Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 00:08   #841
kyvzx
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Xray
Сообщений: 28
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
kyvzx, А я новую и не предлагал брать,не стоит она этих денег,так же как и гранта.
так ведь других-то нет
kyvzx вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 08:23   #842
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

kyvzx, возьми ту что у них восьмилетки катаются ))))
zver вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 09:37   #843
kyvzx
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Xray
Сообщений: 28
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
kyvzx, возьми ту что у них восьмилетки катаются ))))
извините,но я вашего искромётного юмора не понял.
kyvzx вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 11:29   #844
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Вот тут много всякого интересного говорят на форуме, мол мне нужна безопасная машина, Ладу никогда не возьму, при этом очки втирают за счет Нексии. Да вот чисто случайно наткнулся сейчас на такое видео: http://www.youtube.com/watch?v=HvOr0kgs0tE, смотреть с 0:25, посмотрите как двенашка разворотила клетку салона у Нексии, погибла девушка водитель, а ведь скорости были обычные, городские.
И вот сравнение схожее ДТП, Пассат на полном ходу въехал в бок Гранте, повреждения у Пассата и 2112 в первом видео схожи, но в отличии от Нексии, Гранту не "взорвало", только пассажирка голову об стойку ударила и от разбитого стекла царапины: http://auto.lafa.kz/info/traffic/130...-postradavshie.

Повреждении клетки салона очень похожи на таковые у Классики в схожих авариях.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 11:41   #845
Виталий41
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Троицк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 78
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
http://auto.lafa.kz/info/traffic/130...-postradavshie.
Вот поэтому и поменял Нюську на Гранту.Безопасность,это главное преимущество Гранты перед Нексией.
Виталий41 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 12:33   #846
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вы мне про динамику Нексии рассказывать будете? Она как велосипед объезжается на квотере. Три из трех заездов были за мной. И дело не в водителе, три раза ехали разные, один раз даже я просто один попробовал ее раскочегарить, крутится по ощущениям как старые ВАЗовские моторы с тяжелой ШПГ, надсадно и тяжело.
Вы наверное с 75 сильными нексиями там соревновались ))) вес на 100 кг меньге, движок мощнее аэродинамика лучше тут гранта ни каким боком быстрее не может быть.Я вам могу прям замер с видео кинуть человека который разгоны эти измеряет у нексии 109 сильной он 9.7 секунд намерил, а у вашей гранты 87 сильной 11.3 секунды...

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Что мешает в Гранту воткнуть 2дин? Если стандарт или норма, просто за 500 рублей покупается центральная консоль от люкса
я 2дин магнитолу по сравнению с 15-шкой сравнивал а не с грантой )) сначало речь о пятнашке и несии шла что одного уровня машины, с грантой конкретно я только про скоростные качесва речь вел что нексия в выйгрыше, про пространство в салоне безопоснть и т д я сам отписывал выше что гранта современнее и в выйгрыше тут.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 13:01   #847
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

hoh23, на полоседан денег не хватает, на гранту религия ))) Решил на Нексию пересесть)))
zver вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 13:29   #848
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
каждая машина проходит через искуственные неровности на автовазе,каждая гайка маркируется краской после проверки,или ижевск или опонент врёт,или дилер снял у него подвеску и вкрячил другую.На автовазе стук подвески на новом авто исключён.
у меня тоже двиг 126 посмотрел каждая гайка краской помечена даже крышки бачков.может вам действительно сервисмены чего поменяли?
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 13:37   #849
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Вы наверное с 75 сильными нексиями там соревновались ))) вес на 100 кг меньге, движок мощнее аэродинамика лучше тут гранта ни каким боком быстрее не может быть.Я вам могу прям замер с видео кинуть человека который разгоны эти измеряет у нексии 109 сильной он 9.7 секунд намерил, а у вашей гранты 87 сильной 11.3 секунды...
Я не спрашивал на сколько меньше, я спрашивал конкретную цифру. Пустая Гранта весит 820кг, с полным баком 860, на табличке на кузове написано + мой вес в 85кг. Указанная в документах снаряженная масса 1100кг относится к Люксу, в полном фарше.

По паспорту 16кл. Нексия со 109л.с (150Нм). выдает сотку за 11 секунд, против 11.3 секунд у 8кл. мощностью 87л.с. (140Нм). Вас не смущает, что при такой разнице в мощностях, разгонная динамика увеличилась лишь на 3 долей секунды? К тому же максимальная мощность в 109 л.с. выдается этим двигателем лишь на 5.800 оборотах, а это очень далеко.
9.7 он намерил по спидометру, по GPS за 10 секунд перевалил. Мы замеряли 8кл. Гранту (водитель+пассажир) по GPS до сотки 10.5 секунд. Высадите пассажира из автомобиля и я смогу попробовать преодолеть планку в менее, чем 10 секунд, как-никак 70-80кг лишнего веса.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 14:09   #850
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Пустая Гранта весит 820кг, с полным баком 860,
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
9.7 он намерил по спидометру, по GPS за 10 секунд перевалил.
чтот это вы слишком перебрали с весом 820-860.. нексия пустая 1 тонну весит, а про гранту тоже везде указывают 1100-1160.
Ну по GPS у него и гранта за 12 секунд перевалила в выйгрыше все равно нексия получается... Если по паспорту брать то у нексии 11 секунд, а у гранты 11.8 это больше уже чем три сотые секунды )) я вам говорю вы просто гонялись с 8-клапанной ксюхой, поэтому она вам медленной показалась )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
hoh23, на полоседан денег не хватает, на гранту религия ))) Решил на Нексию пересесть)))
да не я нексию не собираюсь брать просто истину пытаюсь доказать как на самом деле есть )) а поло правдо дорговат с кондеем + там еще нет кнопки открывания дверей нада сигналку ставить, гранту спорт думаю заказывать из-за того что она удобнее в бюджет впишется)

Последний раз редактировалось hoh23; 18.04.2013 в 14:14.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.