Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 12:12   #841
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
На заметку: При отсутствии Ешек, болты с малым моментом затяжки можно попробовать открутить торцевым ключом. Е08, если не изменяет память, трубкой на 8 цепляется
все зависит как закручено бывает что трубочка без сильна...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 20:15   #842
tatarin96
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Первоуральск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 8кл.,мкпп
Сообщений: 62
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Вчера поменял свечи.Поставил пока такие же АУ 17 ДВРМ(на иридиевые пока нет денег,а менять срок пришёл).Болты у катушек поменяны на обычные 6-ти гранные с прессшайбой.
tatarin96 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 22:59   #843
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,209
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от tatarin96 Посмотреть сообщение
менять срок пришёл)
Сколько прошли старые ?
Было б здорово фото старых, со стороны электродов. Любопытно
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 04:57   #844
Николай1969
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Канск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 33
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
На заметку: При отсутствии Ешек, болты с малым моментом затяжки можно попробовать открутить торцевым ключом. Е08, если не изменяет память, трубкой на 8 цепляется
Не цепляется торкс на катушке трубочкой на 8, испытано. И затянуты они у меня были мама не горюй! еле шуруповертом открутил.
Николай1969 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 06:55   #845
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Сколько прошли старые ?
Было б здорово фото старых, со стороны электродов. Любопытно
Свечи могут отработать и очень долго и почти сразу не работать. С завода стояли 17 др самые дешевые, заменил через 2000 км потому как у одной свечи пошла трещина вдоль фарфорового изолятора (причина неизвестна) Поставил дешевые Бриск заменил через 10000 км в сильные морозы машина плохо заводилась и троила. Купил опять Бриск (чуток подороже) - теперь все нормально, заводится в морозы. Покупал свечи "марку указывать не буду" и дернул меня черт проверить их на стенде-вердикт - из 4-х свечей под давлением оказались рабочими только 2-е, свечи не самые дешевые пришлось вернуть в магазин. А фото со стороны изолятора ничего не даст - все выглядит идеально при малых пробегах (да и при больших тоже). У меня была ВАЗ 2103, так вот за 30000 пробега ни разу свечи не вынимал! Вынул потом поглядел и вернул на место-работает -НЕ ЛЕЗЬ!!
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 09:44   #846
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

проблема с запуском при -15*,до этой t заводится с первого раза,проблем никогда не было
Норма двиг 186 с облегченной ШПГ,бензин 95 всегда,свечи с завода бриск(не закидывает,без нагара,цвет белый.Зазор 1 мм Визуально состояние отличное.Ошибок б\к штат х1 не обнаружил.
Уже второй раз подряд такая ситуация.
сегодня завел с 7 раза и то во время накачивания бензонасоса только схватывает,если дать накачать полностью,то не схватывает.
Хочу для пробы поставить Б/У нжк №10(с ваз 2115) для пробы.
Вопрос эти свечи подойдут? У НЖК много разновидностей. Юбка по длине вроде одинакова
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 09:54   #847
poyo_poyo
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
проблема с запуском при -15*,до этой t заводится с первого раза,проблем никогда не было
Норма двиг 186 с облегченной ШПГ,бензин 95 всегда,свечи с завода бриск(не закидывает,без нагара,цвет белый.Зазор 1 мм Визуально состояние отличное.Ошибок б\к штат х1 не обнаружил.
Уже второй раз подряд такая ситуация.
сегодня завел с 7 раза и то во время накачивания бензонасоса только схватывает,если дать накачать полностью,то не схватывает.
А бензин сейчас залит какой?
Может для начала попробовать залить топливо на другой заправке?
poyo_poyo вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 10:35   #848
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
Свечи могут отработать и очень долго и почти сразу не работать. С завода стояли 17 др самые дешевые, заменил через 2000 км потому как у одной свечи пошла трещина вдоль фарфорового изолятора (причина неизвестна) Поставил дешевые Бриск заменил через 10000 км в сильные морозы машина плохо заводилась и троила. Купил опять Бриск (чуток подороже) - теперь все нормально, заводится в морозы. Покупал свечи "марку указывать не буду" и дернул меня черт проверить их на стенде-вердикт - из 4-х свечей под давлением оказались рабочими только 2-е, свечи не самые дешевые пришлось вернуть в магазин. А фото со стороны изолятора ничего не даст - все выглядит идеально при малых пробегах (да и при больших тоже). У меня была ВАЗ 2103, так вот за 30000 пробега ни разу свечи не вынимал! Вынул потом поглядел и вернул на место-работает -НЕ ЛЕЗЬ!!
езжу на не дорогих свечах Бриск!Свечи меняю каждые 10ткм не смотрю что они красивые,чистые -с нашим "качественным"бензином происходят чудеса-меняется сопротивление свечи что плохо сказывается на катушки зажигания или модуль и все вытекающие последствия с запуском ДВС на холодную зимой...+ ко всему добавлю что перед зимой чищу всегда форсунки(чистку электронного карбюратора не кто не отменял)всегда запуск ДВС зимой отличный...перед установкой или возникают какие-нибудь проблемы со свечами проверяю их на своем стенде под давлением ...
Изображения
Тип файла: jpg 20131229_155306.jpg (148.7 Кб, 21 просмотров)
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall

Последний раз редактировалось Тольяттинец; 23.01.2014 в 10:42.
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 10:36   #849
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Свечи WEEN 370, прошли около 8т.км. Появились пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндрах (на фото в середине). Родные менял на 12т.км. по той же причине. В 1 и 4 цилиндре пропусков не было. Может тут не только в свечах дело?
Сейчас поставил NGK BPR6ES-11, как умрут отпишусь.

__________________
lksmn вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 10:56   #850
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,209
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
А фото со стороны изолятора ничего не даст - все выглядит идеально при малых пробегах (да и при больших тоже).
Я спрашивал НЕ ВАС, Алибай, можете не беспокоиться.
Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
У меня была ВАЗ 2103, так вот за 30000 пробега ни разу свечи не вынимал! Вынул потом поглядел и вернул на место-работает -НЕ ЛЕЗЬ!!
Ваше личное дело переезжать под сомнительным лозунгом "работает - не лезь", а я всё-же стараюсь не переезжать срок службы. Даже если ты экономный, то поставь хоть недорогие энгельс, но перезжать это всегда хуже - растёт расход бензина, а также вероятность отказа в самое неподходящее время.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
Свечи WEEN 370, прошли около 8т.км. Появились пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндрах (на фото в середине). Родные менял на 12т.км. по той же причине. В 1 и 4 цилиндре пропусков не было. Может тут не только в свечах дело?
Может и не в свечах. Плохое топливо может убить свечи за одну заправку.
Жаль что снимаете не под оптимальным углом. Снимать бы надобно больше с торца, чтобы максимально был виден изолятор - потому как именно его надо внимательно глядеть в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
Сейчас поставил NGK BPR6ES-11, как умрут отпишусь.
Стоят такие уже 11т. км. Выглядят как новые. Чистые белые, ни одного отказа.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 23.01.2014 в 10:58.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.