Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 13:09   #861
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Разве выпуская тачку с завода сходразвал не делают?
Делают, но всегда человеческий фактор срабатывает - одно дело на конвеере, к концу рабочей смены может настроения уже качественно делать нету, а здесь индивидуально, у проверенного мастера на проверенном оборудовании.

Допы выпрашивать есть смысл, если в регионе несколько диллеров, ведь цена машины у всех одинаковая.... а дальше - мастерство разговорного жанра и немного наглости......
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 13:14   #862
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Ну про иммобилайзер, если сильно подумать, может и спецом не активируют. Если ставить сигналу с автозаписком придётся его или де активировать или модуль обхода докупать. Когда вставляешь и поворачиваещь ключи зажигания, если на панели загорается красным знак - не активирована.
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/
gostuv вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 13:59   #863
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Дилеров много,а вот машину у разных нужного цвета ждать разное время,пока что только норм у всех много стоит,да и то не всех цветов...ладно,дойдут люксы там думать и будем,и насчёт имобилайзера тоже задумаюсь,стоит ли активировать....
А там тоже в наборе ключей идёт управляющий ключ имобилайзера,которым в случае чего можно деактивировать его?
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 14:06   #864
Соколик
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

В книге по эксплуатации написано что имоб должны активировать при вас в салоне а если не надо то ставить отметку в сервискнижку!у меня машина не очень заводилась и после того как завёл 15сек горела машинка с ключиком на панели.
А резинки уплотнители ставятся на самую кромку двери там отверстия я есть, на задние с верху до низу а на передним только по низу. Я в Костроме покупал комплект 610рэ. А ветряки(дефлектора) на двери от седана не подходят проверял задняя дверь другая!

Добавлено через 4 минуты
На счёт дезактивации незнаю а активировал сам как в инете написано красным ключиком))) а если не активировать и сигналу не сразу ставить то машину отверткой завести можно! И говорю что лично моя машина плохо зародилась, я ещё расстроился думаю новая а заводится с 2-3 раза прям как моя старая волга)))
Соколик вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 14:26   #865
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
и что это за резинки уплотнители? И как понять активирован или нет имобилайзер? Ещё когда ездил на 14ой мне многие говорили, что зря у меня имобилайзер активирован,мол он может заглючить и хрен потом машину заведешь посреди леса! На грантах не так?
Резинки как на фото, уплотнитель двери. Есть еще центральный. РГИ-135 - это что на первом-втором фото, и РКИ-19, что на третьем-пятом. Очень помогают и ставить обязательно, иначе в замки пыли насосет.
Иммобилайзер на Гранте стоит АПС-6, можно сказать последнего поколения. Помехоустойчив и глюками не располагает. А на 14-ках стоял АПС-4.
Узнать активирован иммо или нет легко, при старте автомобиля на табло приборов по центру между поворотниками горит несколько секунд желтая машинка с ключиком, если он не активирован. Если машинка не горит совсем, значит активен.
Изображения
Тип файла: jpg IMG20120507_013.jpg (125.4 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20120507_014.jpg (103.0 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20120614_002.jpg (67.7 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20120614_003.jpg (44.5 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20120614_004.jpg (37.6 Кб, 35 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 16.07.2014 в 14:29.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 14:46   #866
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
И ещё, как вы все диллеров на подарочные допы разводите? Ведь машина и так вспросе! Вон люксов с МКПП досих пор на всех не хватает!
Знаешь, я вот не просил нифига. Он мне сам все эти допы в подарок обещает. Лишь бы в другой салон не слинял. Мне они, правда, почти все без надобности. Буду просить именно скидку с цены. При кредите это уменьшает ежемесячный взнос.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 15:12   #867
ANTON2527
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

По поводу иммобилайзера. Если после поворота ключа зажигания индикатор машинка с ключиком горит около 10 секунд на панели приборов, то иммобилайзер не активирован. Если сразу гаснет то активирован.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Резинки как на фото, уплотнитель двери.
С уплотнителями двери хорошо закрываются? Как меняется их закрытие после того как поставить уплотнители, становиться тише иль еще как?
__________________
Мой хэтчбек http://www.drive2.ru/r/lada/875703/
ANTON2527 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 15:26   #868
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Спасибо за ответы! Буду думать о имобилайзера при покупке!
Ирбис, какой тебе заманивающий манагер попался! Мой меня просто напугал,что либо сейчас предоплата и вторая машина цвета рислинг мне,или завтра к ним уже едит другой человек предоплаты вносить,и мол в ближайшее время только две такого цвета ожидаются, и видимо знали,что туго в городе с такой комплектацией! ладно,глядишь при покупке чем-нить порадуют! Да и главное что бы хорошо подготовку машины сделали!
А по поводу этих уплотнителей,я читал,что они на трущейся поверхности ( допустим уплотнитель на корпусе машины трется о дверь тогда) очень быстро краску снимают и грунт и дальше мол надо чем-то с другой стороны предохранять, лентой там! С телефона ссылку сложно искать,у кого-то из местных на драйвере читал! Или может я что-то перепутал...
http://www.drive2.ru/l/4039965/
Попытался вставить ссылку,не знаю,нормально ли вышло.

Последний раз редактировалось monk_pz; 16.07.2014 в 15:29.
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 15:41   #869
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Мне по поводу активации иммо сказал один знакомый автоэлектрик, не причастный к дилерской сети АвтоВАЗа: На Люксах (и вроде на Нормах) если иммо не активировать может криво центральный замок работать, на Приорах такое случалось.

Может и умничает, но я все же прислушаюсь и пусть при мне активируют иммо. Я лучше обходчик иммобалайзера куплю за 350 рублей, чем в последствии вылезет какая-нибудь бяка, т.к. на иммобалайзер много чего завязано.
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 16:17   #870
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,819
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
А по поводу этих уплотнителей,я читал,что они на трущейся поверхности ( допустим уплотнитель на корпусе машины трется о дверь тогда) очень быстро краску снимают и грунт и дальше мол надо чем-то с другой стороны предохранять, лентой там! С телефона ссылку сложно искать,у кого-то из местных на драйвере читал! Или может я что-то перепутал...
http://www.drive2.ru/l/4039965/
Попытался вставить ссылку,не знаю,нормально ли вышло.
Так у него от заводских уплотнителей натёрло.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.