Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 12:16   #8491
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 9

Доллар растет по всему спектру валют, против евро
он укрепился до 2-летних максимумов, а к иене
стоит на уровне 6-летних.
http://pda.finam.ru/analysis/marketn...20141001-1110/
Star вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 13:22   #8492
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, Владимир, но у вас неверная постановка вопроса. Возможно от незнания истории.
Киеву не надо было придумывать Россию, потому что Киев и являлся самой Россией. Зачем придумывать самого себя, если ты уже есть ?
Тут дело в другом. "Придумали" не Россию в Киеве, а Украину в Киеве. Это принципиальнейшая разница !
Никогда Киев не переставал быть Россией, пока сама Россия не потерпела мощные геополитические поражения в 1917 и в 1991 гг(особенно в 1917-м). Именно причина слабости России, а потом и злой гений Ленина, позволили заложить основы того, что Киев, мать городов русских, начал становиться не Россией.
Станут русские опять сильными - вернёт и Киев русскость. Если же русские будут продолжать оставаться слабыми, судьба "дерусификации" Киева постигнет другие русские города.

Добавлено через 6 минут
Вот вторая ошибка, ещё раз извините.
Вы вообще где информацию черпаете ? Плохо, если "оттуда".

Русские не произошли от слияния славян и фино-угров. Русские произошли от слияния восточных славян в единую государственность под начальством Рюриковичей. Зародились они в примерном треугольнике Новгород-Киев-Смоленск, а потом уже расселялись в том числе и северо-восточнее.

Да, есть много теорий происхождения этнонима русские.

Люблю задавать один и тот же вопрос.
когда. в какой момент, в селении N, какого то числа. какого то месяца, какого года, от мамы национальности Y и папы национальности X родился ребенок русский?

Такой же вопрос можно задать о первом ребенке - французе, удмурте, монголе и т.д.

В большинстве случаев все эти названия внешние. Т.е. то как соседи называли уже сложившийся и выживший этнос.

Да, есть версия, что русскими стали называть группу людей между Киевом и Великим Новгородом. Однако эта общность людей росла и развивалась, несколько столетий вбирая в себя других. Верно?
и этнос расселившийся на 1/6 части мира, не мог расти исключительно естественным воспроизводством. А посему, высказывания свидомых, что русские это славянизированные угро-финны, татары, и.д. ни разу не напрягают.
Они видать никогда в Россию не приезжали Пусть попробуют вырваться из своего ограниченного замкнутого мирка "свидомства" и проехать хотя бы вдоль Волги. От верховьев до Ахтубы и Астрахани. А если захватить ее притоки, Каму и Обь, то у "свидомых" глаза на лоб полезут от количества языков и этносов.

Вот в чем с Вами соглашусь, это в роли Ленина в распаде страны 1917 года, и в роли Ленина в создании административных регионов по национальному признаку. Причем с последующей подгонкой и добавлением республикам земли и населения от соседей.

Речь не только об Украине. Это сегодня мы зациклены на ней. В реальности тоже самое происходило в Средней Азии, например с созданием Казахстана и нового народа. Тоже происходило и внутри России.

И эта ленинская "мина замедленного" действия рванула в конце восьмидесятых. Когда с ослаблением страны руководства регионов потащили на себя общее одеяло.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 13:56   #8493
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Оно нам надо? - 9

Вячеслав, во первых дико извиняюсь что нарёк вас Владимиром. Меня, когда я спутал имя, жутко корёжит, неописуемый конфуз. Ещё раз примите извинения, непростительно с моей стороны.
А во вторых ... я наверное не хотел бы углубляться в софистику на тему кто живёт на русском севере. Я просто хотел сказать что русские это славяне, а славяне это одна из крупнейших европейских нац. групп, наряду с германской и романской.
Фино-угры же, хотя я и не сильно в этом разбираюсь, это чуть-ли вовсе не европейская нац. группа.
То есть, не стоит их путать. И считать, что если русские на севере - северо-востоке от Москвы плотненько расселились вперемешку с фино-уграми, то это значит что первые произошли от вторых.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.10.2014 в 13:59. Причина: на
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 15:02   #8494
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вячеслав, во первых дико извиняюсь что нарёк вас Владимиром. Меня, когда я спутал имя, жутко корёжит, неописуемый конфуз. Ещё раз примите извинения, непростительно с моей стороны.
А во вторых ... я наверное не хотел бы углубляться в софистику на тему кто живёт на русском севере. Я просто хотел сказать что русские это славяне, а славяне это одна из крупнейших европейских нац. групп, наряду с германской и романской.
Фино-угры же, хотя я и не сильно в этом разбираюсь, это чуть-ли вовсе не европейская нац. группа.
То есть, не стоит их путать. И считать, что если русские на севере - северо-востоке от Москвы плотненько расселились вперемешку с фино-уграми, то это значит что первые произошли от вторых.
С оговоркой в имени, не проблема.
А с финно-уграми есть такая особенность. У многих ассоциация с севером, с северо-востоком.

