Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 17:40   #861
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Смею очередной раз напомнить, что из-за таких "рабочих" свечей умирают модули зажигания и катушки, а они стоят уже не копейки, так что не стоит экономить на спичках
Да ладно?! Смею заметить что и новые свечи после их установки уже становятся б/у. И ты хочешь сказать, что если я их вытащу, а потом поставлю через некоторое время снова на машину - то моей катушки прийдет амбец? Может быть амбец и прийдет но с той же вероятностью что и с новыми свечами после пробега в 5 тык например.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
зато на одном комплекте свечей стремятся откатать 100 тыщ.
Я про 100 тык вообще не говорил. Зачем в крайности то впадать?
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 17:47   #862
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

35 тысяч на родных откатал, работают отлично при -25 автомобиль заводится с первого раза, расход в норме. Даже не выкручивал ни разу. С собой на всякий лежит комплект новых. Думаю производитель на всякий случай перестраховывается и реальный, нормальный срок службы свечи 60 т. км. Ну другое дело когда бензин откровенное Г.... попадется, так он свечи и на 100 км. пробега прикончит. Заправляйтесь хорошим бензином и будет вам счастье.
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 18:37   #863
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
35 тысяч на родных откатал, работают отлично при -25 автомобиль заводится с первого раза, расход в норме. Даже не выкручивал ни разу. С собой на всякий лежит комплект новых. Думаю производитель на всякий случай перестраховывается и реальный, нормальный срок службы свечи 60 т. км. Ну другое дело когда бензин откровенное Г.... попадется, так он свечи и на 100 км. пробега прикончит. Заправляйтесь хорошим бензином и будет вам счастье.
Кстати, заправляюсь одним и тем же бензином, на Башнефти. Одно время с 92м экспериментировал, сейчас 95м. Почему нагар сильный появился сам бы хотел узнать. Предполагаю, потому что езжу в в 90% случаев по пробкам на короткое расстояние, до 2000 тыс. оборотов.

Езжу, проблем нет. Появятся - у меня Бриск в гараже лежат. Я уже написал, занялся этим от нечего делать, в один из долгих зимних вечеров.

Последний раз редактировалось Vitaly; 26.01.2014 в 21:06.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 19:23   #864
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
35 тысяч на родных откатал, работают отлично при -25 автомобиль заводится с первого раза, расход в норме. Даже не выкручивал ни разу. С собой на всякий лежит комплект новых. Думаю производитель на всякий случай перестраховывается и реальный, нормальный срок службы свечи 60 т. км. Ну другое дело когда бензин откровенное Г.... попадется, так он свечи и на 100 км. пробега прикончит. Заправляйтесь хорошим бензином и будет вам счастье.
только вот вопрос где нормальный бензин найти 100% качества??? по этому и меняю при пробеге 10ткм свечи(не ставлю рекорды гиннеса)- чтоб не было лишних проблем при холодном пуске ДВС и лишнего расхода бензина и всех вытекающих последствий...езжу на дешевых Бриск
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall

Последний раз редактировалось Тольяттинец; 26.01.2014 в 19:28.
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 20:19   #865
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Тольяттинец Посмотреть сообщение
только вот вопрос где нормальный бензин найти 100% качества??? по этому и меняю при пробеге 10ткм свечи(не ставлю рекорды гиннеса)- чтоб не было лишних проблем при холодном пуске ДВС и лишнего расхода бензина и всех вытекающих последствий...езжу на дешевых Бриск
Как бы за тему выходим, надеюсь модераторы простят, но на крупных сетевых заправках более-менее качество гарантировано. А кто нибудь пользовался на Штате функцией СПС? Дает этот прогрев что-нибудь? Его же производители не от нечего делать придумали.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 20:29   #866
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Как бы за тему выходим, надеюсь модераторы простят, но на крупных сетевых заправках более-менее качество гарантировано. А кто нибудь пользовался на Штате функцией СПС? Дает этот прогрев что-нибудь? Его же производители не от нечего делать придумали.
Я прошлой зимой оставил машину на стоянке, давил мороз градусов -35 дней 5. И как то после работы решил попробовать завести ее ради спорт интереса. В общем стал крутить мотор, но он не схватывал. В итоге заводил пока не посадил аккум, естественно раз не было схваток то и свечи залил...После ничего не оставалось как снять аккум и идти его заряжать домой. Так вот, к чему я все это. После того как зарядил аккум решил снова завести машину, на улице было около -28. Перед тем как заводить решил включить функцию СПС пару раз (т.к. знал что свечи я в прошлый раз залил и выкручивать их у меня не было никакого желания). В итог машина завелась с 1-го раза. Уж не знаю помогла мне Сушка свечей или сами они просохли в -30 градусов - не знаю...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 20:32   #867
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

