Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 14:18   #851
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Shivon, так, еще раз для ясности...... вы собрали схему (приведенную выше) и с кнопки все работает? Подключили доп.канал от сигнализации согласно схеме? Все верно? Какая у вас сигнализация и какой провод (и как вы активируете доп.канал) от нее вы подключали?
LexStav вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 14:35   #852
RichKamil
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от RichKamil Посмотреть сообщение
вот где засада, я концевик подключил к черному проводу...
в общем, спасибо за подсказку - поменял местами провод и вуаля все работает.
Теперь вопросы далее.
1. К концевикам в замках задних дверей подрубиться не смог - без ударной отвертки замок мне не поддался, а рука физически не лезет. Придеться в пороги делать, отсюда вопрос - подойдет ли концевик от капота приоры?
2. Кто как делал блокировку, красно-черный провод? подумывал сделать на катушку зажигания - кто нибудь уже делал? есть ли смысл? ИММО не активирован кстати.
3. Кто нибудь подключал GSM модуль? удобно ли? что для этого нужно кроме самого GSM блока? симка, сколько платить и прочее?
4. Кто нибудь подключал стеклоподъемники к сиге т.е. закрыл сигу сработал доп канал и стекла закрылись? или все же нужно дополнительно приобретать модуль поднятия стеклоподъемников?
5. Кто нибудь покдлючал через доп канал к фарам, т.е. закрыл сигу и фары освещают путь. К какому проводу подключаться?

И еще, как приехал поставил на ручник, выдернул ключ с замка вышел с машины, дверь закрыл, на охрану не ставлю. На брелке пишет - r99, сколько будет работать движок? я минут 5 постоял он так и не заглох, можно ли запрограммить на отключение после 30 секунд?

Повторюсь сига старлайн а91.
RichKamil вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 15:54   #853
Shivon
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Shivon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (standart)
Сообщений: 411
Icon9 Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Shivon, так, еще раз для ясности...... вы собрали схему (приведенную выше) и с кнопки все работает? Подключили доп.канал от сигнализации согласно схеме? Все верно? Какая у вас сигнализация и какой провод (и как вы активируете доп.канал) от нее вы подключали?

да по той схеме все собрал, с кнопки открывается все хорошо, согласно схеме подключил желто - черный провод открытия багажника от сигнализации , как по схеме я понял что провод который идет от реле на кнопку он плюсовой, к нему прикрутил желто -черный провод и подключил все к кнопке на +, параллельно пустил минус!

сигнализация CENMAX V8 A, в инструкции написано зажать на 2 сек кнопку №3 за тем кнопку №1, у меня габариты мигают что то щелкает в блоки сиги, реле наверное какое-то, а дополнительное реле через которое все подключал не щелкает, оно щелкает только когда с кнопки открываю! поправьте меня, может я че ступил в подключении и еще в чем, просто уже устал, 3 дня ипусь и не могу настроить это дело! помогите

вот схема http://www.carvideo.lv/download/Cenm...W%20manual.pdf
__________________

Последний раз редактировалось Shivon; 14.07.2013 в 16:14.
Shivon вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 18:11   #854
Shivon
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Shivon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (standart)
Сообщений: 411
Exclamation Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

друзья, такое дело, сегодня пол дня с KOX-м разбирались с моей сигой, как только я не подключал доп канал открытия багажника, какие только схемы не перепробовал, пришел к выводу что просто напросто канал дохлый, может кто знает как проверить его на работоспособность и выявить живой или нет?

Сига CENMAX V8A

http://www.carvideo.lv/download/Cenm...W%20manual.pdf
__________________
Shivon вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 23:02   #855
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от RichKamil Посмотреть сообщение
Придеться в пороги делать, отсюда вопрос - подойдет ли концевик от капота приоры?
Да, подойдет.


Цитата:
Сообщение от RichKamil Посмотреть сообщение
или все же нужно дополнительно приобретать модуль поднятия стеклоподъемников?
Обязательно.


Цитата:
Сообщение от RichKamil Посмотреть сообщение
я минут 5 постоял он так и не заглох
Ставите машину в охрану и двигатель заглохнет. Если вам не нужен автозапуск,то просто не натягивайте ручник и режим поддержки зажигания не будет включаться. Сколько проработает в описанном вами варианте не помню, посмотрите в инструкции.


