Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2023, 10:15   #841
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 20

Им по большому счету похрен. Ровно до тех пор пока это не мешает бизнесу. Как только начинаете мешать - они анализируют инфу и пишут заявы в ментовку. Все. Сами они ничего делать не будут. Это не в правовом поле.

Добавлено через 1 минуту
ЧТобы все анализы стали аргументом для фактов (суда итд) туева хуча нюансов и моментов. Должна быть контрольная закупка итд итп. Все остальное разговоры в пользу бедных и не более того
zver вне форума   Вверх
Старый 09.09.2023, 11:44   #842
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Им по большому счету похрен. Ровно до тех пор пока это не мешает бизнесу.
Ну дык я и говорю об этом-если пойдет слух что такое-то масло с большой вероятностью контрафакт (а слухи сейчас очень быстро распространяются по многочисленным каналам)то как раз это и помешает бизнесу,конечно,это произойдет не за один день,но "лучше предупредить чем потом лечить" и вроде как,по здравой логике,конечно,производите ль должен это понимать...впрочем мы живем в стране где здравая логика редко присутствует ибо "...умом Россию не понять"(с)
fedoandrei вне форума   Вверх
Старый 09.09.2023, 12:36   #843
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель - 20

Ты словно спал все эти годы. Все это уже было (да и есть ) море контрафакта. И все что делали производители - это вводили разные проверки, голограмки и прочее. Обрати внимание - то что идет сейчас с паралелки ни фига этого не имеет. Им просто это не нужно там. Все что выявляли контрафакт - это чисто ск, менты итд . Это их работа. В лучшем случае производитель заяву кинет. И то думаю скорее шло от физиков или дилеров. А то и вовсе по принципу "долю не заслали" потому вдруг и накрыли. А слухи никто не боится. Ибо на сайте написано как отличить? Да. Написано кто типа проверенный продавец? Опять же как правило да. Если ж ты хрен знамо где по дешману накуплял - ну так бро ты сам себе злой буратино. Причем тут производитель ? КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ. Это закон
zver вне форума   Вверх
Старый 09.09.2023, 15:35   #844
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 20

Не проще НЕ покупать забугорное, хотя бы "энный" промежуток времени. Давненько уже отказался и не жалею. В запасе на сей день Лук и G-Energy.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2023, 16:02   #845
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не проще НЕ покупать забугорное, хотя бы "энный" промежуток времени. Давненько уже отказался и не жалею. В запасе на сей день Лук и G-Energy.
У меня прошлая ВАЗ 2115 (продал ее перед покупкой Гранты в 2012) ездила на Мобил 3000 5w40. Я вообще ни разу не натыкался на левак. Запускал без подогрева как то в -35 (5w40 !!!) по необходимости. А весь этот шквал левака (по моим ощущениям) начался примерно в 2014 году. У меня знакомый был ( авто ВАЗ 2114, 8-кл мотор с тяжелой поршневой, считай "вечный"), который кроме Шелла ничего не признавал. И пробег то смешной, и у машины он единственный хозяин, но попался левак, и вкладыш намотало на коленвал. Из поддона вычищали гуталин на пробеге 500км на новом масле. Хорошо, что я тогда уже вернулся назад на Лукойл и никаких проблем не испытывал. А сейчас я смотрю ровно на три производителя: Лукойл, Роснефть и Синтек. И пляшу тупо от цены
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2023, 17:39   #846
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 852
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не проще НЕ покупать забугорное, хотя бы "энный" промежуток времени. Давненько уже отказался и не жалею. В запасе на сей день Лук и G-Energy.
Лук перешел на кетай присадки, которые как минимум не лучше бывших европейских.
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 09.09.2023, 17:44   #847
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,848
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
А сейчас я смотрю ровно на три производителя: Лукойл, Роснефть и Синтек. И пляшу тупо от цены
Согласен. Или на неизвестное "широкому кругу читателей" импортное. Например, валволайн. НО! Если валволайн макслайф 5/30 сейчас стоит 3500, а Синтек экстралайф 5/30 1700 р, то я уже начинаю заглядываться на этот синтек. Ибо: лучше за 15 000 км. 2 раза поменять синтек (сливая его еще живым), чем ездить весь интервал на валволайне... Да и синтек вполне выходит 300 м часов (а в моем режиме это примерно 12000 км.)... менять его на 10 000 км заведомо живым и всего делов!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Лук перешел на кетай присадки, которые как минимум не лучше бывших европейских.
Дык у Лука ценник - КОНЬ!!! Еще чуть-чуть и можно вместо Лука на ричфуле брать валволайн, который не изменился...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2023, 17:46   #848
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня прошлая ВАЗ 2115 (продал ее перед покупкой Гранты в 2012) ездила на Мобил 3000 5w40. Я вообще ни разу не натыкался на левак. Запускал без подогрева как то в -35 (5w40 !!!) по необходимости. А весь этот шквал левака (по моим ощущениям) начался примерно в 2014 году.
Ранее 14 года разливайщики левака не были такими продвинутыми. Затем уже научились и бэйчкоды подделывать,
и т.д и т.п. Но ещё можно было жить, если постоянно мониторить рынок подделок и быть в курсе. Но надоедало конечно. Берёшь масло особенно с площадки и нА тебе нестыковочка. Приходилось оставлять прямо в ПВЗ. Приобретений в "Метро" проблем не имел, да и инфы особо не видел, так вбросы недоказанные.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2023, 17:50   #849
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 852
Re: Масло в двигатель - 20

Слез был давно с Шелла. пару лет назад купил в Колесах даром несколько канистр. и то были трудности с определением подлинности. На то время можно было проверить по шрифту и стираемости надписи заводской на канистре. Остальное было не совсем достоверно из-за самого Шелла. В частности шрифты на канистрах у него были разные.
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 09.09.2023, 17:57   #850
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Лук перешел на кетай присадки, которые как минимум не лучше бывших европейских.
Давай начнём с того - кто из роспроизводителей на них не перешёл? Анализы мАсел на их присадках показывают неплохой результат. Или берёшь забугорное и гоняешь тараканов, или наше, при которых тараканов не предвидится и головной боли нет. Третий вариант - Корея маслА. На них вроде нет нареканий. Так что пусть Лук с рачками, чем Мобил с сюрпризами (если попадёт таковой).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Слез был давно с Шелла. пару лет назад купил в Колесах даром несколько канистр. В частности шрифты на канистрах у него были разные.
Ну, и каково? Спокойно спишь? Если разные, зачем брал? Цена? Так Лук в тО время или Синтек по распродаже можно было набрать лет на 8-10.
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.