Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 15:12   #871
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
выступлю адвокатом Эпидемика. Добавить 100 кредитом до стандарта логично если нужна авто. И то что в должниках не ходить здесь неуместно. Но в ситуации с Hoh я солидарен с Эпидемиоком. Нет там смысла в таких "доплатах" тем паче в кредит.
Благодарю Надеюсь, мне потом в конце квартала распечатка за оплату услуг не придет?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:19   #872
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Надеюсь, мне потом в конце квартала распечатка за оплату услуг не придет?
До конца квартала я не дотяну ))) Жди в первых числах мая )))))0
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:20   #873
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Все-таки такими делами не каждый владелец захочет заниматься. Приятно когда купил и ездишь, а не в гараже у тюнеров сидишь и ресивер себе по месту подгоняешь. Да и коробка в Спорте усиленная и пара другая.
Так если прикинуть стойки выйдут около 15-20 тысяч импортные хорошие, диски с резиной около 40 тысяч, двигатель на ресивере, широком дросселе и пауке около 20-25 тысяч, коробку перебрать еще около 10 тысяч, ковши вместо штатных кресел около 15 тысяч (бюджетные если) плюс остальной внешний тюнинг и плюс работа мастеров по вкрячиванию всего этого добра в автомобиль. И не известно еще как сделают, мастера разные есть. По моим же цифрам получается ровно 100 тысяч без работы, тупо за комплектующие. Не особо радужные перспективы. Плюс ведь все это добро еще найти надо.
плюс к этому добавлю что норма стоит 354, спорт 443 = 90 тыс разница. Спорт идет в комлектации люкс, а не в норме. Поэтому мне кажется цена на спорт довольно привлекательной.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:20   #874
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
но зато ты ее делаешь чисто под себя любимого. Ну тут понятно что каждый сам выбирает. Но на его месте я бы пожалуй полез в тюнинг. Тем паче его можно делать постепенно. Хотя лучше все и сразу.
Я с вами полностью согласен. Сам почти любое авто под себя допиливаю. Каким бы хорошим не было авто, все равно какое-то расслоение с общим видением оного будет. Но при всем при этом я все же люблю, чтобы все было по максимуму с завода установлено. Просто такие доработки как правило кроме финансовых вливаний требуют еще и времени, причем большого количества. Причем результат не всегда получается такой, как ожидаешь. Все же на заводе не зря люди работают и зарплату получают, каким бы авто ни было, оно выходит за его пределы максимально сбалансированным относительно его цены и политики на рынке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:22   #875
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я не против кредитов как таковых (но сам не взял бы). Я против российских кредитов, с космическими процентами. У меня знакомый продал осенью 21099 и сейчас хочет брать Гранту. Берет в кредит 350 тысяч, переплатит за три года 100 тысяч. Это нормально по вашему?
Российские кредиты конечно не такие как в Европе, но здесь их хотя бы дают почти всем подряд. В Европе нужно очень сильно доказать, что ты не дурак, чтобы взять кредит. Дают их там обычно тем, кто в них не нуждается. Процент ниже, но ниже значительно и процент выдачи.

А то, что ваш знакомый за три года переплатит 100000р., прикинем, что машина за эти три года подорожает минимум на 50000р., а 50000р. оставшихся разделить на 36 месяцев получится 1400р. в месяц, неужели это так много, чтобы наслаждаться новой машиной и не ездить в трамвае еще 3 года копя деньги?

П.С. Можно и не дожить до этого момента - жизнь коротка... Каждому своё.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 23.04.2013 в 15:28.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:35   #876
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сам почти любое авто под себя допиливаю. Каким бы хорошим не было авто
спорт тоже не мешает потом ни кто доделывать под себя )

Добавлено через 13 минут
у меня собственно в этом и стоит вопрос в след месяце буду продавать начинать свое авто заканчивается осаго, техосмотр.И вначале лета что брать гранту спорт или поло седан базовый определиться пока не могу.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:43   #877
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен. Сам почти любое авто под себя допиливаю. Каким бы хорошим не было авто, все равно какое-то расслоение с общим видением оного будет. Но при всем при этом я все же люблю, чтобы все было по максимуму с завода установлено. Просто такие доработки как правило кроме финансовых вливаний требуют еще и времени, причем большого количества. Причем результат не всегда получается такой, как ожидаешь. Все же на заводе не зря люди работают и зарплату получают, каким бы авто ни было, оно выходит за его пределы максимально сбалансированным относительно его цены и политики на рынке.
Готов под каждым словом подписаться. Сам из-за это решил подождать люкс потому что пилить почти ничего не надо (если только руки чешутся)
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:50   #878
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Российские кредиты конечно не такие как в Европе, но здесь их хотя бы дают почти всем подряд. В Европе нужно очень сильно доказать, что ты не дурак, чтобы взять кредит. Дают их там обычно тем, кто в них не нуждается. Процент ниже, но ниже значительно и процент выдачи.

А то, что ваш знакомый за три года переплатит 100000р., прикинем, что машина за эти три года подорожает минимум на 50000р., а 50000р. оставшихся разделить на 36 месяцев получится 1400р. в месяц, неужели это так много, чтобы наслаждаться новой машиной и не ездить в трамвае еще 3 года копя деньги?

П.С. Можно и не дожить до этого момента - жизнь коротка... Каждому своё.
С европейскими кредитами не знаком. Знаком только с американскими, знакомые там живут. Женщина, работая на одной работе способна там выплачивать кредит за два автомобиля, один из которых здоровый пикап, и выплачивать некоторую сумму за дом. Кредит там может получить практически любой человек. При этом живет в 10 минутах от береговой линии и ни в чем себе не отказывает. Наши же кредиты обдирают как липку.
У нас факт того, что кредит дают почти всем подряд - минус. Люди зачастую не способны рассчитать свои траты и в итоге не могут выплатить кредит. Берут еще один, чтобы выплатить первый и пошло поехало. К тому же никто не дает гарантии, что за три года выплаты автокредита его не уволят с работы или не сократят заработную плату на столько, что выплачивать он уже ничего не сможет. Пока какая либо вещь в кредите она не твоя, ее в любой момент смогут отнять, а через три года, когда автомобиль полностью в собственности он уже не такой современный, есть модели дешевле и лучше. Но не брать же новый кредит.
На 50 тысяч Гранта вряд ли подорожает за три года. Калина за восемь лет подорожала примерно на 80 тысяч от изначальной цены. Да и в рамках жесткой экономии на авто вполне возможно при средних заработках накопить за год-полтора, максимум два. А таковая экономия как правило сравнима с обычной выплатой кредита.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 15:50   #879
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
спорт тоже не мешает потом ни кто доделывать под себя )

Добавлено через 13 минут
у меня собственно в этом и стоит вопрос в след месяце буду продавать начинать свое авто заканчивается осаго, техосмотр.И вначале лета что брать гранту спорт или поло седан базовый определиться пока не могу.
имхо: там доделать то навигацию да серебряные вставки затемнить
norztf вне форума   Вверх
Старый 23.04.2013, 16:01   #880
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
имхо: там доделать то навигацию да серебряные вставки затемнить
доделывать всегда что есть: кто-то хотел треугольные рычаги ставить подвески, кому-то музыка не поравится решит что-то добавить по колонкам,усилителю или вообще все переделать. Кто-то еще решит резвости ей добавить. Я лично наверное первые пол года тупо ездил бы как есть колеса бы только купил под зиму и обслуживанием занимался: масло там помоему хреновое на заводе заливают, а там уже дальше смотрел бы что не устраивает
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.