У меня с ним хуже завелась
Больше не пробовал
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 20:34   #868
tatarin96
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Первоуральск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 8кл.,мкпп
Сообщений: 62
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Для Ярослава 02. Фото свечей нет. На вид-почти как новые.Проехал на них 28000км.Почти весь пробег по городу(в такси).Заправляюсь всегда на одной заправке Лукойл 95-ым.Правда зазор на снятых свечах не мерил,убрал их в запас.
tatarin96 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 21:23   #869
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от poyo_poyo Посмотреть сообщение
Никакого предварительного подогрева, выжимания сцепления и прочих шаманских действий Масло сейчас залито Лукойл Люкс SN. В коробке передач то, что было с завода.
Конечно -27 - не показатель, но пока что более низкой температуры не было. Было бы интересно попробовать, как будет происходить запуск при -35 или даже при -40. По идее, для Лукойловского масла 5w40 это будет уже слишком хорошо.
А чем выжим сцепления плох? Облегчение двигателю. Я и летом выжимаю. Привычка, ничего мне кажется в этом плохого нет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
Свечи WEEN 370, прошли около 8т.км. Появились пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндрах (на фото в середине). Родные менял на 12т.км. по той же причине. В 1 и 4 цилиндре пропусков не было. Может тут не только в свечах дело?
Сейчас поставил NGK BPR6ES-11, как умрут отпишусь.

А как эти пропуски проявляются? Как узнали, в каких цилиндрах?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Я прошлой зимой оставил машину на стоянке, давил мороз градусов -35 дней 5. И как то после работы решил попробовать завести ее ради спорт интереса. В общем стал крутить мотор, но он не схватывал. В итоге заводил пока не посадил аккум, естественно раз не было схваток то и свечи залил...После ничего не оставалось как снять аккум и идти его заряжать домой. Так вот, к чему я все это. После того как зарядил аккум решил снова завести машину, на улице было около -28. Перед тем как заводить решил включить функцию СПС пару раз (т.к. знал что свечи я в прошлый раз залил и выкручивать их у меня не было никакого желания). В итог машина завелась с 1-го раза. Уж не знаю помогла мне Сушка свечей или сами они просохли в -30 градусов - не знаю...
А дальним светом фар аккумулятор разогреть не пробовали? Рекомендуют такой способ в морозы. Я кстати, 1 раз СПС включал, но у нас тогда морозов особых не было, так что не знаю был ли смысл. Это сейчас что-то мороз давить стал. Утром кажись минус 15 было. Прогноз до 20ти ночью до конца января. Но у меня машина ночует в гараже, хоть и не отапливаемый, но одно общее с домом, градусов на 10-13 теплее чем за бортом. Ну ладно, к свечам это отношения не имеет. Feudor еще дыню вставит.

Последний раз редактировалось Vitaly; 26.01.2014 в 21:32.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 22:25   #870
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Как бы за тему выходим, надеюсь модераторы простят, но на крупных сетевых заправках более-менее качество гарантировано. А кто нибудь пользовался на Штате функцией СПС? Дает этот прогрев что-нибудь? Его же производители не от нечего делать придумали.
Нормально работает толк есть!прогревает свечу...если машина не заводится надо рассматривать другие причины почему не заводится...как раз в мороз функция прогрева свечей можно рассматривать как разогрев АКБ перед запуском ДВС зимой
Изображения
Тип файла: jpg SANY0138.jpg (94.4 Кб, 23 просмотров)
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall

Последний раз редактировалось Тольяттинец; 26.01.2014 в 22:42.
Тольяттинец вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.