Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 14:12   #8501
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А из вест пока получается 1.6 самая динамичная ...
Ну да, сегодня Самару (2113) на Весте, со светофора от 0 до 70км. "порвал".
Star вне форума   Вверх
Старый 18.05.2017, 14:50   #8502
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А из вест пока получается 1.6 самая динамичная ...
Нет, 1.8 даже на роботе шустрей чем 1.6.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
И как это не странно, но посадка за рулём мне в Гранте больше нравится.... В Гранте при езде я могу локоть положить на верх дверной обшивки, а в Весте она высоко, так что это не удобно мне.... Второй локоть на обеих машинах лежит постоянно на подлокотнике...
Такое же неудобство испытал, когда на Весту пересел. Потом нашёл удобную посадку, руль опустил и выдвинул на себя, сиденье отодвинул так максимально далеко, что бы можно было выжать сцепление. И теперь локоть удобно лежит на подлокотнике двери и нога (бедро) лежит на подушке сиденья. На Гранте у меня нога на весу была, коротковата подушка сиденья была.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп

Последний раз редактировалось serbtula; 18.05.2017 в 14:52.
serbtula вне форума   Вверх
Старый 18.05.2017, 15:15   #8503
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Нет, 1.8 даже на роботе шустрей чем 1.6.

Исходя из этой картинки, ручка 1,6 быстрее.
Star вне форума   Вверх
Старый 18.05.2017, 15:32   #8504
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение

Исходя из этой картинки, ручка 1,6 быстрее.
Есть видео заездов. 1.8 сразу легко уходит. Но сам не пробовал, на 100% истину не претендую.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 18.05.2017, 15:43   #8505
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Есть видео заездов. 1.8 сразу легко уходит. Но сам не пробовал, на 100% истину не претендую.
там скорее всего был робот против робота ... А так если и будет уходить то уже на скоростях выше 100, которые у нас не разрешены правилами...
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2017, 16:44   #8506
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
там скорее всего был робот против робота ... А так если и будет уходить то уже на скоростях выше 100, которые у нас не разрешены правилами...
https://youtu.be/AhJzuJ6mWuM с 14-ой минуты. Веста 1.6 с реномеханикой против 1.8

Добавлено через 11 минут
Вот ещё видео Лисы https://youtu.be/PxwhJRuLK5E Веста 1.8 на роботе vs Solaris на автомате. Вообще не уступает.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 18.05.2017, 23:49   #8507
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Получил сегодня наконец номера... По времени вышло: с 6 утра до 8-30 очередь за талоном, талон на 13-00 на приём и до 17 часов с копейками за номерами... На осмотр стоял только ДВА часа!!!
Заметил первую неприятность с этой машиной: пошёл прикручивать номера, казалось бы что может быть проще.... А не тут то было... Передний прикрутил без проблем, там просто в пластик саморезы закрутил, а вот задний в крышку багажника(((((((((((( Там номер прикручивается к каким то пластиковым втулкам, которые вставляются в отверстия в крышке. Так вот поначалу взял саморезы более тонкие, прикрутил номер, захлопнул крышку, одна сторона сразу отлетела, вторую пальцем поддел, втулка с номером и выскочила. Хорошо что заметил, а то бы остался без заднего номера, отвалился бы по дороге. Осмотрел эти чудо-втулки, оказывается когда в них винт вкручиваешь, то у них сзади губки такие, винт их раздвигает, и они в отверстии враспор встают и закрепляются. Ну думаю, дело простое, взял саморезы потолще.... Первый нормально закрутил, а второй вошёл только наполовину и ни туда, ни сюда, втулка в отверстии прокручивается и всё тут. И выкрутить не могу и закрутить... Во дела, блин!!! Начался секс, подумал я.... Вот как всегда.... В общем, повезло что ещё щель между номером и крышкой ещё большая была, взял тонкогубцы, обмотал изолентой, чтоб краску не поцарапать, подсунул под номер, зажал втулку и выкрутил наконец то этот саморез.... Потом прогнал саморез по втулке чтоб нарезать там резьбу и расширить отверстие. Вставил втулку обратно в крышку багажника и закрутил всё без проблем... Лишь бы выкрутилось потом, когда номера снять надо будет))))))))) Так что имейте ввиду, кто будет задний номер прикручивать, подходите к этому аккуратно. Тонкие винты - номер может выпасть, толстые - втулки будут прокручиваться ими на посадочных местах, и хорошо если будет ещё зазор их поддеть, как у меня. Проблема такая не только у меня была, читал на Драйве ещё у кого то, вот на Весте это было или нет, не помню уже, но вроде на Весте....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2017, 23:52   #8508
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Рамку под номер не ставь - натирает внизу ЛКП, или маделином под ней проклей.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 19.05.2017, 00:37   #8509
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Рамку под номер не ставь - натирает внизу ЛКП, или маделином под ней проклей.
Вот, блин, тоже так подумал... Ладно, спасибо за предупреждение, завтра подпихну либо маделин, либо скотч... Я сегодня лицевую сторону рамки по периметру маделином обклеил, чтоб номер не гремел, когда багажник закрываешь... А так да, форма штампа крышки багажника в районе номера такая, что низ рамки номера прям упирается в металл...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2017, 03:02   #8510
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

И ещё отметил для себя такой нюанс: Веста лучше Гранты во всём!!! Но.... Садясь и едя на Гранте, я никакого отвращения или неудобств не испытываю после Весты (попеременно езжу на обоих авто)... Гранта по соотношению цена/качество очень неплохой автомобиль, мне в ней удобно, комфортно, едет хорошо, подвеска даже помягче в некоторых случаях чем на Весте работает, на тех же лежачих полицейских, при этом Гранта простая как три копейки, и многие запчасти, на ту же подвеску, стоят смешных денег, и в любом дешманском гаражном сервисе тебе заменят то что хочешь...
Ещё очень хочется чтоб какие-нибудь программисты написали альтернативную прошивку на ММС Весты, как это есть на Гранте. А то меня что то штатный функционал ММС Весты не устраивает, после альтменю ММС Гранты....
Ещё было бы неплохо чтоб появился похожий на Штат Х-1 бортовой компьютер. Как то непривычно видеть на БК Весты температуру двигателя стрелочкой, а не понятными сразу цифрами...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.