Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 22:46   #841
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Мысли вслух. Что мы платим за лучший дизайн, удобный багажник, лучшие доводчики дверей и кое-что по мелочи? Например за деньги лифтбэка норма 8 кл, в седане можно иметь плюс подушку безопасности пассажира и плюс кондиционер. Вот так ... Маркетинг однако.
Albon вне форума   Вверх
Старый 15.07.2014, 23:08   #842
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Мысли вслух. Что мы платим за лучший дизайн, удобный багажник, лучшие доводчики дверей и кое-что по мелочи? Например за деньги лифтбэка норма 8 кл, в седане можно иметь плюс подушку безопасности пассажира и плюс кондиционер. Вот так ... Маркетинг однако.
Тоже об этом сегодня вспоминал (когда задумался про плюсы-минусы). Вроде даже где то была озвучена сумма разницы в 20 тыр по сравнению с седаном такой же комплектации.
Но вот для меня лично все было без вариантов.

Никогда бы не поглядел в сторону седана. Никогда. Вот не нравятся мне они. В любом виде, любой марки.

Я вообще или калину универсал или ларгус в самой минималке смотрел. Но у меня младший брат авто маньяк. Он вообще не любит отечественный автопром. Но когда я ему озвучил бюджет и хотелки, тот сказал загадочные для меня тогда слова "лифтбек гранта" - скоро выйдет, отличный вариант. Оказалось что она уже была в салоне! Посмотрел, пощупал, увидел багажник и я влюбился)))

Кстати на днях брат наконец уведил свою "насоветанную" Сказал - СУПЕР! Это при том что у него самого вторая беха и пять лет назад он отговаривал моего отца от покупки калины в пользу любой иномарки (был куплен сандеро)

Короче лично я платил за МОЮ машину. Не копейки больше Менегер помнится меня как раз попытался соблазнить за эти же деньги (плюс 5 тыр вроде) на седан с кондеем и литьем на что был послан подальше))))

На данный момент она удовлетворяет как все мои эстетические, так и практические запросы при моих финансовых возможностях!!!

И кстати теперь полностью согласен с братом что лифтбек это самый классный тип кузова! (он мечтает о новой бехе)
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/

Последний раз редактировалось gostuv; 15.07.2014 в 23:18.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 15.07.2014, 23:43   #843
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Мысли вслух. Что мы платим за лучший дизайн, удобный багажник, лучшие доводчики дверей и кое-что по мелочи? Например за деньги лифтбэка норма 8 кл, в седане можно иметь плюс подушку безопасности пассажира и плюс кондиционер. Вот так ... Маркетинг однако.
Что есть, то есть. А сейчас и скидочки на седаны пошли (у нас, по крайней мере). И за 346 можно купить седан на литье, с кондюком, 2 ПБ, преднатяжители, АБС, 8 кл. Хм...если бы я попал на такие плюшки, то не факт, что именно лифт купил бы. Хотя седаны уже наводнили страну, сил уже нет)))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2014, 23:49   #844
veld67
Форумчанин
 
Аватар для veld67
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 62
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Очень интересные дела выявляются в ходе эксплуатации авто. Два дня назад катался в соседний областной центр на расстояние 340 км (за все, туда и обратно). Согласно данным бортовика ШТАТ Х1-GRANTA, расход бензина в настоящее время при общем пробеге авто в 2200 км составляет 5,5 л/100 км. В основном, ехал по трассе, немного стоял на светофорах, но не очень долго.
Новость из разряда приятных, что и говорить)). Бензин исключительно 95-й от "Лукойл".
Послезавтра еду на первое ТО — регулировку клапанов.
veld67 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 00:00   #845
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon1 Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от veld67 Посмотреть сообщение
Согласно данным бортовика ШТАТ Х1-GRANTA, расход бензина в настоящее время при общем пробеге авто в 2200 км составляет 5,5 л/100 км. В основном, ехал по трассе, немного стоял на светофорах, но не очень долго.
А не врет ли штат (может его калибровать надо)? У меня город/трасса средний расход за 2600 7.8л/100км, что очень близко к паспортным данным.

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Хотя седаны уже наводнили страну, сил уже нет)))
Вот вот, одним из плюсов по крайней мере то, что года три не будешь ездить на банальной машине.
Albon вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 00:24   #846
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Будешь смотреть машину с автовоза, глянь пожалуйста, есть ли на кузове потеки антикора, и посмотри есть ли заводской антикор на подкрылках и если есть то какого цвета.
Естественно я осмотрел, с днища до половины внутренней стороны арки идёт серый грунт( а может и не грунт, надо спрашивать), а выше куда уходит стойка идёт краска.
Где-то на форуме был фотоочтёт как собирают хетчбеки, там же видно что заводская антикорозийка это грунт. Покрасочные роботы не все места красят, поэтому арки в сером цвете, и люди думают что это антикороззийное покрытие. А может я ошибаюсь.
bombas вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 00:42   #847
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Неужели кому-то надоело гарчишники раздавать!
Как же тяжко писать тут с телефона,форум и так не на лучшем движке! Но мобильной версии вообще нет и хотя бы обращение сделать сложно! хотя может это я криворукий!
Бомбас давай не пили шкуру не убитого медведя! Главное машину как надо осмотри и дай сделать нормальную подготовку тачки! Интересно сколько в среднем её надо диллеру делать? Или они просто моют и все.

Добавлено через 7 минут
Мне кузов лифта намного больше нравится! Поэтому его и рассматриваются! Да и зеркала вроде как разные с сиданом,хотя это тоже часть кузова! Хотя я лифт только в люксе рассматривал! Да и шума в лифте меньше,может из-за щита на люксе,а может потому что люкс ездил только с автоматом. Двери закрываются лучше! Отличия набираются, хотя и одного кузова было бы достаточно, ведь важно что бы машина радовала глаз владельца!
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 01:37   #848
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
с днища до половины внутренней стороны арки идёт серый грунт( а может и не грунт, надо спрашивать)
Шершавая бело-серая поверхность? Это ПШМ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А не врет ли штат (может его калибровать надо)? У меня город/трасса средний расход за 2600 7.8л/100км, что очень близко к паспортным данным.
ШТАТ более точен, относительно заводского БК. Сравниваю с отчетностью по расходу топлива за 19.5 тысяч км, записывал каждую заправку, так что реальный расход наиболее близок по данным ШТАТ. Заводской БК очень точен на трассе, а в городе привирает где-то на 0.5-1 литр.
Но тут все равно 1+1 складывать нельзя. Город разный, загрузка трафиком разная, стиль езды разный. Расход топлива в городе это такой абстрактный показатель, который по факту у каждого из нас на БК показывает не расход, а температуру на Луне
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 06:06   #849
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Кто прошел обкатку на 106 сильном движке почувствовали ли разницу до обкатки и после обкатки?

Добавлено через 1 минуту
И еще вопрос есть кто нибудь кто поставил подлокотник между передними сиденьями?
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 07:10   #850
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Порадуемся за тебя! Будешь смотреть машину с автовоза, глянь пожалуйста, есть ли на кузове потеки антикора, и посмотри есть ли заводской антикор на подкрылках и если есть то какого цвета.
в моем случае были подтеки на стыке пятой двери и заднего бампера (пара штук) бледно желтенького цвета. липкая такая субстанция. а колесные ниши обработаны серым веществом.

по расходу (показания приборной панельки):
город -7 л/100 км
трасса- 6л/100 км
двиг - 106 л.с.

Последний раз редактировалось Egor-; 16.07.2014 в 07:14.
Egor- вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.