Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2022, 18:26   #86501
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Там уже и так куча говна от предпринимателей и заводов,которые встаю.Газ цена которого более 2000 не нужен ясно дело...
Тут одно НО большое - при желании они могут заправляться с другой страны-бензоколонки, пусть дороже в 3 раза, но могут. Основные проблемы тут - у самой бензоколонки, если у нее ничего кроме бензина нет, даже шашлычню за 25 лет пристроить не удосужились. У нас еще огромный аграрный сектор развивался, сейчас в китай все это и индию пристроить надо будет, надо ЖД-коммуникации на восток строить, старый БАМ уже давно не обеспечивает нужную пропускную способность, его хоть и модернизировали - так сейчас нагрузка раза в 1,5-2 увеличится по-любому.
Watson вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 18:30   #86502
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,702
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Электронный рубль - у тебя на карточке, который обеспечен государственным печатным станком. А то о чем ты говоришь - ничем не обеспечено вообще, просто тот кто об этом заикается или не до конца понимает что но вообще сделать хочет - он хочет контроля, но не понимает над чем - или как вариант хочет под прикрытием своей власти замутить пирамиду с своим основным капиталом для раздутия спроса, чтобы регулярно отмывать бабло официально на территории РФ с наших лохов. Надо просто обеспечить взимание налога на прибыль с этих майнеров, и особенно сильно карать за воровство электроэнергии, особенно предприятий и их владельцев, а самим лезть в это болото - нет смысла, уже все есть, нового ничего там не сделаешь, только очередную недо-"валюту" сделать и сформировать еще один серый сектор экономики для отмыва бабла на территории страны.
Я про электронный рупь под контролем и выпуском государства.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Тут одно НО большое - при желании они могут заправляться с другой страны-бензоколонки, пусть дороже в 3 раза, но могут.
У этой бензаколонки есть излишки?
У этой бензоколонки не может быть проблем из вне или на пути следования газа?
Могли бы - давно сделали. Очень давно!
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 18:32   #86503
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 666
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
БАМ уже давно не обеспечивает нужную пропускную способность, его хоть и модернизировали - так сейчас нагрузка раза в 1,5-2 увеличится по-любому.
По Северному морскому пути можно.
муля вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 18:32   #86504
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я про электронный рупь под контролем и выпуском государства.
Я тебе про это все написал - ты говоришь про эфемерную пирамиду с названием "рубль", которая нафиг не нужна - нужен налог на прибыль с майнинга неукоснительно взимающийся, и драконовские штрафы на ворующих электроэнергию - строят целые майнинговые фермы на существующих предприятиях, воруют энергию, налоги не платят, все в серую. Электронный рубль - у тебя на карточке банковской лежит, его даже не напечатали, его физически не существует но он есть - перемещается по счетам - ОНО уже есть, все под контролем, и это не пирамида. Ты его даже намайнить можешь - работая, реально делая полезное дело)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 18:32   #86505
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 86

Star А че там с российскими акциями?
Ну понятно подешевели. Но там же вроде законодательно чет то совсем ограничили.
На что это все похоже в двух словах?
Разосрались совсем и уходим с этих всех финансовых рынков?
Если да, то это хорошо или плохо?

Вообще у меня такое ощущение, что наша власть так и думает, как по телевизору нам говорят. Что все у нас хорошо, все работает, все производится и т.д., и на заборах индюки вместо голубей сидят.
Ну вот взять этот ВАЗ, на котором мы тут ездим.
Рено заявило, что уходит. И че теперь?
Что с их долей в ВАЗе? Ну хрен с ней с долей. Как ВАЗ будут производить, если у него уровень локализации отнюдь не 100% ?
Т.е. власть хочет сказать, что у них есть готовое решение по каждому подобному вопросу?
Или на что они рассчитывают то?
Запугать бонбой, чтоб нам опять все начали поставлять чтоль?
А если пугать - тогда уж пусть бесплатно дают ))
Короче я ниче не понимаю...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 18:34   #86506
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
По Северному морскому пути можно.
Стоимость доставки отличается как мне кажется в разы, задолбаешься ледоколы гонять зимой, да и летом не сахар. Плюс - километраж умножай на 1.5 сразу, даже учитывая что доставка морем самая дешевая - из-за этих факторов выйдет дороже наверняка.
Watson вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 18:38   #86507
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
ОНО уже есть
Я читал там другая немного идея.
Сейчас расчеты все равно идут через банк. А если будет электронный рубль - то можно оффлайн.
Ну т.е. это что то типа биткоина, но государственное. Просто будут использоваться те же алгоритмы шифрации. Ну и никакого майнинга не будет.
По мне так это государству не нужно - потому как проконтролировать движение нельзя.
Так что так... треп.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 18:39   #86508
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Он и про кизяк им говорил.(лепёшка коровья сухая)
Коровья???? Может, козья? :-)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 18:43   #86509
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,131
Re: Оно нам надо? - 86

впервые в истории Воздушно-десантного корпуса ВВС НОАК прошли учения по массовому десантированию личного состава одной из бригад ВДК ВВС НОАК из тяжелых военно-транспортных самолетов Xian Y-20.

А 4 дня назад в Восточно-Китайское море вышла группа из 14 больших и 10 малых десантных кораблей ВМФ НОАК для учений по отработке высадки десанта.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2022, 18:43   #86510
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я читал там другая немного идея.
Сейчас расчеты все равно идут через банк. А если будет электронный рубль - то можно оффлайн.
Ну т.е. это что то типа биткоина, но государственное. Просто будут использоваться те же алгоритмы шифрации. Ну и никакого майнинга не будет.
По мне так это государству не нужно - потому как проконтролировать движение нельзя.
Так что так... треп.
Ну значит тот кто хочет это создать - не понимает что он хочет вообще сделать, т.к. не понимает сам принцип этой пирамиды и ее основные причины востребованности - серость, возможную прибыльность и уход от налогов, за счет которых пользователи согласны терпеть риски и неудобства с выводом. По сути - это нидерландские тюльпаны, явление временное, до первых громких скандалов, посадок неплательщиков и явного использования как средства финансового давления - я не про нашу страну говорю сейчас.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.