Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 14.09.2016, 20:29   #851
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

да, больное место
Аббат Фариа вне форума   Вверх
Старый 15.09.2016, 01:17   #852
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Va_Dim Посмотреть сообщение
Кузов на гарантии от сквозной коррозии на 6 лет. На официалов не забиваю. Ежегодно провожу все работы, т.е. гарантия сохраняется.
Сдирать битумную шумку - мазохизм еще тот. Сняв слетаем с гарантии.
Даже если какие-либо процессы там и происходят, то в условиях моего реагентного города это всплывет быстро.
Суть в том, что в условиях реагентного города внешняя жесть гниет снаружи из под краски. Под виброй гниет у всех одинаково, что в дальнем колхозе, что в нерезиновой. Гниет медленно. не быстрее 0,1 мм в год. Вид этой ржавчины пугать вообще не должен. Не успевают двери по середине изнутри проржаветь до дыр. Низ дверей конечно рушится при чистых дренажиках. Шумки там нет. Наблюдал на десятке интересную картину. Жестянка которая называется порогом ржавая дырявая. В дыры видно идеальный металл без признаков коррозии. То бишь машине еще много ездить. Коррозия чисто косметическая.

Последний раз редактировалось trek; 15.09.2016 в 01:30.
trek вне форума   Вверх
Старый 16.09.2016, 15:33   #853
Jastine
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от дмитрий. Посмотреть сообщение
Начали появляться рыжие пятна с внутренней стороны капота, это нормально для гранты?
Это нормально. У меня с внутренней стороны капота тоже все рыжее уже.
Jastine вне форума   Вверх
Старый 16.09.2016, 17:19   #854
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
. Коррозия чисто косметическая.
на сколько хватит силового элемента?
prugina вне форума   Вверх
Старый 16.09.2016, 18:10   #855
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Теперь вот не знаю: достаточно ли будет покрасить места снаружи, где видны явные признаки ржавчины, или лучше будет снять крылья и покрасить всю поверхность изнутри?
Трэш какой)). Вообще, если планируете эту машину держать ещё несколько лет, лучше снять крылья и привести их в надлежащий вид. Иначе, будете менять крылья. Без снятия крыльев вы торец панели не обработаете никак. Если планируете продать в течение года - задуйте снаружи и всё. Чтобы лишних вопросов у покупателя не вызывать.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Суть в том, что в условиях реагентного города внешняя жесть гниет снаружи из под краски..
Только при повреждении ЛКП до металла. Ну или при дефектром нанесении ЛКП.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Наблюдал на десятке интересную картину. Жестянка которая называется порогом ржавая дырявая. В дыры видно идеальный металл без признаков коррозии. То бишь машине еще много ездить. Коррозия чисто косметическая.
Дыры в порогах это уже не машина, простите. Кузов можно считать конченым. Нет, на них конечно ездят. Я сам ездил. И если придавит, буду ездить. Но, рваные пополам ржавые машины после ДТП не редкость.

Тут после 5,5 лет эксплуатации К1 в Москве обнаружился жесткий косяк в конструкции дверей в области рамок окон. Если снять уплотнитель окна, там видно что две детали двери сварены между собой, а шов не защищен герметиком. Вода, которая попадает между уплотнителем двери и кузовом по щели в этом шве попадает в полость двери над окном. И там получается отличный заповедник для коррозии. У меня двери над окнами до дыр прогнили)). Самое обидное, что место легкодоступное для нанесения антикора, да и снуружи шов загерметизировать не проблема. Вот, кто бы знал 5 лет назад)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 17.09.2016, 02:38   #856
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение

Дыры в порогах это уже не машина, простите. Кузов можно считать конченым. Нет, на них конечно ездят. Я сам ездил. И если придавит, буду ездить. Но, рваные пополам ржавые машины после ДТП не редкость.
Вы немножко не поняли. Вы же знаете что пороги как и стойки не из одной железки состоят. Суть сообщения была в том, что наружная часть прогнила насквозь из под краски. Под ней под консервантом все прекрасно. Самое прикольное в этом. Древние жигули гнили изнутри в труху. На современных победили внутреннюю самую страшную коррозию. Снаружи зато дырявиться начали. Либо металл на оперение самый дряной закупают. Либо грунт никакой.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.09.2016, 18:50   #857
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Либо металл на оперение самый дряной закупают. Либо грунт никакой.
Грунт и краска у ВАЗа сейчас хорошая, я бы даже сказал отличная, если заявления завода на счет марки истинное, но в этом, лично я, не сомневаюсь.
А вот листовой прокат хреновый, это даже Александра вроде подтверждала.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 17.09.2016 в 18:52.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.09.2016, 21:53   #858
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Вообще, если планируете эту машину держать ещё несколько лет, лучше снять крылья и привести их в надлежащий вид. Иначе, будете менять крылья. Без снятия крыльев вы торец панели не обработаете никак.
Да, после осмотра с пристрастием сам пришел к такому же выводу..
Спасибо за совет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Грунт и краска у ВАЗа сейчас хорошая, я бы даже сказал отличная
Тогда в моем случае, как понимаю, речь идет о браке? Похоже на то, что эти торцы на стыке крыла и порогов просто забыли загрунтовать..
_Сантей_ вне форума   Вверх
Старый 18.09.2016, 02:16   #859
Jastine
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Тогда в моем случае, как понимаю, речь идет о браке? Похоже на то, что эти торцы на стыке крыла и порогов просто забыли загрунтовать..
Машина грунтуется окунанием в ванну. Просто грунт пропускает воду к железу и все замечательно гниет. А крыло с внутренней стороны гнить начинает. Прощупайте саму арку. У меня с внутренней стороны крыла ржа полезла наружу через край крыла. Там грязь копится всегда влажная.
Jastine вне форума   Вверх
Старый 18.09.2016, 09:06   #860
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Это все понятно, но, по-моему, если бы не было нарушений технологии, то такая картина - ржа на стыке крыла с порогом спустя 3+года эксплуатации - наблюдалась бы практически у всех и как правило, чего на самом деле нет. Сужу как по знакомым владельцам Грант и Калин, так и по наблюдениям за припаркованными машинам на улице.

При надлежащей обработке на заводе проблемных мест ничего такого проявляться не должно, по крайней мере так скоро.
Так что или имело место нарушение технологии, или грунт и краска вовсе не такие "отличные", как об этом было сказано выше

Последний раз редактировалось _Сантей_; 18.09.2016 в 09:08.
_Сантей_ вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.