Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 10:58   #851
andreyka
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Люкс АКПП
Сообщений: 27
Изображений: 2
Re: Шины для Гранты

поставил шипованные Goodyear UG ice Arctic 2700 рублей за шутку, гребут по снегу отлично. В колее держат, переезд через снежные валы на отлично. Попробовать в городских условиях пока не получается, у нас пробки 10 баллов.
andreyka вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 21:12   #852
aleksa
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: кисловодск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Шины для Гранты

Поставил Cordiant Winter Drive 185/60R14 по 2850 р.за покрышку.Впечатления за 3 дня эксплуатации только положительные.Ночью подвез друга к его дому,вышел из машины и пару раз поскользнулся-лед ,припорошенный снегом,а машинка едет как по асфальту.Пробовал на хорошей скорости проходить крутые повороты,благо в 2 часа ночи машин очень мало,по всем ощущениям должно было заносить,но заноса нет.В общем,доволен,рекомендую.
aleksa вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 19:20   #853
Александр_Робертович
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 18
Re: Шины для Гранты

На днях забираю Гранту АКПП на автомате в "норме". Для АКПП Goodyear UltraGrip Ice Arctic подойдут? Кто нибудь знает? И еще: в "норме" штампы 175/65 идут?. Зимнюю хочу на них перебросить.
Александр_Робертович вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 20:17   #854
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Это неправда. Бюджетники, которые получают в регионах 10к на той же позиции в Мск получают 18-20к. Билет на общественный транспорт стоит 28 рублей, кубометр горячей воды почти 140 рублей. Товары первой необходимости дороже на 10-15%

И про резину наконец: езжу на КАМЕ-217 и в снег и в дождь, вполне приличная всесезонка за свою стоимость.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось feudor; 25.12.2012 в 13:46. Причина: Оффтоп
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 20:47   #855
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Шины для Гранты

Bombaster, ты погорячился с выводами. Nokian Hakkapeliitta 7 по асфальту идет бесшумно. А про маслА вообще отдельная тема
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 23:46   #856
Дёня
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: мск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Шины для Гранты

15-ый год пошёл,как в Москву понаехал,с всесезонкой для себя определился,это
гудиер ультрагрип 8...В ноябре прощлого года купил,весну-лето откатал и на ней же в эту зиму въехал.После НГ перекину зад-перед и до следующего ноября,но в зиму уже надо новый комплект брать.Цена в мск от 2500 за балон 185-65-14,итого червонец на 2 года или 420 руб-мес на резину.
Вот так я тут с жиру бешусь.
Всем удачи,берегите себя!
Дёня вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 06:27   #857
ScorpionF
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 1
Re: Шины для Гранты

Покупал кто шины через интернет? А то тема у нас давно ходит, а реальные результаты, кажется, были получены от силы в прошлом году.
Знакомые уже покупали шины через интернет. И ничего плохого сказать не могут - выбрал, заплатил, получил.
Но я, например, пока использую сайты только для знакомства с ценами и ассортиментом - посмотрел, позвонил, приехал и купил. От следующего шага - покупки сидя в кресле - удерживает несколько вещей:
1. Как правило, зимние шины покупаются к сезону. И, если ты их купил, то сразу и установил. То есть, ехать в магазин все равно придется.
2. Если же покупать в межсезонье, то не у всех магазинов существует доставка. А у тех, у кого существует, она в 95% случаев платная. А если не платная, то цены на шины высокие. Хочешь сэкономить - езжай в магазин. Что опять же рубит на корню идею интернет-покупок, как покупок не выходя из дома.
Поэтому у меня не столь радужные мысли по данному вопросу.
Тем не менее, рынок интернет-торговли шинами растет, у нас в Самаре появляются уже чисто сетевые магазины - без торговых залов, где можно купить довольно редкие модели. У вас какое мнение на этот счет?