Вот смотрите:


Юг!
Южнее Москвы.
Или сегодняшние республик вдоль Волги, Марий Эл ( по старому - черемисы), Удмуртская, Мордовская с двумя языками - эрзя и мокша.
Практически все междуречье Ока-Волга населено русскими в корнях которых коренное население этих мест. Топонимка рек, Волга. Свияга, Сылва, Лысьва - финно-угорская.

Конечно, говорит, что русские произошли от финно-угров глупо.
Тем не менее, русский этнос, как огромная река, вобрал в себя немало притоков, рек и ручейков. Думаю, что с этим Вы согласитесь?
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 18:34   #8495
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Конечно, говорит, что русские произошли от финно-угров глупо
Франтишек Духинский, основатель украинства, это и утверждал. Точнее он говорил что нет никакого единого русского народа, а есть украинцы-европейцы, и нелюди-азиаты, именующие себя русскими, и ввёл термин "москали", происходящий не от города Москвы, а от азиатского "туранского" племени "моска".
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Тем не менее, русский этнос, как огромная река, вобрал в себя немало притоков, рек и ручейков. Думаю, что с этим Вы согласитесь?
Какой у вас критерий "вбираемости" ? На государственном уровне - несомненно.
А на генетическом ... Была вроде экспедиция в советское время какого-то учёного-этнолога, так вот в ней собирались, хз, ну не ДНК, а какие-то гены, генетический код, или ...хз, какие-то, короче, микробиологические характеристики, я забыл как это называется. Так вот интересно то, что по этому критерию русские однозначно принадлежат к славянам. Там ещё эта фигня сравнивалась с поляками, и вот с поляками у русских почти 100% сходимость, и никакой "азиатчины". Я не помню уже всех деталей, и не могу правильными словами всё описать, но общий вывод таков что все русофобские теории что мол русские это не славяне и не европейцы, это полная туфта.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 20:00   #8496
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,149
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 9

-- пойти что ли, объяснить укропам, что если они супер идентичны - то из за кровесмешения, вырождение у них на лицо ))) скачут, памятнику рушат, кидаются на всех ... )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 02.10.2014, 18:43   #8497
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,984
Re: Оно нам надо? - 9

Информационное сообщение от Российского союза инженеров 15.08.2014

Анализ причин гибели рейса МН17 (малайзийского Boeing 777)

Цитата:
В 17.17–17.20 Boeing 777 находился в воздушном пространстве Украины в районе города Донецк на высоте 10100 м. Неустановленный боевой самолет (предположительно Су-25 или Миг -29), находившийся эшелоном ниже, на встречном курсе в облачном слое, резко набрал высоту, внезапно появился из облаков перед гражданским самолетом и открыл огонь по кабине пилотов (кокпиту), произведя выстрелы из пушечного вооружения калибра 30 мм или меньшего калибра. Данные действия могли быть произведены не только пилотом боевого самолета в режиме «свободной охоты» (используя бортовую РЛС), но и с помощью штурмана наведения с использованием данных воздушной обстановки от наземных РЛС.

В результате множественных попаданий снарядов произошло повреждение кокпита, его резкая разгерметизация, что повлекло за собой моментальную гибель экипажа от механических воздействий и декомпрессии. Атака была внезапной и длилась доли секунды, экипаж в силу сложившихся обстоятельств не мог подать установленные в таких случаях сигналы оповещения, так как полет протекал в штатном режиме и никто атаки не ожидал.

Поскольку ни двигатели, ни гидравлическая система, ни другие важные для продолжения полета устройства выведены из строя не были, Boeing 777, управляемый автопилотом (что является штатной ситуацией), продолжил выполнение горизонтального полета, возможно плавно теряя высоту.

Пилот неустановленного боевого самолета произвел маневр, зашел Boeing 777 в заднюю полусферу. После этого неустановленный самолет лег на боевой курс, пилот обеспечил сопровождение цели бортовым оборудованием самолета, осуществил прицеливание и произвел пуск ракет Р–60, либо Р–73.

В результате попадания ракет возникла разгерметизация салона, была нарушена система управления самолетом, автопилот отключился, самолет прекратил горизонтальный полет и вошел в штопор. Возникшая перегрузка привела к механическому разрушению планера самолета на больших высотах.
http://www.российский-союз-инженеров...008%202014.pdf
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2014, 19:07   #8498
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Информационное сообщение от Российского союза инженеров 15.08.2014
Во во, это как раз то, о чём я писал, после того как ИЛВ притащил сюда оффшорный "Эксперт", в котором утверждалось что самолёт сбили с земли.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2014, 19:13   #8499
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 9

Детский писатель Успенский назвал 90% россиян
«идиотами»
Россия после крымских событий разделилась на два
лагеря: "10% умных и 90% идиотов", – считает детский
писатель Эдуард Успенский. К кому себя причислять,
каждый решает исходя из своей политической позиции.
http://www.mk.ru/social/2014/10/01/d...-idiotami.html
Star вне форума   Вверх
Старый 02.10.2014, 20:33   #8500
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,149
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 9

Цитата:
Детский писатель Успенский назвал 90% россиян
«идиотами»
-- мну идиот ((( ...
-- спасибо человеку, открыл глаза ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.