Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 23:21   #841
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
динамика у гранты не хуже.
Динамика у Гранты лучше.Даже у 8-ми клапанной.Про 16-ти клапанную вообще молчу.Связка двигатель-коробка Джентры неудачная.Необходимо крутить движок,что не способствует экономичности.К примеру, на скорости 100 км/ч на пятой передаче 3000 об/мин.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 10:19   #842
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Не улавливаю связи класса авто с качеством сборки и изготовления...
Да вообще никакой связи. Купил какой-нибудь D или E класс, а пластик так же дубовый, как в В, и сборка тяп-ляп.
По сборке так вообще вопрос имеется, в чем проблема сборки Гранты? Пластик где-то торчит или не вставлен на место? Я тут снимал центральную консоль, так я подлезть не мог, чтобы зацепиться, настолько маленький зазор. В чем конкретно у вас претензия?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 15:52   #843
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
В чем конкретно у вас претензия?
претезния в том,что он изначально знает куда садится на ваз или ино,хоть и псевдоино. оттуда и упреки. вполне прилично собрана гранта за свою цену, если небольшие косячки в сборке,но не принципиально. у меня пока ничего не скрипит не шумит.
ILV вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 18:05   #844
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
претезния в том,что он изначально знает куда садится на ваз или ино,
Ню ню..господа!! Я написал именно про эти две машины... я думаю не корректно будет писать про различия немецкого...японского...коре йского автопрома от Гранты... Просто тут бурно обсуждаются "косяки" Джентры... вот я и специально посидел...посмотрел одну.... прошел 100 метров и посидел..посмотрел вторую....)))
Олег151 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2014, 20:37   #845
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Олег151 Посмотреть сообщение
И качество сборки..и качество материалов... салон Джентры хоть и пластиковый, но смотрится богаче....
хммм... на фото не заметил положительной разницы в качестве материалов, к сожалению пока не довелось посидеть в джентре возможно вживую разница будет заметна, но по моим субъективным ощущениям в б классе пластик сравнимого уровня, чуть лучше в ино, но разницу я эту с трудом уловил наверное я не очень разборчив в этом вопросе ну пластик и пластик ну салон и салон, что б что ц класс не чего особенного, вот мерсе или ауди приятный салон
norztf вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 10:40   #846
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от yuriy56 Посмотреть сообщение
я так понимаю,имелся ввиду простор салона. да,в гентре должно быть просторнее. но если материалы примерно такие же,что и в лаче...у меня они восторга не вызвали(у друга лача седан)
Ну а чем она восторга не вызывает? Качество пластика выше грантовского. В Гранте вообще пластик худший, что я видел (Китай в счет не беру, их сравнить я не могу).
Вот к примеру стойкость этого самого пластика. У меня есть второе авто ВАЗ-21099 (к слову отличная машина 15 лет, рабочая лошадка и сейчас жена катается на ней). Качество сборки там хуже грантовского, полно защелок, много болтов, все это расшатывается и дребезжит. Но, качество самого платика даже выше, за 15 лет он не потерял своего вида.
Сидел ребенок на переднем сидении и грязными сапогами обшарпал панель и двери. Я просто все это дело вытер и всё, не осталось и следа.
Такие же случаи были и в Спектре, тоже никаких проблем, все крепкое, устойчивое к царапинам, машине уже 6 лет, салон как новый.

Затем как то раз так и в Гранте получилось, и что я могу сказать... там ПДЦ, все осталось обшарпаным, да что там сапоги, ключи на полке внизу лежат и все то место уже обшарпано, что будет лет через 15 даже не представляю. Больше ребенка впереди на Гранте не сажаю.
Еще один момен садился в машину и коленом задел облицовку руля, сломался проем куда прикручивается болт, теперь там щель. Т.е. пластик в Гранте еще и хрупкий.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 14:43   #847
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Олег151 Посмотреть сообщение
Ню ню..господа!! Я написал именно про эти две машины... я думаю не корректно будет писать про различия немецкого...японского...коре йского автопрома от Гранты... Просто тут бурно обсуждаются "косяки" Джентры... вот я и специально посидел...посмотрел одну.... прошел 100 метров и посидел..посмотрел вторую....)))
Вы не ответили на мой конкретный вопрос. В чем ваша личная претензия к сборке салона Гранты и чем она лучше у Джентры?
Конкретно можете сказать? Мол у Гранты тут щель в большой палец, а там не защелкнуто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Затем как то раз так и в Гранте получилось, и что я могу сказать... там ПДЦ, все осталось обшарпаным, да что там сапоги, ключи на полке внизу лежат и все то место уже обшарпано, что будет лет через 15 даже не представляю. Больше ребенка впереди на Гранте не сажаю
Это не показатель. Могу вам для примера привести короллу мою. Из-за специфики передней панели многие мои пассажири клали на нее папки с бумагами, сумки, перчатки, телефоны. Я свято верил в прочность пластика, это же ино. Какого было мое разочарование, когда в один прекрасный момент я обратил внимание на панель в том месте. Вся изодрана, мягкий пластик принял на себя весьма заметные борозды. Плюс искарапаны ручки дверей, они крашены, так вот краска царапается кольцами, женскими ногтями и клепками одежды. Сам ободрал пластик на двери водителя Феонитом, инкрустированным в мое кольцо. И машина стоит намного дороже Гранты. Нет ничего вечного.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 15:28   #848
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Нет ничего вечного.
Ну тут трудно не согласитсья с Alexandr.
Я когда только купил Гранту, при установке музыки снял дверную карту, положил ее на стол лицевой стороной (стол обычный, офисный, покрытие гладкое, ламинат). Так вот, пока дырку выпиливал под динамик лобзиком, пошоркал ее так, что офигел, когда обратно перевернул. Слишком уж царапучий пластик. В этом смысле пластик даже калины-1 был лучше, там сверху какая-то пропитка шла резиноподобная, такого не было.

Про ребенка в точку прям) Аж сердце кровью обливается, когда дочь своим маленким ботиночком дверь цепляет)).
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 15:45   #849
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Ну тут трудно не согласитсья с Alexandr.
Я когда только купил Гранту, при установке музыки снял дверную карту, положил ее на стол лицевой стороной (стол обычный, офисный, покрытие гладкое, ламинат). Так вот, пока дырку выпиливал под динамик лобзиком, пошоркал ее так, что офигел, когда обратно перевернул. Слишком уж царапучий пластик. В этом смысле пластик даже калины-1 был лучше, там сверху какая-то пропитка шла резиноподобная, такого не было.
Да это понятно. Я же тоже машиной не первый год владею, знаю какой там пластик
Просто преподносится это все в ключе "ВАЗ ПЛОХОЙ, ИНОМАРКА ХОРОШАЯ". Ну вот, Королла, чем не иномарка и тоже вся ободранная и облезшая.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Andrej1984; 31.03.2014 в 16:05.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 15:52   #850
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Ну если пластик в джентре лучше, почему бы не сказать об этом, тема же о сравнении. Другое дело, когда без аргументов фраза типа
Цитата:
посидел в салонах... различия на лицо...но..увы..не в пользу российского автопрома.....
, это конечно цепляет, волей-неволей начинаешь защищать гранту.

Написал бы конкретно, по пунктам, вот это хорошо в джентре, а в гранте это хуже... Иначе - просто вброс.

добавлю не по теме немного... Выставили нашу кияшку церато на продажу, цену указали адекватную на авито, ни одного звонка за неделю. От тебе и ликвидная иномарка. Калина в прошлом году за день ушла... с потерей за 3 года в 40 тыс.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 31.03.2014 в 15:56.
ihtio вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.