Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2022, 22:29   #1
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Сегодня увидел первый рыжик. (машина 2017г) Не там где краска сколота - там понятно, а честно, через краску. В углу порога спереди.
Никакого антикора не делалось. Сибирь. Эксплуатация круглогодичная. Хранение на улице.
До сквозной думаю то лет 10 проходит.
Так больное место угол порога. То, что через краску, плохо, т.к. можно и весь процесс не заметить, когда уже очагом распространится. Лучше сделать (имхо).
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2022, 22:55   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,219
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так больное место угол порога. То, что через краску, плохо, т.к. можно и весь процесс не заметить, когда уже очагом распространится. Лучше сделать (имхо).
У меня тоже там небольшие очажки, причём с обоих сторон. Именно с торца порога, на вертикальном изгибе, возможно из-за пескоструя из под колеса(поздновато я поставил брызговички, хотя может они и не спасают)
Чёто был уверен, что порог оцинкован. Да уверен был что весь низ оцинкован - и пороги, и колёсные арки(и крылья), и днище. На самом деле. похоже, только днище из всего этого оцинковано.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2022, 23:13   #3
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
У меня тоже там небольшие очажки, причём с обоих сторон.
Надо убирать, в самый раз на ранней стадии.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Чёто был уверен, что порог оцинкован. Да уверен был что весь низ оцинкован - и пороги, и колёсные арки(и крылья), и днище. На самом деле. похоже, только днище из всего этого оцинковано.
Да вот не оцинкован оказывается. А откуда инфа по оцинковке?
Крылья точно нет (на моей по крайней мере). Днище - сомневаюсь, хотя и не видно, всё в заводской мазуте.
Кстати, чем карманы замазал, мовилем?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2022, 00:31   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

У нас на 3 год как у тебя на 10 будет, если не хуже))) Соль, реагенты, оттепели, каша зимой на дороге.
Кстати а залили-бы в машину с новья - оно там было бы как новое наверняка, все вот эти швы куда грязь затекает залило бы антикором и по жаре туда его еще глубже протопило. Я себе обработку скрытых полостей делал поздней осенью, следующим летом багажник "потек", но я себе вообще, двойную зафигачил, сначала у частника, потом в фирме еще такую-же полную, до сих пор по жаре потеет, особенно за бамперами, где сам еще добавлял)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 08.08.2022, 09:45   #5
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,219
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
У нас на 3 год как у тебя на 10 будет, если не хуже))) Соль, реагенты, оттепели, каша зимой на дороге.
Реагенты и каша тут тоже не в диковинку. Потом, что лучше - сухой мороз, или мокрая околонулевая зима, которой здесь в изобилии - тоже вопрос. Но количество сухих и солнечных дней в году наверное побольше будет, чем в условной Вятке.
Ну и московского беспредела с реагентами, когда не то что кузов, а проводка выгнивает - тут тоже нет.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Кстати а залили-бы в машину с новья - оно там было бы как новое наверняка
Возможно, да. Но я купался в информации, что мол новые технологии обработки, оцинкованный по низу кузов и тд.
Да и про карманы эти я не знал, пока цветы не начали распускаться из щелей.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160529_192439.jpg (53.7 Кб, 24 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2022, 10:56   #6
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,127
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да и про карманы эти я не знал, пока цветы не начали распускаться из щелей.
Ярослав привет.
Как обстановка в городе?
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2022, 12:55   #7
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Реагенты и каша тут тоже не в диковинку. Потом, что лучше - сухой мороз, или мокрая околонулевая зима, которой здесь в изобилии - тоже вопрос.
Мовиль вряд ли тебя спасёт в этой ситуации, полость не скрытая. Обычным антикором, норм. Открываешь двери - шланг с небольшим напором воды - вымываешь - продуваешь воздухом (периодически).

Левая дверь открыта.

[свернуть]
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 11:29   #8
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

У меня банка большая с пушсалом, уже 3 машину им обрабатывал, немножко осталось, на еще 1 машину))))
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 14:00   #9
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
У меня банка большая с пушсалом, уже 3 машину им обрабатывал, немножко осталось, на еще 1 машину))))
Если бы не "кризис", то обрабатывать не пришлось бы. Последний раз обработку делал в начале 80-х. Менял авто каждые 5 лет. За такой период
авто не успевает покрываться рыжьём, если конечно нет заводского дефекта по окраске или обработке железа. По наблюдениям самые стойкие оказались Хонды. Немец, если вовремя не сделал - всё, не остановишь, или остановишь не надолго. ВАЗы - хотелось бы лучшего, не стойкие к "цветению", ну это тО, что я заметил. Про Москвича вообще разговора нет, особенно покраска без грунтовки ижевского исполнения. Где то была статья одного химика, пишет, что машины белого цвета более подвержены
покрытию рыжьём. Вроде как ввиду добавления каких то компонентов в краску для достижения белого цвета. На ск. правда - не знаю, белых авто не держал.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2022, 14:28   #10
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Это как ездить. У меня если капот не оклеить - через 3 года весь в рыжье будет, т.к. сколы, ну а зимой - липкая грязь с песком и реагентами, машину не то что раз в день - сразу после поездки мыть надо, т.к. буквально 2 часа подержал авто под таким "покрытием" - скол уже начинает рыжеть, ну а убирать рыжье чтобы он из-под подкраски не выполз потом пятаком ржавчины в 5-кратном размере через годик - это надо уже вытравливать, грунтовать, красить, покрывать лаком этот кусок чтобы подкраска не слетела, короче намного менее геморно наклеить пленку на капот и кромку лобового чем потом убирать эти сколы, ну или смириться с тем что авто за 3 года вообще потеряет товарный вид из-за оспин на капоте.
Ну и по логике вещей - если у вас на самом видном месте такое происходит - что в внутренних полостях будет? Машина мне нужна чисто как доставка попы из пункта а в пункт б и мне пофиг на ее "моднючесть" и т.д., поэтому менять раз в 5 лет не вижу смысла, да и в конце-концов - единственное что самое дорогое есть в машине что не чинится или чинится с очень большим трудом - это кузов, все остальное - можно хоть заменить, хоть поменять, с кузовом ты уже замену не произведешь при всем желании - поэтому это на мой взгляд это самое основное на что нужно не жаться при условии долгой эксплуатации авто. Ну а пушсалом это я уже сам подмазывал те места где на мой взгляд нужно дополнительно защитить после профильных контор по антикору т.к. если делать полную обработку всего авто - то там как раз наверное все 5кг за раз уйдут, если не еще понадобится.
Ну и россия - это равно кризис, у нас вся жизь такая от кризису к кризису и каждый раз "раньше было лучше", т.ч. по-моему любое авто надо стараться максимально сохранить т.к. никто не знает тут что с ним уже через 3 года случится - скажут работодатели "пхел нахрен с работы" или государство регулированием прикроет твою лавочку - и придется вместо условных 4-5 лет ездить все 10-15, вот тогда это крохоборство и аукнется, вложения-то относительно стоимости авто и его обслуживания по банальным расходникам масло-бензин минимальны и на те же 5-6 лет до следующей обработки, глупо жаться на это. Тут конечно никто не застрахован от оленя на встречке, ну да не будет о грустном, форс-мажор он и в африке форсмажор.
Watson вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.