Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 18:16   #841
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,364
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
дело в том что при покупке логана это разница в цене возращается, а при покупке гранты и вваливании в нее 75-100 эти деньги просираются
Ну каждый решает сам, на что ему потратить деньги, т.к. кто-то поставит дешевую музыку, кинет коврики в салон, и будет ездить, радоваться новой машине, а кто-то на досуге не спеша доводит свой авто для себя, чтоб ему было комфортно в ней ездить, т.к. вкладывает в машину не только деньги, но и душу, т.к. ему нравиться в выходной покопаться с машиной, будь то шумка, или ручки прикрутить в салон, или порожки, или резинки уплотнительные поставить и т.д.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2014, 18:48   #842
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
ему нравиться в выходной покопаться с машиной, будь то шумка, или ручки прикрутить в салон, или порожки, или резинки уплотнительные поставить и т.д.
покопаться и резинки-ручки-порожки это все по финансовым затратам мелочи, а вот шумка...шумка блин дорого выходит
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 18.06.2014, 19:17   #843
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,364
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
покопаться и резинки-ручки-порожки это все по финансовым затратам мелочи, а вот шумка...шумка блин дорого выходит
Дорого если отдать в сервис, а если самому, то намного дешевле, и притом качество проклейки в разы будет лучше, т.к. убедился на собственном опыте. Я проклеивал не все сразу, а постепенно. Если сразу, то это убийственно, т.к. нужны стальные нервы.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2014, 19:49   #844
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
покопаться и резинки-ручки-порожки это все по финансовым затратам мелочи, а вот шумка...шумка блин дорого выходит
Я с дверей начинал купил 3 листа на 500 рублей вибры 2,1мм кажется (я бюджетно клеил).
Лист антискрипа 1 на всю машину (за 300 с чем то)
И начал клеить т.е. на передние двери израсходовал 3 листа вибры и день работы. 500 рублей = обычной скромной покупке продуктов. Но т.к. я весь день что то клеил, мне кроме минералки было не до продуктов.

Потом повторно вскрывал двери доклеивал технологические дыры - без них эффект хуже и докупил уже сплен.


3 листа на задние двери на следующей недели + 1 лист на панель приборов и пластик вокруг руля = это уже около 1000 рублей.

Потом 1,5 листа на подкрылки передние + 0,5 листа на предние крылья (убрать звук консервной банки при постукивании не знаю за чем - пусть будет) и + 2 листа на крылья задние.

Потом 2 листа на арки задние и 1 лист на арки передние.

Потом 2,5 листа на крышу и 0,5 листа дырки в крышки багажника

Осталось пол багажника, немного угол у щита моторного. Заднюю полку кусков остатков налепил, но мало.
И наверное тоннель по середине тоже надо. Абзацы разделил в порядки поклейки - это занимало кажддый раз 1 день (не весь день, когда как но укладывался до вечера)


И так по 1 т.рп. в выходные тратил на вибру (потом на вибру и сплен) - что то порядка 5 т.р. У нас возможно цены дороговаты в магазине, но с учётом почты заказывать не дешевле. Если проклеить и пол то в 7 т.р. как раз выйдет почти вся машина по нашим ценам - лист вибры 260 руб (размер в длину большьше ширина на потолок).

По времени в течении 2х месяцев 5 выходных потратил на это.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.06.2014 в 19:56.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 00:38   #845
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
скажите если в несколько слоев битумной мастикой двери залить и обивку- эффект будет или нет?
ну не хватит у меня терпежу шумку по уму клеить
есть NOXUDOL-3100

Скрытый текст

Микродисперсная, эластичная шумовиброизоляционная полимерная паста на водной основе. Высокая пластичность предотвращает возникновение резонансных частот и эффективно поглощает все вибрации, преобразуя их в тепло.

Снижает уровень шума в салоне на 45-50%.
[свернуть]

прикольная вещь, но не дешевая
Algabas вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 01:00   #846
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
скажите если в несколько слоев битумной мастикой двери залить и обивку- эффект будет или нет?
есть жидкий герметик, но они дороги по сравнению с листами вибры. Раза в 3 дороже вроде.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 01:20   #847
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

при чем тут жидкий герметик?
я дал конкретное наименование состава для внутр.шумки.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 05:03   #848
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

А водная основа с металлом ржу со временем не дадут?
Я всё думал про пенопласт жидкий, но нашёл его только в инет магазинах - с доставкой он в 2 раза дороже мне обойдётся. В отличии от монтажной пены он не впитывает влагу и не боится её.

Ниш полно, куда с листами не подлезть, главное всю вентиляцию не заткнуть.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
есть NOXUDOL-3100
Вот такие комменты на это ссылка на драйв
Но комменты не от автора, автор может и не признается, что лопухнулся. Но я бы такое клеил, там, где куча дырок, рёбер всяких и и т.п. уже бы после после поклейки 95% на оставшиеся 5%, куда не подлезть. И главное где вибра? У вибры реальный вес - он авто на 50 кг утежелит - этот вес материала и его свойства гасить вибрацию.
Цитата:
Сообщение от http://www.drive2.ru
лепота)
всегда интересно было, каков эффект от такой шумки)
год назад
Keyzer320 был 7 часов назад

сказать честно?
никакого максимум как антикор. но вот на него клеить шумку уже будет более геморно
Цитата:
Сообщение от http://www.drive2.ru
решил улучшить шумоизоляцию своего авто, в сервисе разрекламировали жидкую шумку ноксудол 3100 взяли с меня 35000 руб. Старую шумку (заводскую) содрали и выкинули, напылили салон изнутри этой штукой (3мм.) собрали и сказали все ок! Короче — теперь в машине как в барабане, пол звенит, с моторного щита рев идет уже при скорости 40 км.ч, на задних сиденьях разговаривать сложно — надо орать друг другу после сорока км.ч, в общем все действительно ОК! решать вам, но до этой шумки стояла заводская (с 91 года!) и резину в салоне становилось слышно при скорости сто и выше (сейчас при 40)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 06:04   #849
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
дело в том что при покупке логана это разница в цене возращается, а при покупке гранты и вваливании в нее 75-100 эти деньги просираются
А чем же тогда люди занимаются когда проклеивают шумкой машины S-класса? А ведь у них это обходится куда дороже, чем туже Гранту обклеить самому.
Не про трату денег тут идет разговор, а скорей о комфорте. На выходных буду шумить днище машины, материал уже купил. При это багажник двери, крыша уже покрыта шумкой. Шума из вне гораздо меньше. Можно уже более менее слушать комфортно музыку и разговаривать(не кричать) на загородной дороге на скорости 110км/ч. Думаю проклейка днища машины даст эффект большего комфорта на скорости 110 км/ч.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 08:29   #850
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

www-shurik,
во-первых, вибрация гасится не за счет веса.
во-вторых, на 20 удовлетворенных результатом всегда найдется парочка недовольных. ты выдрал именно их комменты.
Algabas вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.