Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Результаты опроса: У кого из вас дребезг рычага на МКПП 2181?
Рычаг дребезжит. 172 40.00%
Пробег маленький (менее 5000км) и пока всё "ОК"! 126 29.30%
Все в порядке. 132 30.70%
Голосовавшие: 430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 20:08   #1
arti1707
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Здравствуйте, хотел бы узнать как в работе новая КПП, а то много слухов, что с ней не все в порядке, реальные владельцы машин с этой коробкой отпишите что да как

Масло, заливаемое в КПП 2181 на заводе.

Последний раз редактировалось Stans; 07.11.2013 в 17:33.
arti1707 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 06:22   #861
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Скорее всего сцепление. Вряд ли первичный вал КПП смог бы расшатывать авто.
Может дисбаланс на диске или на корзине.
Есть ли вибрация при выжатом сцеплении? Или даже лучше набрать обороты максимальной вибрации и выжать сцепление, если всё на корзине, то вибрация останется, иначе начнёт быстро затухать (КПП остановится довольно быстро).
И потом уже дальше по ситуации отделить источник вибрации в моторе или на диске сцепления (может с него что то отвалилось и он стал не сбалансирован)

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2014 в 06:25.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 21:34   #862
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

На датсун клубе уже проблема была с МКПП


и про ОД тож не лестные отзывы
Цитата:
Это точно подметил.
У меня на предродажной подготовке спецы загнали щуп двигателя развернув его на 90 градусов, при этом его согнуло дугой, когда я приехал домой и решил проверить уровень масла в движке чуть не ох...л увидав такое! На щупе остались небольшие следы, походу от коленвала. Выпрямив щуп попытался повторить процедуру, действительно, если его развернуть на 90 град. когда вставляешь он начинает упираться. После этого мне даже страшно представить, как они будут регулировать клапана!
Блин, Россия однако...
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 21:37   #863
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Сегодня проверил выжал сцепление и набрал обороты при которых максимально чувствуеться вибрация 1500 обо получается всё на корзине остается . что делать ехать у од . задал вопрос в другом разделе про двигатели сдесь мне посоветовали протянуть подушки движка и коробки. что скажите
Chert17 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 22:10   #864
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Если гарантия в силе и ОД хороший (хотя бы на моральном уровне не будет терзаний, что машина попала в руки к кривож...м), то ехать к ОД с проблемой.
Если ОД так себе и без мата не чего там не решается, может и не стоит нервы портить.

Потому что, если что то тянуть, сбить следы краски/маркировки с каек и болтов, потом могут быть проблемы у ОД.

Вообще вибрация при нажатом сцеплении - это может просто сам мотор трястись. Подушки на гранте изначально мягкие и нет одного креления двигателя, как ан приоре - может это не брак, а просто конструктивный недостаток. Но кому то это не мешает или вибрация чуть меньше. Двиг. гранты у всех работает как обычный "советский авто", до ниссана им в плане вибронагруженности ещё далеко. Но как минимум нужно убедиться (самому или у ОД) что всё действительно протянуто и что такая вибрация (на том же тест-драйве) в тех же пределах. т.е.
Или это какая то вибрация (не как у всех) и есть проблемаю\

ЗЫ: может видео записать или т.п. тяжело судить о силе вибрации не видя её.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 22:40   #865
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

записать не получится она чувствуется только пятой точкой очень ошутима и чем дальше крутить движёк тем она больше но потом она неразлечима сливаеться с движком и различия не чувствуешь.вот так
Chert17 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 23:03   #866
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Скорее всего - это норма для движка гранты. Наши никогда не работали в плане восприятия двигателя на слух и по вибрациям.
Старый ниссан с дымком из трубы и прогнившим кузовом всё рано продолжает "шептать". При выборе авто и хорошей конкуренции в японии - это фирменный стиль.
Я бы при выборе двух равноценных авто и не чего не понияма в технике точно бы купился на шёпот.

Но у нас в ценовом диапазоне из ниссанов тоже только гранта
Т.е. эти вибрации в пределах норм (не представляют вреда для здоровья) и вероятно для самого мотора проблем не представляют. Тот же вал компенсатор у японцев снимал вибрацию с двигателя, но сами по себе ударные вибро нагрузки "есть, но их не видно".

Всё же надо сравнить с другой машиной (лучше грантой). Может брак резиновых изделий, может не протянута подушка. И поглядеть, как ведёт себя мотор , пока кто то даёт газу/
Это я делал запись своего мотора. Вибрация есть, но качества старого фотика не хватает, чтоб её увидеть. Зато в конце ролика видно, как мотор раскачивает кузов.
запись мотора
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.11.2014, 22:50   #867
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

сегодня проверил на соседней гранте нету а у меня толчки определёной амплитуды
Chert17 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 11:12   #868
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Сейчас забрал машину после гарантийной замены МКПП. Теперь ничего не дребезжит, при нажатии-отпускании сцепления тишина. Из минусов, что уже заметил за эти несколько километров: иногда тяжеловато может воткнуться четвёртая, на старой КПП такого не было, там четвёртая влетала как по маслу всегда. Заднюю ещё не пробовал, вечером будет тест-включение. По вою пока не понял, но показалось что потише чем моя старая коробка. Буду наблюдать дальше...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 11:23   #869
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
сегодня проверил на соседней гранте нету а у меня толчки определёной амплитуды
Если они заметные и есть гарантия может стоит и завить о проблеме.
Главное, что у ОД были адекватные мастера. Кому то они проблемы устраняли уже из своего опыта, а не когда "хороший шум на ружу сам вылезет". Бывает так, что хороши мастер сразу понимает, что там что-то развалилось или например масла мало и т.п.

Тут главное что за характер шума и вибрации - это только в живую хорошо видно.

Если ОД не может/ не хочет реашать проблему то тут уже надо как то самому диагностировать. В любом случае лучше всего в живую к кому то обратится. Может там что то закусывает и толчки идут?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 10:18   #870
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
Сегодня проверил выжал сцепление и набрал обороты при которых максимально чувствуеться вибрация 1500 обо получается всё на корзине остается . что делать ехать у од . задал вопрос в другом разделе про двигатели сдесь мне посоветовали протянуть подушки движка и коробки. что скажите
Я бы рекомендовал вам обратиться к нашему официальному дилеру для диагностики.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
2181 , ваз , мкпп , тросовый привод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.