Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 14:07   #861
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну список известен всем: Кресла, диски с норм резиной, мотор 120 сил, подвеска с газовыми стойками, задние дисковые тормоза
Кресла можно перешить под себя - будет однозначно лучше чем в спорте, Диски с норм резиной - насчет резины пожалуй согласен, диски на любителя. подвеска с газовыми стойками на любителя - опять же и штатную можно переделать как тебе надо поднакопив со временем ( а то и не будешь потому что устроит тебя) . ЗДТ - опять же насколько я понял вещь в себе на наших авто, и опять же тюнинг в помощь. Вот Движок тут да. Но чесно говоря по мне так остается вопрос открытый по его ресурсным показателям

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
кондера там нет за 499,
он там есть. смотри ссылку. Все солярки с 1,6 идут с кондером
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а управляемость читал отзывов куча что после 120 прыгать машина начинает
а я читал что ШПГ у Поло после 30 тыщ стучать начинает как в ВАЗике. И что теперь?
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 14:10   #862
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Кресла можно перешить под себя - будет однозначно лучше чем в спорте, Диски с норм резиной - насчет резины пожалуй согласен, диски на любителя. подвеска с газовыми стойками на любителя - опять же и штатную можно переделать как тебе надо поднакопив со временем ( а то и не будешь потому что устроит тебя) . ЗДТ - опять же насколько я понял вещь в себе на наших авто, и опять же тюнинг в помощь. Вот Движок тут да. Но чесно говоря по мне так остается вопрос открытый по его ресурсным показателям
просто я по маркету пробил резину диски, это 46 тыс рублей, а люкс помоему в районе 400 стоит.. и вывод 400 + 46 ну это примерно за одни колеса доплатил только

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
он там есть. смотри ссылку. Все солярки с 1,6 идут с кондером
яндекс авто об обратном говорит:
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...847500_6847490
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 14:10   #863
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
после 120 прыгать машина начинает там упрощена конструкция не совсем удачно с независмой подвески на балку и стабилизатор поперечной устойчивости еще поеому убрали как у логана, сандеро
что что делать начинает?

з.ы. киа рио? фабия? мгранд? кобальд или авео? ситро цэльзе? альмера?
norztf вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 14:14   #864
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
что что делать начинает?

з.ы. киа рио? фабия? мгранд? кобальд или авео? ситро цэльзе? альмера?
про прыгать я может не совсем корректно выразился, а из списка приведенного к авео еще присматривался, ситро в базе 1.2 двигатель вообще стоит )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 14:28   #865
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Поэтому если есть возможность доплатить 100тыс думаю поло седан интереснее гораздо вариант.
Сто тысяч - это уже не доплатить называется. Доплатить можно тысяч 5-10 за литые диски, или 20-30 тысяч за кондиционер. 100 тысяч при бюджете в 400 тысяч - это очень большая сумма. У вас ведь тоже бюджет 450 тысяч, дальше уже занимать придется. Никто же вам взаймы 100 тысяч не даст, а в банке придется проценты платить. Да и лично я не люблю в должниках ходить. По средствам надо жить, а не пальцы гнуть
Плюс к ста тысячам нужно будет еще потратить некоторую сумму, на страховку (КАСКО на Поло дороже на тысяч 10-15 по сравнению с Грантой). Сигналку кому надо, остальная мелочевка.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Он стоит 499 1,6 база с кондером. Он с 1,6 обязательно стоит. Управляемость не хуже Поло.
Не соглашусь. На Поло ездил на тест-драйве, когда присматривался к нему, а на Солярисе у друга порулил на круге кольцевом. Он на дороге стоит паршивенько. Не в обиду владельцам, но по ощущениям как десятка. Задница плавает и прыгает, хрен удержишь. Даже Гранта рулится на круге лучше и прогнозируемее, чем Солярис. Четыре генерации задней подвески у него кажется было, мне довелось покататься на третьем варианте. На нем повороты очень страшно закладывать, приходится вытаскивать задницу из заноса постоянно. У него хорошее рулевое управление, мне понравилось, и шумка не плохая, но подвеска отвратительная.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ЗДТ - опять же насколько я понял вещь в себе на наших авто, и опять же тюнинг в помощь. Вот Движок тут да. Но чесно говоря по мне так остается вопрос открытый по его ресурсным показателям
ЗДТ поставить довольно геморойно, особенно в плане ручника и особенно с АБС. Без смекалки хрен чего сделаешь. Но эффект... У нас парень один обычную Калину переделал под ЗДТ, тормозит со штатной вообще ни в какое сравнение, как вкопанная встает.

