Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 13.09.2016, 19:19   #841
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
У меня авто 2013 года.
Вибра с фольгой, нормально прикатана.
Вообще не парюсь по этому поводу и отдирать, чтобы кому-то что-то доказать не буду.
Вам виднее, я тоже её с трудом содрал.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2016, 21:39   #842
Алексей 742
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: армавир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 3
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

сегодня и я наконец то закончил с дверями.отдирал всю заводскую шумку,чистил ржавчину,обработал цинкарем потом загрунтовал и наклеил вибру.Теперь хоть буду спать спокойно.Жаль только поздно начал этим заниматься.Как я уже здесь писал правая задняя дверь прогнила насквозь.
Алексей 742 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2016, 22:16   #843
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,984
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Меня сегодня маклеры тоже обрадовали: вскрыли одну дверь и там ржавчина уже пошла. Надо будет теперь всеми дверями заниматься.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 14.09.2016, 10:14   #844
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Эх, у меня тоже на дверях что-то наклеено внутри. Квадрат 25х25см в каждой. Но из-за очень жирного ещё не высохшего за 3,5 года слоя антикора по всей внутренней поверхности двери не хочу лезть, так как коррозия = металл+воздух+вода (или влажный воздух), а антикор там закрывает доступ воздуха под прокладку.
Coelurus вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 12:31   #845
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

А ведь один специалист блогер уверял в соседней теме что все чики пики с дверями с завода. Типо сколько клеил переклеил машин все отлично...
Я писал, что вероятность ржи 99,9 проц.

Последний раз редактировалось Wine; 14.09.2016 в 12:33.
Wine вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 17:56   #846
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Но из-за очень жирного ещё не высохшего за 3,5 года слоя антикора по всей внутренней поверхности двери не хочу лезть, так как коррозия = металл+воздух+вода (или влажный воздух), а антикор там закрывает доступ воздуха под прокладку.
В пузыре на вибре тоже доступа воздуха нет, там получается "террариум", в воздухе изначально есть какая-то влага, при понижении температуры она конденсируется, при повышении, переходит снова в газообразное состояние. Это как в банку земли насыпать, кинуть туда травку и закупорить, зелень будет там расти и процветать, т.к. круговорот получается.
Если есть пузырь и если там начались процессы, то ничего сверху намазанное не поможет.
Просто эти процессы будут намного менее скоротечны, чем на открытом воздухе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 18:22   #847
Va_Dim
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 МКПП
Сообщений: 82
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Я на выходных посмотрел.
1. У меня шумка на выштамповку молдинга не клеилась. Это плюс.
2. Пузырик есть только на одной двери. Небольшая складка размером 2 на 1 см есть на трех дверях. Это минус.
3. Шумка битумная на всех дверях.
Что в итоге.
Кузов на гарантии от сквозной коррозии на 6 лет. На официалов не забиваю. Ежегодно провожу все работы, т.е. гарантия сохраняется.
Сдирать битумную шумку - мазохизм еще тот. Сняв слетаем с гарантии.
Даже если какие-либо процессы там и происходят, то в условиях моего реагентного города это всплывет быстро.
Поэтому для себя решил, что хватит забивать голову страшилками. Будет дырка-дверь поменяют по гарантии. Сняв шумку заводскую можно больше гемороя приобрести. Если коррозия уже пошла вглубь металла двери, даже после промазывания очищенного от ржавины места, вы ничего уже не сделаете. Гарантийных работ тем более не будет.
Т.о. если есть гарантия-нефиг отдирать. Если гарантии нет-на усмотрение.

Последний раз редактировалось Va_Dim; 14.09.2016 в 18:25.
Va_Dim вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 18:40   #848
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Почему смысла нет? Все зачищается до металла, и грунтуется травящим грунтом, затем акриловым и краситься краской, проюлем нет. Не хотите сами, это сделают жестянщики.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 18:55   #849
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Ну вот и моя Гранта вступила в пору цветения
На днях открыл для себя вот такую картину:
DSC_2567.jpg

С другой стороны краска еще держится, но ситуация там такая же, просто процесс на более ранней стадии.
Что-то неладное я заподозрил еще весной, когда увидел в этих местах рыжеватый налет над краской, который сдирался ногтем. Тогда добрые люди предположили, что это вытекает заводской мовиль, после чего я несколько утешился. Однако сейчас, когда краска стала отколупываться ногтем, все стало ясно.

Машине 3.5 года...

Теперь вот не знаю: достаточно ли будет покрасить места снаружи, где видны явные признаки ржавчины, или лучше будет снять крылья и покрасить всю поверхность изнутри?
_Сантей_ вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 19:01   #850
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Вообще, давно обращал внимание, что в эту щель между порогом и крылом постоянно набивается всякая дрянь в виде грязи и опавших листьев, причем эта мешанина в осенне-зимний период никогда до конца не высыхает. По-хорошему, внутри этого стыка поверхность должна быть окрашена с особенной тщательностью, плюс антикор. Но, видимо, это не мой случай.
Хотя пока не факт, что коррозия пошла с внутренней "изнаночной" стороны: при беглом осмотре я этого определить не смог, уж больно там слой пыли и грязи велик
_Сантей_ вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.