Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2022, 20:42   #86231
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
вот как это понимать?
это настоящий нацизм
Я это уже вчера видел...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На других фронтах, более важных накрывают, я так понимаю. А дотуда руки не доходят.
Да ладно???? У НАС руки не доходят???? Нечем вдарить??? А оставлять за спиной котел со зверями - это правильно???
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:42   #86232
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,121
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Только они этого не понимают! А чтобы они не понимали и далее - всу-нацики делают все возможное: обстреливают города, из всего, что можно. чтобы максимально нанести потери гражданским. Понимают ведь, что чем больше народу останется. тем больше "новых граждан" получит Россия
а вот Ярослав02 из Севастополя говорит что это наши.((

Последний раз редактировалось H.A.J.; 01.03.2022 в 20:59.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:43   #86233
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Щас круг сильно сократился, поэтому не могу дать кажущуюся мне объективной картинку. Но кое-кто из условно адекватных стал неадекватным - Путин-агрессор, бомбит, убивает и тд.
Я многократно говорил, что перед подобными действиями нужна идеологическое обоснование в стиле - мы единый народ и мы объединяем страну, а не завоёвываем, мы вам свои, а вы наши люди. И нужны ГОДЫ, и чтобы каждое российское оф. лицо повторяло эти мантры каждый раз. Любому украинцу паспорт РФ за 15 минут на любом пропускном пункте границы. Любые разрешения на работу, проживание и тд - чтобы украинские граждане видели в РФ уж если не мать, то максимально комплиментарную к ним державу.
Но ничего подобного у российской власти не было и близко. Действительно, то, что сейчас происходит, для обычного не углубляющегося в детали чела вполне может выглядеть как агрессия. С соответствующим отношением к этому. И я это понимаю и предвидел. И всё это вызывает большое сожаление.

Второй момент. Когда пошли БД, тем более такого масштаба, никто никого уже спрашивать не будет. По окончании активных БД на украине поставят во власть своих людей, а актив предыдущей власти перебьют или прогонят. Будет новая реальность, новая информационная повестка дня, новая пропаганда, чтобы вынуть из голов тех многих прежнюю картинку. Примеры в истории есть - Германия, Чечня, это навскидку.
Слушай, было бы к вашей стране отношение как к реально врагу, а не больному человеку - сейчас никто ни интернета, ни электричества, ни телевещания у вас не имел бы, кроме самых западных регионов. Поскольку сейчас все пропитано пропагандой с двух сторон, вашим промывает ваша - у вас и отношение "ааа, фашисты, напали" - хотя неделей ранее вы с отморозью азовской в очереди стоять боялись, т.к. хз что он учудить может. Выметут эту плесень - охолонут эти "пострадальцы", особенно если им покажут как операции по американскому сценарию проводятся с населением - которые по телевизору не показывают, т.к. это другое, только от городов потом руины стоят.
Watson вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:44   #86234
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 86

Ярослав02
Цитата:
Действительно, то, что сейчас происходит, для обычного не углубляющегося в детали чела вполне может выглядеть как агрессия.
Как там говорится - если выглядит, как говно, пахнет как говно - то это скорее всего говно и есть.
Ну а то что потом можно переформатировать мозги за какое то время - согласен.
ЗЫ
С Чечней думаю что не пример. Тупо купили, причем за дорого, верхушку и она "как бы" лояльна к РФ. Именно "как бы" - пока цена устраивает. А его люди преданы именно ему.
И никакой там дружбы или уважения нет впомине. Я бы сказал, что даже наоборот - презрение к слабому, который вынужден платить репарации.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:45   #86235
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Вспомни 2014 год, почти весь юго-восток был готов отсоединиться, но не поддержали.
Да. Я скажу больш - ТРИ РАЗА готов был отделиться. Ноябрь 04-го, январь 08-го и 14-й, разумеется. Но ваш Президент не дал этому поддержки. Надеюсь у него были причины так поступить. Но некоторые на Юго-востоке восприняли это плохо, особенно в 14-м. Очень хочется назвать это предательством, хотя это и довольно резкая формулировка.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:46   #86236
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,121
Re: Оно нам надо? - 86