Цитата:
Сообщение от Shivon Посмотреть сообщение
как по схеме я понял что провод который идет от реле на кнопку он плюсовой,
Он не может быть плюсовым!)) Через кнопку вы подаете минус на обмотку реле (плюс у вас подключен к другому выводу обмотки реле). К этому же проводу вам и нужно подключить выход доп.канала (выход слаботочный -300мА).


Цитата:
Сообщение от Shivon Посмотреть сообщение
и подключил все к кнопке на +, параллельно пустил минус!
Эммммм...это как?)))


Цитата:
Сообщение от Shivon Посмотреть сообщение
написано зажать на 2 сек кнопку №3 за тем кнопку №1,
Не 2 сек., а до сигнала брелока. Затем отпустить и кратковременно(сразу же) нажать кнопку 1.


Цитата:
Сообщение от Shivon Посмотреть сообщение
пришел к выводу что просто напросто канал дохлый
Ну если вы его сами не спалили (например подключить напрямую на +12, или дать нагрузку свыше 300мА), то дохлым он быть не может. Проверить просто - подключите мультиметр к каналу (второй повод мультиметра подключите на массу) и активируйте его. На 1с там должен появиться отрицательный потенциал. Тестер поставьте на сопротивление (до 1кОм) или на "цешку" - при активации появится сопротивление в пределах до 200 Ом.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 12:34   #856
bspbsp
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Добрый день! Собираюсь ставить Старлайн а91 самостоятельно, опыт есть небольшой, до этого ставил открывашку-закрывашку на ваз 2101))

И вот возникло несколько вопросов.
Концевики. Купил по 3 штуки штатных и еще 1 для капота обыкновенный концевик валялся дома.
На обычном концевике идет 1 провод, на котором появляется масса, когда он замыкается. А на тех, что в дверях 2 провода. Я правильно понимаю, что один из этих двух на массу крепить, а со второго брать сигнал, там тоже масса должна появляться при замыкании?
Или сразу все 3 концевика параллельно цеплять к водительскому? есть ли там разница какой провод к какому крепить?
bspbsp вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 13:17   #857
kox
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 162
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

bspbsp
Все 3 цеплять параллельно водительскому. К водительскому концевику подходят красный с полосочкой (не помню цвет) и черный провода - к ним и цеплять.
Цитата:
Сообщение от bspbsp Посмотреть сообщение
А на тех, что в дверях 2 провода. Я правильно понимаю, что один из этих двух на массу крепить
так тоже можно, но не технологично как-то - некуда их там к кузову прикрутить)
kox вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 14:34   #858
bspbsp
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

взял тестер сейчас и прозвонил. в итоге при размыкании (открытие двери) концевик соединяет два проводка которые на выходе. немного подумав в целях экономии проводки и аккуратности исполнения решил сделать так: один выход на трех концевиках соединить вместе (посадить на один провод "магистральный" так сказать) и посадить на массу под задним сиденьем. Таким же образом соединить и второй выход на концевиках и магистраль эту зацепить на водительский концевик (на нужный проводок, который управляет плафоном и лампой на приборной панели)
bspbsp вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 00:09   #859
Evgen48
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Липецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 81
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Вопрос по сигнализациям.
Купил Гранту Люкс
21905-42-018
1,6 л 16-кл., МКПП
помоему этой комплектации. Так вот. ставили в салоне допом сигналку с обратной связью, но потом обнаружился такой прикол: ставлю на сигналку, стоит минут 15-20. Открываю сигналкой, открываются 3 двери (все кроме водительской) и сразу обратно замыкается. Приходится открывать потом родной сигналкой. Пробовали всё у дилера, ничего не помогает. (еще если замкнуть на сигналку и опять же после 15-20 мин. потянуть за флажок замка, то ничего не происходит, замки не открываются). Блок комфорта менять пробовали, сигнализацию тоже, не помогло. что может быть и как бороться?
Evgen48 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 00:21   #860
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

А че ты там сэкономишь. 30 см провода от вод. двери до задней...
__________________
babai вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.