такой температуры на холостом,тем более на морозе???
ILV вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 13:40   #846
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Да, сначала нагревается до 83, потом падение до 80 по Штату( и так три раза), а потом начинает расти вверх.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ

Последний раз редактировалось П.И.Н.; 07.02.2014 в 13:43.
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 16:11   #847
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

я вчера в морозы ездил за120 км от города,в городе -30 по штату было,скажу вам что движок кое как прогревался до 79 -80т градусов,это по трассе при нагрузке так сказать-100-120 км.час,а при снижении до 5-060 км в час движок остыл до 65 градусов
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 16:27   #848
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

У меня при такой скорости и таком морозе, 84-85 на трассе,с включенной на 2-й скорости, печкой.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 17:03   #849
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

а у меня почему то меньше, все хочу поднять напряжение в бортовой сети,а то почему то у меня по бортовому кажет 13,7 вольт,а при включении заднего обогрева и обогрева зеркал падает до 13,3 вольт и это с печкой но без фар,вот только останавливает проблема каким боком пристроить другое реле напряжения на гену бош,может кто подскажет какой вариант?ведь акб еще при этом кальциевыйНедавно еще переделывал подключение обогрева попогрея ,по лету делал и не подумал,а морозы дали знать,я ж взял подключил реле включение обогрева не через замок зажигания а на прямую к акб, вот она мне и поджирала акб током 200 мА. утечка у меня до этого была аж 300 мА,сейчас переподключил это реле и утечка упала до 100 мА,по лету надо еще магнитолу переподключить,так как из этих 100 мА сейчас поджирает автомагнитола током 70 мА,а остальные 30 мА это собственно потребление самого автомобиля,такой вот расклад.

Последний раз редактировалось Андрей Б; 07.02.2014 в 17:12.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 19:11   #850
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
RZD, На калиньем генераторе придется вам вывод, который от плюсового болта идет разрывать. Смысла в поднятии напряжения ни малейшего. 14 вольт зимой во всех режимах работы двигателя. очень хорошо. Нет смысла дальше генератор разгонять.
Не придется. Я не собираюсь этого делать.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
все хочу поднять напряжение в бортовой сети,а то почему то у меня по бортовому кажет 13,7 вольт,а при включении заднего обогрева и обогрева зеркал падает до 13,3 вольт
Сначала на самом генераторе померяйте. Напряжение на шпильке +B генератора относительно его алюминиевого корпуса. И тогда возможно вам придется заняться не РН в генераторе, а силовыми проводами и массами.
RZD вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.