Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 13:06   #851
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
спорт не понятно сколько ждать пока что,а так по оснащению выигрывает у базового поло
с базовым и разрыв в цене меньше, но только зачем сравнивать базу с люксом, тогда уж базу с базой, но для меня что один что второй в базе не вариант, значит надо по фаршу/цене, только у поло в цену заложен престиж ино, и безопасность думаю чуть выше будет.
norztf вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 13:14   #852
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

hoh23, да хрен с ним со спортом. Сравни ту же Норму+ и Поло сопоставимый. Ну не 100 там разница .
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
не вижу в чем я путаюсь, я примерно себе сроки обозначил когда свою продавать буду и брать другую и бюджет 450 тыс мне как раз будет, а 500 уже это прийдется занимать, что я делать не хочу
Вот если честно не вижу смысла лезть в ино на грани бюджета. При том что надо страховки , резину , музыку и прочее . И так бюджет полезет в эти же 500 рублей. А как ты оценивать переплату в 100 допустимой по внешнему виду - это моветон. В тебе говорит юношеский максимализм. Ну и зомби со всех сторон твердят : ино , ино ино. Сам в твои года думал только о том что подумают в окружении.

Добавлено через 1 минуту
norztf, он не сравнивает сравнимые комплектации принципиально
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 13:24   #853
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
с базовым и разрыв в цене меньше, но только зачем сравнивать базу с люксом, тогда уж базу с базой, но для меня что один что второй в базе не вариант, значит надо по фаршу/цене, только у поло в цену заложен престиж ино, и безопасность думаю чуть выше будет.
Обычно цена основной фактор при сравнении на что хватает денег ...для меня куча люксовых опций не такой сильный плюс... В поло седане в базе не хватает кондея, магнитолы и сигналки чтоб цз открывать кнопкой в итоге на него нужно 500 тыс против гранты 443.. И вот отсутствие этих трей опций в поло за 450 заставляет задумать что лучше гранта "заряженная" или пустой поло седан... В плюс поло седанe стоит отнести что с датами приобритения более все ясно )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 13:29   #854
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

hoh23, Возьми солярис базовый 1,6. Будет тебе и веселы мотор как в Гранта Спорт и кондей и иномарка (+ мощнее поло).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
В поло седане в базе не хватает кондея, магнитолы и сигналки чтоб цз открывать кнопкой в итоге на него нужно 500 тыс против гранты 443.. И вот отсутствие этих трей опций в поло за 450 заставляет задумать что лучше гранта "заряженная" или пустой поло седан... В плюс поло седанe стоит отнести что с датами приобритения более все ясно )
Или возьми Люкс на ручке. 126 мотор вполне себе весело катит. Не хуже того же Поло точно. + 50 штук у тебя останется для себя любимого

Добавлено через 40 секунд
И кнопки и кондей и куча всяких других штучек будет тебе в этом Люксе.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 13:33   #855
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А как ты оценивать переплату в 100 допустимой по внешнему виду - это моветон
ну я не пытаюсь специально ни кого обидеть.. У всех разные финансовые возможности и требования от авто

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот если честно не вижу смысла лезть в ино на грани бюджета. При том что надо страховки , резину , музыку и прочее
страховки осаго только нада... резина до зимы уйма времени у нас только эта заканчивается зима )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 13:34   #856
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
hoh23, Возьми солярис базовый 1,6. Будет тебе и веселы мотор как в Гранта Спорт и кондей и иномарка (+ мощнее поло).

Добавлено через 1 минуту

Или возьми Люкс на ручке. 126 мотор вполне себе весело катит. Не хуже того же Поло точно. + 50 штук у тебя останется для себя любимого

Добавлено через 40 секунд
И кнопки и кондей и куча всяких других штучек будет тебе в этом Люксе.
и со сроками все понятней
norztf вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 13:42   #857
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
страховки осаго только нада..
Дай бог чтобы тебя обошли клоуны на дорогах стороной. Ремонт Поло за свой счет выйдет боком , думаю сам понимаешь.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
резина до зимы уйма времени у нас только эта заканчивается зима )
ну так я с твоих постов понял что ты не прям сейчас погнал за машиной, а как раз ближе к осени и собираешься. да и ту что с завода идет Кама на мой взгляд сразу под замену надо. Мне ее на Калине хватило, больше не хочу. На Гранте экспериментировать не стал поставил Хаку Грин.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну я не пытаюсь специально ни кого обидеть.. У всех разные финансовые возможности и требования от авто
Дак я то на тебя не обижаюсь. Понять пытаюсь просто. Требования и возможности то разные. Но если честно то сложилось мнение о тебе следующее: ты хочешь новую машину. Очень хочешь ино потому как окружение может не понять. 450 это на грани возможностей. При этом ты более менее отдаешь отчет что Гранта как вариант не настолько хуже насколько дешевле , но ты боишься сам себе в этом признаться.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 13:50   #858
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
hoh23, Возьми солярис базовый 1,6. Будет тебе и веселы мотор как в Гранта Спорт и кондей и иномарка (+ мощнее поло).

Добавлено через 1 минуту

Или возьми Люкс на ручке. 126 мотор вполне себе весело катит. Не хуже того же Поло точно. + 50 штук у тебя останется для себя любимого

Добавлено через 40 секунд
И кнопки и кондей и куча всяких других штучек будет тебе в этом Люксе.
солярис не вариант вообще 1.6 стоит 500 тыс без кондера.. Это не разумно.. Плюс о многих минусах его наслышан что сильно упрощенный вариант i30 и упраляемость пострадала сильно..
Гранту обычную не хочу.. "юношеский максимализм" )) и поло нравится гораздо больше ... У спорта там есть еще какие-то заманухи
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 13:53   #859
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
солярис не вариант вообще 1.6 стоит 500 тыс без кондера.. Это не разумно..
Он стоит 499 1,6 база с кондером. Он с 1,6 обязательно стоит. Управляемость не хуже Поло.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
У спорта там есть еще какие-то заманухи
Это какие же такие там заманухи то кроме чисто тех что на имидж спорта работают?

Добавлено через 1 минуту
http://www.agat-hyundai.ru/models/light/solaris/compl/
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 14:02   #860
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ты хочешь новую машину. Очень хочешь ино потому как окружение может не понять. 450 это на грани возможностей.
гранту спорт я все-таки рассматриваю, хоть окружение тоже может не понять )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это какие же такие там заманухи то кроме чисто тех что на имидж спорта работают?
ну список известен всем: Кресла, диски с норм резиной, мотор 120 сил, подвеска с газовыми стойками, задние дисковые тормоза

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Он стоит 499 1,6 база с кондером. Он с 1,6 обязательно стоит. Управляемость не хуже Поло.
кондера там нет за 499, а управляемость читал отзывов куча что после 120 прыгать машина начинает там упрощена конструкция не совсем удачно с независмой подвески на балку и стабилизатор поперечной устойчивости еще поеому убрали как у логана, сандеро
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.