На ресурсе модернизация никак не сказалась. Там ничего особо не меняли. Клапана наверно облегченные, ресивер короткий, выпуск более "широкий", дроссель большего размера, вот тебе и 120 лошадей у 126 мотора. Я вам такой апгрейд по желанию смогу в гараже за недельку сделать по вечерам работая.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 23.04.2013 в 14:30.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 14:55   #866
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
яндекс авто об обратном говорит:
Ну яндекс это не оф сайт дилера если что.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
спорить не буду. Я особой разницы не заметил. Но это лишь я и не спорю.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ЗДТ поставить довольно геморойно, особенно в плане ручника и особенно с АБС. Без смекалки хрен чего сделаешь. Но эффект... У нас парень один обычную Калину переделал под ЗДТ, тормозит со штатной вообще ни в какое сравнение, как вкопанная встает.
О чем речь. Эффект то есть.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На ресурсе модернизация никак не сказалась. Там ничего особо не меняли. Клапана наверно облегченные, ресивер короткий, выпуск более "широкий", дроссель большего размера, вот тебе и 120 лошадей у 126 мотора. Я вам такой апгрейд по желанию смогу в гараже за недельку сделать по вечерам работая.
Возможно эти переделки и не скажутся на ресурсе. Но я предлагал ему уже взять норму и сделать из нее Спорт под себя. Думаю тысяч в 100 как раз бы уложился. Он не хочет.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:03   #867
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Никто же вам взаймы 100 тысяч не даст, а в банке придется проценты платить. Да и лично я не люблю в должниках ходить. По средствам надо жить, а не пальцы гнуть
А что делать тем, у кого даже на Стандарт не хватает? Ездить на ржавой "Классике" но лишь бы только не быть должником? Зря вы так о кредитах... С учетом инфляции это неплохой вариант, чем копить и видеть как машина дорожает каждые несколько месяцев а ты всё никак не можешь накопить на неё...
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:09   #868
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

Alex Egorov, выступлю адвокатом Эпидемика. Добавить 100 кредитом до стандарта логично если нужна авто. И то что в должниках не ходить здесь неуместно. Но в ситуации с Hoh я солидарен с Эпидемиоком. Нет там смысла в таких "доплатах" тем паче в кредит.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:11   #869
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
О чем речь. Эффект то есть.
В этом и загвоздка. Мало какой мастер возьмется переделать барабаны под дисковые тормоза. Самостоятельно тоже не каждый рискнет куречить новую машину, да и умения не у всех есть. А уж если по идеологии автомобиль должен "ехать", то и тормозить он должен под стать динамике. Мне, например, заводских Грантовских тормозов на круге очень не хватает. Едет не плохо, показывал в соседней ветке видео, а вот после первого-второго круга тормозов нет. Хочу как минимум R14 на перед и в мечтах R13 дисковые на заднюю ось, но заморачиваться с задними не буду скорее всего, если уж и ковыряться, то в специализированном авто, а не в том, на котором просто по городу езжу чаще всего.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Возможно эти переделки и не скажутся на ресурсе. Но я предлагал ему уже взять норму и сделать из нее Спорт под себя. Думаю тысяч в 100 как раз бы уложился. Он не хочет.
Все-таки такими делами не каждый владелец захочет заниматься. Приятно когда купил и ездишь, а не в гараже у тюнеров сидишь и ресивер себе по месту подгоняешь. Да и коробка в Спорте усиленная и пара другая.
Так если прикинуть стойки выйдут около 15-20 тысяч импортные хорошие, диски с резиной около 40 тысяч, двигатель на ресивере, широком дросселе и пауке около 20-25 тысяч, коробку перебрать еще около 10 тысяч, ковши вместо штатных кресел около 15 тысяч (бюджетные если) плюс остальной внешний тюнинг и плюс работа мастеров по вкрячиванию всего этого добра в автомобиль. И не известно еще как сделают, мастера разные есть. По моим же цифрам получается ровно 100 тысяч без работы, тупо за комплектующие. Не особо радужные перспективы. Плюс ведь все это добро еще найти надо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
А что делать тем, у кого даже на Стандарт не хватает? Ездить на ржавой "Классике" но лишь бы только не быть должником? Зря вы так о кредитах... С учетом инфляции это неплохой вариант, чем копить и видеть как машина дорожает каждые несколько месяцев а ты всё никак не можешь накопить на неё...
Я не против кредитов как таковых (но сам не взял бы). Я против российских кредитов, с космическими процентами. У меня знакомый продал осенью 21099 и сейчас хочет брать Гранту. Берет в кредит 350 тысяч, переплатит за три года 100 тысяч. Это нормально по вашему?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:12   #870
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан

Epidemic, но зато ты ее делаешь чисто под себя любимого. Ну тут понятно что каждый сам выбирает. Но на его месте я бы пожалуй полез в тюнинг. Тем паче его можно делать постепенно. Хотя лучше все и сразу.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.