Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 17:02   #871
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Муфта, И автор вброса про дороговизну колодок,на логан пропал.
Я например колодки для Логана могу достать за 300-350 рублей, практический цена жигулёвских
11gosha вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 18:38   #872
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

11gosha, я даже на Жигули свои старые такое барахло за такие деньги не ставил. За 300 рублей самые говнястые колодки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 19:35   #873
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

А теперь отвлечемся от тормозной системы...
Заглянул сейчас в грантовскую группу в контакте, где Стас Березий ведет с ВАЗа. Любопытнейший диалог о ценах:
- Кстати, штатная магнитола Гранта Люкс (я у Вас про нее несколько дней назад спрашивал, Вы мне на эл. почту мануал скидывали) у дилера стоит знаете сколько?? 16 700. Это как?
- Между прочим, один штатный навигатор стоил год назад 13 тысяч!
- Я полагаю, что это дорого. Это моё субъективное мнение. Подскажите - как узнать размеры штатной магнитолы Люкса? Чтоб аналог по размерам искать.
- не любят наши инженеры на такие вопросты отвечать
- как мне недавно сказали в одном магазине автоакустики, любая магнитола 2 DIN на Гранте будет торчать. слишком большая посадочная глубина типа. как пишут на Драйве, желательно чтобы глубина была не больше 160мм. сам себе хочу поставить Pionerr 1400 DVD. трое уже постаили ее в гранту, с небольшими доработками. в основном все упирается в рамку вокруг магнитолы. http://a.d-cd.net/19fffbu-960.jpg вот так примерно выглядит без доработки.
- http://chinamoll.ru/7-shtatnaja-magnitola-ce-8904-vol.. на фольксваген дешевле выходит!
Муфта вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 20:34   #874
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
11gosha, я даже на Жигули свои старые такое барахло за такие деньги не ставил. За 300 рублей самые говнястые колодки.
Не скажи-это вас как кроликов на бабки разводят. За любое китайское дермо готовы заплатиь. На пишут сделано в италии или германии и верите как ослы, а на самом деле всё сырьё из азии в лучшем случае из турции. Я КОЛОДКИ ПРЯМО НА ЗАВОДЕ БЕРУ ВОТ ПОЭТОМУ ТАКАЯ И ЦЕНА. И из чего сделаны точно знаю, а езжу быстро и без аварий потому-что тормоза надёжные. К стати ничего ни пищит эту проблему давно решил.

о
11gosha вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 21:00   #875
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: LADA Granta и Renault Logan

А мне за колодками к Вам на завод ездить? Давите оперировать реально доступными ценами для большинства уголков России. Хотя бы тем же Экзистом, как примерным ориентиром цен.
Elant вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 22:31   #876
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Я КОЛОДКИ ПРЯМО НА ЗАВОДЕ БЕРУ ВОТ ПОЭТОМУ ТАКАЯ И ЦЕНА.
Гы! Некоторые так дизтопливо берут и бензин - причем вообще бесплатно. Вот только большинству этот способ недоступен))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 22:40   #877
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Не скажи-это вас как кроликов на бабки разводят. За любое китайское дермо готовы заплатиь. На пишут сделано в италии или германии и верите как ослы, а на самом деле всё сырьё из азии в лучшем случае из турции. Я КОЛОДКИ ПРЯМО НА ЗАВОДЕ БЕРУ ВОТ ПОЭТОМУ ТАКАЯ И ЦЕНА. И из чего сделаны точно знаю, а езжу быстро и без аварий потому-что тормоза надёжные. К стати ничего ни пищит эту проблему давно решил.

о
Может стоит перевести разговор в более вежливое русло? Хватит тут зоопарк разводить: кролики, ослы. Жену свою, если есть, на кухне за борщ пересоленный в таком ключе называйте, а ко мне - не стоит.
Я, к примеру, бензин беру с рук, по цене на рублей пять-шесть дешевле и что? Мне теперь всем цены на 95 топливо в 22-23 рубля выставлять? Чепуху не городите, в магазине за 300 рублей крайне малый шанс купить хотя бы что-то достойное. Я пытался, когда менял комплекты, денег с собой не было особо, а увидел колодки за 330 рублей и купил. Мало того, что они скрипели хуже старых стертых, так еще и изгваздали весь диск. Выбросил их и купил адекватные.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.12.2012, 00:26   #878
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: LADA Granta и Renault Logan

Ну и за 500 достойного не купите, а бензин если он из канистр выйдет потом вам же боком, засорением бензонасоса. А жена у меня повар -пересол не грозит
11gosha вне форума   Вверх
Старый 30.12.2012, 15:40   #879
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Ну и за 500 достойного не купите, а бензин если он из канистр выйдет потом вам же боком, засорением бензонасоса. А жена у меня повар -пересол не грозит
Обыкновенный бензин с Роснефти. Езжу на нем на друх машинах больше пяти лет и на фирме весь автопарк с 2001 года там заливатается.
А на счет колодок, те же Феродо взять, если не подделка, то вполне бюджетные и сносные колодки, ездил на таких довольно долго, не пищат, тормозят адекватно и стоят в пределах 400-500 рублей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 21:29   #880
ussr71
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Коломна МО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 14
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Может стоит перевести разговор в более вежливое русло? Хватит тут зоопарк разводить: кролики, ослы. Жену свою, если есть, на кухне за борщ пересоленный в таком ключе называйте, а ко мне - не стоит.
Я, к примеру, бензин беру с рук, по цене на рублей пять-шесть дешевле и что? Мне теперь всем цены на 95 топливо в 22-23 рубля выставлять? Чепуху не городите, в магазине за 300 рублей крайне малый шанс купить хотя бы что-то достойное. Я пытался, когда менял комплекты, денег с собой не было особо, а увидел колодки за 330 рублей и купил. Мало того, что они скрипели хуже старых стертых, так еще и изгваздали весь диск. Выбросил их и купил адекватные.
Я бензин до сих пор по 20 беру ( ну не столько сколько нужно ) , про колодки - взял на логан себе , вроде 450 стоили , вот только проехал на них уже больше чем на родных ( ну или также, только они не стертые ) , вот и думаю теперь, наверное диск ими точу , к сожалению . Пока не мерял, летом посмотрю . Так что с колодками согласен , у них ведь три задачи - тормозить, не стирать диск, не скрипеть ... ну и четвертое , необязательно, цена . Не так уж часто их меняем ))
ussr71 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.