Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2017, 23:05   #8731
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

ЗуроМан.., нет ещё десятилетних Грант.., поживём увидим...)))
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
С другой стороны если Калину или Спектру зимой не эксплуатировать они дальше будут сиять.
И я о том.., а ты -" вот Спектра шести-семилетняя у знакомого.., и не гниёт..."., так оно и Калина десятилетняя не гниёт..., да при уходе-то..))) Да и у Гранты есть конечно проблемные места.., пороги за брызговиком..., да полоска крыши над лобовым..., а больше что-то и нет массовых жалоб...
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Танаис нужно глядеть на вещи реально w Б-5 1999 тоже у мардвина не ржавел,
Так она и Волга 21-ая по двадцать лет не ржавела.., луженая была.., паскуда...))))
Вспомнил тоже..., немцев 80-90 годов..))) ты посмотри на ровесников Гранты.., чую не на много они её по коррозии переживут....
Не идеализирую ЛГ.., обычная современная автомашина..,с ресурсом на определённый срок.., а больше ни кто и не обещает.., как впрочем и любая современная иномарка...!!!
tanais вне форума   Вверх
Старый 11.09.2017, 07:16   #8732
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Думаю это Спектра?
Спектру вообще не переношу. Никак. Была рабочая в своё время. Садишься как на унитаз, посадка ужасно низкая, подвеска ужасно короткоходная, даже на небольших неровностях приходится ползти, длинный и низкий передний бампер. В остальном - по трассе ехать приятно, машина не шумная, салон не брякает совсем. По надёжности - ну ХЗ кому как повезёт, на моей пробег был небольшой, стойки стабилизатора расходник, на 62тык обрывало ремень, в остальном вроде мозг не парила. Ненавидел я её именно из за того что она пузотерка каких сложно найти и посадки водителя.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2017, 08:20   #8733
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Щас все авто делают с ограниченным ресурсом и ДВС так же с их экологией типа борьбы за неё. Маркетинг одним словом.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2017, 10:22   #8734
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

смешно видить когда каждый хочет убедить всех в своей правоте по беушкам )
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.09.2017, 13:17   #8735
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
смешно видить когда каждый хочет убедить всех в своей правоте по беушкам )
Ну лично я следующую собираюсь брать бу. Если брать именно ино - то это скорей всего будет Королла в120/150 кузовах. Я понимаю что машине будет 8-10-12 лет и то что в неё скорей всего нужно будет тысяч 50 бахнуть сразу и ещё 100 оставить на нежданчик. Я к этому готов. Отдавать 800тыс за условную Киа Рио я точно не буду ибо это бред.

Добавлено через 1 минуту
Хотя возможно это будет и Гранта 2-3х лет. Но пока на своей уже до следующего лета точно. Вложился хорошо нынче, до норм состояния довёл, осталось ГБЦ поменять.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2017, 16:36   #8736
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Спектру вообще не переношу. Никак.
Да мне она также, но она родом из Ижевска и ранее выпустилась, чем ЛГ. А некоторые решения у неё лучше чем на нынешней ЛГ.
Цитата:
) ты посмотри на ровесников Гранты..,
Каких именно? Полик 2012 года обслуживается у меня на яме фотки кидал не чего криминального не увидел за его 5 лет, Рио на АКПП 2012 г также кроме резинок, втулок по ходовке не чего не менял. Не цветёт. А на ЛГ я вообще сам езжу и вижу, что с ней происходит и не чего вообще смешного не вижу, по некоторым моментам плакать нужно уже 21 век на дворе технологии такие, что диву даёшься, а тут?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 11.09.2017, 17:03   #8737
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Щас все авто делают с ограниченным ресурсом и ДВС так же с их экологией типа борьбы за неё. Маркетинг одним словом.
Ну на всех наших хоть движок откапиталить можно.
__________________________________________
Солярисы...солярисы брать нуно!)
Шоб комплектуха под лям была да ещё и обязательно в кредит...!!)), с зарплатой рублей под тридцать..
Таких бы чес слово лучше сразу в кащенко определять)))
Freevector вне форума   Вверх
Старый 11.09.2017, 17:32   #8738
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Ну на всех наших хоть движок откапиталить можно.
)
Огорчу. Замена двигателя на Королле на мотор с битой машины стоит дешевле чем капремонт даже 8кл двигателя. В обоих случаях - гарантии никакой. Причём на Королле мотор найти проще чем на условную Калину. Я сейчас почти месяц в Челябинске ГБЦ б/у себе искал, не нашёл. По этой же причине пришлось КПП ремонтировать, хотя дешевле и проще было поставить с бу битой Приоры. Не нашёл к сожалению
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2017, 17:59   #8739
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Огорчу. Замена двигателя на Королле на мотор с битой машины стоит дешевле чем капремонт даже 8кл двигателя. В обоих случаях - гарантии никакой. Причём на Королле мотор найти проще чем на условную Калину. Я сейчас почти месяц в Челябинске ГБЦ б/у себе искал, не нашёл. По этой же причине пришлось КПП ремонтировать, хотя дешевле и проще было поставить с бу битой Приоры. Не нашёл к сожалению
О как?!?! Приоритеты меняются. Значит, с Короллы двигатель найти легко, а с Приоры ни КПП, ни ГБЦ ни как. Тойота разве распространенные? Или их бьётся больше чем приорокалиномобилей? Хотя в Челябинске всё может быть.
Андрей, а новая башка из магазина разве не подходит?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 11.09.2017, 18:06   #8740
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Ну вот новую и буду ставить. По двигателю могу сказать вот что - у знакомого на пробеге 350тык умер ДВС на Королле, поменяли за 1(!) день в конторе которая занимается этим по иномаркам, отдал 35тысяч рублей. Поставили мотор с пробегом 100+тык, дали гарантию 1 год, уже 60 тысяч проехал нареканий никаких. Тоже самое по КПП - без проблем. Я вот на свою не нашёл. ГБЦ не нашёл не в Челябинске не дома в Ноябрьске. Если вопрос о деньгах сейчас последует отвечу сразу - на кой чорт Тойоте с пробегом 350тысяч и Гранте с пробегом 160 покупать новые двигатели и КПП? ЭТО не новая машина. Вот на какой хрен такие вложения?
Ещё почему я ЗА двигателя и КПП снятые с битых машин с небольшим пробегом. В них не лазила рука человека и не устанавливались непонятные запчасти.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.