Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Кемеровская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 21:01   #871
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: КУЗБАСС в строю ?! :)

Цитата:
Сообщение от Симыч Посмотреть сообщение
Ron был первый. Он бывает на сайте, но не пишет.
Сегодня днём он отсвечивал на форуме!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от boro3003 Посмотреть сообщение
Алексей, ты чем нибудь радиатор укрывал?
Нет Толь, в воскресенье открутил 5 болтов радиаторной решётки (думал этого будет достаточно), хотел утеплиться, но похоже, снизу решётка прикручена болтами к бамперу, а может просто крепление, разбираться не было времени. Собрал всё обратно и пока успокоился. Буду думать альтернативу.
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 06:18   #872
OvSer
Кемеровская ячейка
 
Аватар для OvSer
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 336
Re: КУЗБАСС в строю ?! :)

Цитата:
Сообщение от alexey_79 Посмотреть сообщение
Буду думать альтернативу.
Может пищевой пленкой в доступных местах?
OvSer вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 10:33   #873
DORKAN
Кемеровская ячейка
 
Аватар для DORKAN
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: КУЗБАСС в строю ?! :)

Тоже на днях пытался снять решетку, а она внутри к бамперу еще крепится короче без снятия онного никак.Почитал форумы и вот что нашел-6 верхних болтов откручиваем отжимаем пластик и всовываем картон,толку не сильно много, но все таки температура стала повыше держаться 77-83 если без пробок ехать.
__________________

DORKAN вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 15:16   #874
ЕгорКА
Форумчанин
 
Аватар для ЕгорКА
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 847
Re: КУЗБАСС в строю ?! :)

Цитата:
Сообщение от DORKAN Посмотреть сообщение
Тоже на днях пытался снять решетку, а она внутри к бамперу еще крепится короче без снятия онного никак.Почитал форумы и вот что нашел-6 верхних болтов откручиваем отжимаем пластик и всовываем картон,толку не сильно много, но все таки температура стала повыше держаться 77-83 если без пробок ехать.
Можно и без бампера, но гемора много. Там болты сверху, внутри и защелки под фарами
ЕгорКА вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 11:06   #875
xenon8000k
Кемеровская ячейка
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 30
Re: КУЗБАСС в строю ?! :)

Ребята, подскажите, может, кто в курсе, что делают грамотные люди в таких ситуациях.

С субботы на воскресенье какой-то подонок (совсем матом писать уж не буду) въехал в зад. Авто было припарковано во дворе. Сработала сигналка, пока выскочил с 8го этажа, естественно, уже никого не было. С перепугу и расстройства позвонил не в ГИБДД, а в районный отдел полиции, вызвал. Приехали, зафиксировали, составили протокол, взяли копии документов. И сказали - бегай ищи свидетелей, видеокамеры где висят и т.д. В воскресенье с утра побежал к ним, там сказали приходи в понедельник. Побежал к участковому, его не было (причем не было весь день, звонил периодически). А в понедельник они со спокойной душой сказали, что передали материалы дела в ГИБДД. В ГИБДД позвонил, хотел узнать кто ведет дело, что бы сообщить еще некоторые факты, а меня там мягко послали, сказав, ждите звонка.
Итог удара: задняя левая фара, бампер. Все железо, которое замято - за бампером и за фарой. Удар, похоже, был не сильный. Однако мне показалось, чисто визуально, что увеличился немного зазор между крышкой багажника и крылом с торца. Хотя сама крышка целая и крыло целое, удар был только в бампер и фару, но до железа.
Вопросы в следующем:
1) как можно пнуть блюстителей порядка, что бы они хоть что-то делали?
Я нашел свидетелей, которые видели куда приезжал этот гад, в какую квартиру стучал. Нашел видеозаписи с камеры соседнего дома. Там номеров, конечно, не разглядеть, но марку, модель и цвет видно. Причем, очень повезло, что мы сами взяли эти видеозаписи, иначе, они бы просто пропали пока наши доблестные органы правопорядка передают материалы дела друг другу, т.к. хранятся они там 3 суток.
2) Извечный вопрос - где в Новокузнецке можно привести в порядок автомобиль после такого происшествия, причем качественно и не дорого))?
Я купил уже фару (1250), бампер не окрашенный (1600).Окрашенных, как я понял, пока вообще нигде нет. Узнал в забегаловках сколько стоит покрасить - 5000 руб. +/-, с их материалами. Я с этим не сталкивался никогда, по-этому несколько удивлен. Позвонил ради интереса в Кузбасс-Лада, там сказали за эту работу 8500 руб. В Автограде сказали за покраску возьмут 3000 рублей, но я не уточнил с их материалом или с моим. Примечательно то, что они сказали производят лакокрасочные работы, но отправят мой бампер в Кемерово, т.к. в Новокузнецке у них нет покрасочной камеры. Еще интереснее было услышать тот же ответ, но уже по поводу кузовных работ.

Заранее спасибо и сорри за длинный текст)
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2293.jpg (74.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2297.jpg (71.4 Кб, 15 просмотров)
xenon8000k вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 15:22   #876
il1602
Кемеровская ячейка
 
Аватар для il1602
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Юрга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 228
Re: КУЗБАСС в строю ?! :)

Цитата:
Сообщение от xenon8000k Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, может, кто в курсе, что делают грамотные люди в таких ситуациях.


Заранее спасибо и сорри за длинный текст)
Да, блин, обидно. Может к юристу, чтоб грамотно все уладить?
__________________
il1602 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 17:14   #877
xenon8000k
Кемеровская ячейка
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 30
Re: КУЗБАСС в строю ?! :)

Цитата:
Сообщение от il1602 Посмотреть сообщение
Да, блин, обидно. Может к юристу, чтоб грамотно все уладить?
Думал об этом. Наверное, схожу.
xenon8000k вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 17:54   #878
Ky6uk-Py6uk
Кемеровская ячейка
 
Аватар для Ky6uk-Py6uk
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 765
Re: КУЗБАСС в строю ?! :)

однозначно к юристу сам не вывезешь они точно в этих делах волокут!!!
Ky6uk-Py6uk вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 19:14   #879
Симыч
Кемеровский Лидер
 
Аватар для Симыч
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Re: КУЗБАСС в строю ?! :)

xenon8000k, твой сигнал в отдел полиции должен зарегистрирован в КУСП. По этому номеру и надо искать, что и на какой стадии. Отказной, в твоем случае, вряд ли можно сделать. В ГИБДД есть группа розыска, которой и отписан материал. Надо с ними встретится и рассказать про свидетелей и видеоматериал.
__________________
Симыч вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 19:29   #880
xenon8000k
Кемеровская ячейка
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 30
Re: КУЗБАСС в строю ?! :)

Симыч, Как же с ними встретиться, если со мной не стали разговаривать( мне когда сказали ждать звонка, я робко хотел надавить на дежурного, что бы он хотя бы сказал, кому передали дело, сказав ему, что время уходит, видео может быть удалено и, вообще, можно не успеть. На что получил ответ (почти дословно) - "Э, алё, расследование по-любому будет, ждите звонка в течении недели". Что они потом будут расследовать интересно?
Завтра пойду к юристу, ну и попробую съездить лично в ГИБДД.
Еще не удобно без авто, я пока не трогаю ее, на всякий случай, мало ли. Хотя отогнал на пару метров в карман к подъезду.
xenon8000k вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.