Кстати, сразу спрошу - сталкивался кто-нибудь с расширенной гарантией на шины (обещают замену в случае прокола или пореза)? Такое предлагают Нокиа, Мишлен, Континенталь. Работает ли гарантия? Нет ли у магазинов желания отказать в ней?

И, в тему - на данные мысли натолкнули эта статья и анализ интернет-магазинов, которые у нас в Самаре торгуют шинами. Но это только по Самаре. А в масштабах страны кто-то нечто подобное делал? Просто, интересно, как обстоят дела в наших местах, по сравнению с другими.

Последний раз редактировалось feudor; 25.12.2012 в 13:50. Причина: Оффтоп
ScorpionF вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 09:51   #858
Igor995
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Тамбул
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Шины для Гранты

Через интернет конечно удобно, но желательно товар видеть вживую т.к. кто что сейчас выпускает дело вообще темное. Я видел в двух магазинах одну и ту же резину "кумхо" только в одном она словно плассмассовая (рука скользит и жесткая)-2400 руб, а в другом нормальная мягкая-2600р. Говорят что якобы 1 вариант выпускоют в Китае хотя на резине написано Корея.

Последний раз редактировалось feudor; 25.12.2012 в 13:52.
Igor995 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 10:58   #859
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты

Я покупал в интернет-магазинах и шины и диски, тоже всё замечательно было, но в целях экономии я брал шины летние в конце октября(распродажа), так же по распродаже брал и диски литые(один из комплекта стоял на витрине и был очень пыльный). Если в сезон покупать шины-ничего толком не сэкономишь, разве 10-20% на шиномонтаже, в таком случае только модель выбрать в интернете и в ближайшем магазине купить. А то из интернет магазина ещё могут и завалящие шины привезти(а у них есть срок годности, про это стоит помнить!), в магазине хоть сразу увидишь, что покупаешь, да и брак при сборке у них же тоже проще будет обменять(бывает и такое).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor995 Посмотреть сообщение
Через интернет конечно удобно, но желательно товар видеть вживую т.к. кто что сейчас выпускает дело вообще темное. Я видел в двух магазинах одну и ту же резину "кумхо" только в одном она словно плассмассовая (рука скользит и жесткая)-2400 руб, а в другом нормальная мягкая-2600р. Говорят что якобы 1 вариант выпускоют в Китае хотя на резине написано Корея.
Вот первый вариант скорее всего провалялся на складе достаточно долго, по этому и дешевле.

Кстати, в некоторых интернет-магазинах действует скидка на товар при заказе через интернет, в торговом зале без предзаказа этот товар стоит дороже, эта система уже давно действует и не только с шинами, я на Савёловском очень много чего таким образом покупал, однажды даже при мне один дяденька скандал устроил, я перед ним смартфон купил на 1000 руб. дешевле, он тоже так захотел, ему сказали:"дуй к компу, делай заказ, и тогда милости просим!" Вот в таком случае реально сэкономить на комплекте шин 1000-1500 рубликов.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor995 Посмотреть сообщение
Кстати, сразу спрошу - сталкивался кто-нибудь с расширенной гарантией на шины (обещают замену в случае прокола или пореза)? Такое предлагают Нокиа, Мишлен, Континенталь. Работает ли гарантия? Нет ли у магазинов желания отказать в ней?
У Нокиан расширенная гарантия работает, друг менял покрышку с боковым порезом, но цены в таких магазинах не очень привлекательные и скидок никаких нет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 24.12.2012 в 10:54.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 15:16   #860
bonartem
Форумчанин
 
Аватар для bonartem
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г.Клинцы
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта естессс-но
Сообщений: 203
Re: Шины для Гранты

После замены родной резины на зимнюю-спереди Bridgestone wt-17 175х70,сзади Amtel Nordmaster 2 175х65,ощутимо улучшилась плавность хода а также машина стала меньше крениться в поворотах.Что это,особенности зимней резины или родная кама просто настолько плоха и хорошая импортная летняя резина будет вести себя также хорошо(относительно родной камы),как установленная мной зимняя?
bonartem вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.