https://www.youtube.com/watch?v=vY5pMXGorBM&t=14s





Перевод:
И - интвервьюер
Д - Дуглас Макгрегор

И: Дуглас Макгрегор - в прошлом старший советник министерства обороны. Спасибо, что присоединились к нам. Как вы думаете, почему Путин делает это, в чем его конечная цель?
Д. Что ж, Владимир Путин сейчас осуществляет то, о чем он предупреждал нас последние 15 лет - он не потерпит силы США или их ракеты на своих границах. Так же, как мы бы не потерпели
российские войска и ракеты в Кубе. Мы игнорировали его, и он наконец действует. Он при любых обстоятельствах не собирался позволить Украине вступить в НАТО. Что произошло сейчас — битва
на востоке Украины подходит к концу. Все украинские войска в большинстве окружены и отрезаны – они сосредоточены на юго-востоке, их там порядка 30-40 тысяч, и если они не сдадутся в ближайшие 24 часа, то я предполагаю, что русские в конце концов их уничтожат. Вот почему Зеленский встречается с представителями Путина прямо сейчас. Игра окончена. И сейчас ему нужно вести переговоры о максимально выгодных условиях, на какие он может рассчитывать. И
мы уже сказали ему, президент Соединенных Штатов сказал, что если он выберет нейтралитет для
Украины, то мы поддержим его. И я думаю, Владимир Путин это сделает для Западной Украины - это Украина ниже реки Днепр, но помимо этого, на востоке, где он сейчас, я не уверен, что он
планирует - возможно, сформировать очередную республику и присоединить ее к России, потому что исторически Восточная часть принадлежала России, но территория на западе — не принадлежала,
и он это знает. И он с радостью готов жить с ней в качестве нейтрального штата.
И: Я не военный эксперт и даже не эксперт в географии, но если он захватит Украину, а Украина находится рядом с Польшей, то у него будет страна – член НАТО под боком. И если это — то, чего он не хочет, разве ему не придется пойти дальше, пока не закончатся страны НАТО?
Д: Наверное, мне нужно повторить: у него нет интереса пересекать запад и пересекать границу Польши. Я думаю, из этих переговоров мы узнаем, что он согласен к нейтральному статусу этой
территории по Австрийской или финской модели. Прямо сейчас российские границы соприкасаются с Латвией и частью эстонии, Беларусь соприкасается с Литвой он не хочет затевать с нами войну - у него слишком маленькая армия для этой
цели, он знает это. Его экономика меньше, чем у Южной Кореи. Так что это не ero цель. Мы вменяем ему цели, которые у него не стоят, в нашей привычной попытке демонизировать его и его страну. Мы должны помнить, что Украина - четвертая из 158 стран с конца в мире по коррумпированности, Россия, возможно, на 3-4 пункта выше. Это не пример сияющей либеральной демократии, как все говорят. Украине до этого далеко. Мистер Зеленский посадил журналистов и своих политических противников. Я думаю, нам не надо в это лезть, американцы считают, что нам не надо в это лезть, Европа считает, что нам не надо в это лезть. И нам надо прекратить поставлять им оружие и воодушевлять украинцев на смерть в безнадежных попытках.
И: Что вы имеете в виду под «не лезть"? Никаких войск, никаких санкций, просто позволить России взять кусок Украины, который они хотят?
Д. Да, абсолютно, я не вижу ни одной причины воевать с Россией за то, о чем они говорили годами. Мы должны просто это проигнорировать. И что более важно, население там неотделимо от их собственного. Самое страшное - это то, что с одной стороны, мы не посылаем свои воздушные силы в бой, но мы побуждаем украинцев сражаться в битве, которую они не могут выиграть. Мы собираемся создать гораздо большую гуманитарную катастрофу, чем мы видели до сих пор, если это не остановить.
И: спасибо, что были с нами.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:47   #86237
moorchic
Форумчанин
 
Аватар для moorchic
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Ростов н\Д
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Для меня это отнюдь не очевидно.
И вообще по классике империалистические войны (а у нас как бы капитализм, а следовательно война именно такая) ведутся из-за рынков сбыта, сфер влияния, ресурсов и т.д. Никто там никого никогда не спасает.
Почему ты думаешь, что именно в этом случае она какая то другая именно?
По телевизору сказали? )) Ну так, а что там другое то должны были сказать? ))
А какие ещё войны бывают? Если оперировать такими терминами, Ок - идет борьба за власть между Западом и Востоком. А Восток - это мы, поэтому нас и спасает. Других вариантов не существуют, пока Дивный Новый Мир не наступит.
moorchic вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:47   #86238
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ярослав02

Как там говорится - если выглядит, как говно, пахнет как говно - то это скорее всего говно и есть.
Ну а то что потом можно переформатировать мозги за какое то время - согласен.
ЗЫ
С Чечней думаю что не пример. Тупо купили, причем за дорого, верхушку и она "как бы" лояльна к РФ. Именно "как бы" - пока цена устраивает. А его люди преданы именно ему.
И никакой там дружбы или уважения нет впомине. Я бы сказал, что даже наоборот - презрение к слабому, который вынужден платить репарации.
Я не согласен с тем. что вы говорите. Это я мягко выразился. Но нет времени столько, чтобы продолжить её.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:48   #86239
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Этим отличается война от спецоперации.
Это термин введенный американцами под видом контр-террористической операции, на деле от войны ничем не отличающийся - просто чтобы не бросалось в глаза как гигант втаптывает в пыль ущербного калеку. Мы просто его используем, так то это и есть война настоящая. Еще ранее "конфликт в ..." применялось, сейчас вот операции, большая восьмерка хирургов сидит и оперирует миром, какой кусок пожирнее оттяпать,или как нагадить соседу чтобы сильно влиятельным не стал.
Watson вне форума   Вверх
Старый 01.03.2022, 20:54   #86240
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
А какие ещё войны бывают?
ВОВ например в принципе другая была.
А за власть воевать - это как то эээ... Ну т.е. получается, что там люди гибнут за то, чтоб условный Миллер себе еще одну условную яхту купил.
Хотя нацики меня конечно бесят - но я считаю, что это их внутреннее дело.
Вот полезут на Россию - тогда да, тогда она в своем праве.
А на войну за власть я бы не пошел. Ну либо как на работу - за деньги и на стороне того, кто лучше платит.

Последний раз редактировалось alex-1968; 01.03.2022 в 20:56.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.