Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2022, 20:33   #86221
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,123
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Минимум на 10 лет надо устанавливать военную диктатуру, какие нахрен референдумы, демократы, бля.
всё там уже будет прекрасно к 1 июню!

как в свадьбе в малиновке- хохлы просто поменяют кепку на буденовку
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:33   #86222
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ярослав02
А как вообще у вас народ на это смотрит?
Я понимаю, что круг общения у каждого свой, но хотя бы в твоем кругу.
Щас круг сильно сократился, поэтому не могу дать кажущуюся мне объективной картинку. Но кое-кто из условно адекватных стал неадекватным - Путин-агрессор, бомбит, убивает и тд.
Я многократно говорил, что перед подобными действиями нужна идеологическое обоснование в стиле - мы единый народ и мы объединяем страну, а не завоёвываем, мы вам свои, а вы наши люди. И нужны ГОДЫ, и чтобы каждое российское оф. лицо повторяло эти мантры каждый раз. Любому украинцу паспорт РФ за 15 минут на любом пропускном пункте границы. Любые разрешения на работу, проживание и тд - чтобы украинские граждане видели в РФ уж если не мать, то максимально комплиментарную к ним державу.
Но ничего подобного у российской власти не было и близко. Действительно, то, что сейчас происходит, для обычного не углубляющегося в детали чела вполне может выглядеть как агрессия. С соответствующим отношением к этому. И я это понимаю и предвидел. И всё это вызывает большое сожаление.

Второй момент. Когда пошли БД, тем более такого масштаба, никто никого уже спрашивать не будет. По окончании активных БД на украине поставят во власть своих людей, а актив предыдущей власти перебьют или прогонят. Будет новая реальность, новая информационная повестка дня, новая пропаганда, чтобы вынуть из голов тех многих прежнюю картинку. Примеры в истории есть - Германия, Чечня, это навскидку.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:34   #86223
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение

А воюем мы там не с Украиной, смотри шире и глобальней.
Со всем западом, который воюет с нами руками хохлов! Ну, может, потом прозрение и наступит...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:35   #86224
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,123
Re: Оно нам надо? - 86

Когда люди успокоятся и их начнут спрашивать что они хотят, окажется что никакие нацисты им не нужны.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:35   #86225
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
империалистические войны (а у нас как бы капитализм, а следовательно война именно такая) ведутся из-за рынков сбыта, сфер влияния,
Именно так! если бы не мы их, то они бы нас... Причем, каклы это только инструмент, чтобы сделать дело чужими руками...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:37   #86226
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,123
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Щас круг сильно сократился, поэтому не могу дать кажущуюся мне объективной картинку. Но кое-кто из условно адекватных стал неадекватным - Путин-агрессор, бомбит, убивает и тд.
Я многократно говорил, что перед подобными действиями нужна идеологическое обоснование в стиле - мы единый народ и мы объединяем страну, а не завоёвываем, мы вам свои, а вы наши люди. И нужны ГОДЫ, и чтобы каждое российское оф. лицо повторяло эти мантры каждый раз. Любому украинцу паспорт РФ за 15 минут на любом пропускном пункте границы. Любые разрешения на работу, проживание и тд - чтобы украинские граждане видели в РФ уж если не мать, то максимально комплиментарную к ним державу.
Но ничего подобного у российской власти не было и близко. Действительно, то, что сейчас происходит, для обычного не углубляющегося в детали чела вполне может выглядеть как агрессия. С соответствующим отношением к этому. И я это понимаю и предвидел. И всё это вызывает большое сожаление.

Второй момент. Когда пошли БД, тем более такого масштаба, никто никого уже спрашивать не будет. По окончании активных БД на украине поставят во власть своих людей, а актив предыдущей власти перебьют или прогонят. Будет новая реальность, новая информационная повестка дня, новая пропаганда, чтобы вынуть из голов тех многих прежнюю картинку. Примеры в истории есть - Германия, Чечня, это навскидку.
Этим отличается война от спецоперации. Когда идет война, мирняк роет окопы и прячется от ковровых бомбардировок социально значимых объектов. А тут они бродят между солдатами и никто их не трогает, вода есть, свет есть, интернет работает.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:38   #86227
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
за 5-10 лет все станут братьями!
Да, я полагаю что это будет так и я надеюсь на это. Не все, конечно, но многие. А не все, потому что многие потеряют многое на этой войне. Близких людей, карьеры и заработки, устои жизни к которому привыкли.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:40   #86228
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,123
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да, я полагаю что это будет так и я надеюсь на это. Не все, конечно, но многие. А не все, потому что многие потеряют многое на этой войне. Близких людей, карьеры и заработки, устои жизни к которому привыкли.
вот как это понимать?
это настоящий нацизм

Цитата:
В Болонье (Италия) 11 украинцев напали на белорусов. Об этом во вторник, 1 марта, сообщает Telegram-канал Mash.

Согласно его информации, инцидент произошел на стоянке дальнобойщиков. Уточняется, что одного гражданина Белоруссии зарезали, второго избили до смерти.

По словам очевидца, убитому было 26 лет. «Потому что у него просто были белорусские номера», — цитирует его СМИ.

https://www.osnmedia.ru/proisshestvi...-v-italii-smi/
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:40   #86229
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Этим отличается война от спецоперации. Когда идет война, мирняк роет окопы и прячется от ковровых бомбардировок социально значимых объектов. А тут они бродят между солдатами и никто их не трогает, вода есть, свет есть, интернет работает.
Только они этого не понимают! А чтобы они не понимали и далее - всу-нацики делают все возможное: обстреливают города, из всего, что можно. чтобы максимально нанести потери гражданским. Понимают ведь, что чем больше народу останется. тем больше "новых граждан" получит Россия
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:41   #86230
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю, их что, нельзя накрыть???
На других фронтах, более важных накрывают, я так понимаю. А дотуда руки не доходят.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.