Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 16:48   #871
ANTON2527
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Apxaнгел Посмотреть сообщение
Набрал допов: подлокотник,

Дополнительно на рынке куплю сетку в решетку радиатора, колпаки, коврик в багажник, обратный клапан в омывайку и маечки на чехлы.
Привет землякам. А что за подлокотник там ставят как поставят можешь сфоткать и выложить?

Сеточку для решетки радиатора можешь в строй-хоз магазине купить на Хевешской, любого размера и любого узора(толщины) сетки. Ковриков в багажник на лифтбек у нас пока нет, если только на заказ шить ~1400 будет стоить.

А вообще перемещайся в эту тему, в ней все о машине обсудить можно.
http://www.lada-granta.net/showthrea...794#post331794
__________________
Мой хэтчбек http://www.drive2.ru/r/lada/875703/

Последний раз редактировалось ANTON2527; 16.07.2014 в 16:51.
ANTON2527 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 18:09   #872
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Ну я не в курсе от каких натерает и от каких нет,но я на заметку принял! В общем была информация к сведению!
Про имобилайзер и центральный замок постараюсь не забыть спросить у дилера!
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 18:21   #873
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Ещё когда ездил на 14ой мне многие говорили, что зря у меня имобилайзер активирован,мол он может заглючить и хрен потом машину заведешь посреди леса! На грантах не так?
Цитата:
Мне по поводу активации иммо сказал один знакомый автоэлектрик, не причастный к дилерской сети АвтоВАЗа: На Люксах (и вроде на Нормах) если иммо не активировать может криво центральный замок работать, на Приорах такое случалось.

Может и умничает, но я все же прислушаюсь и пусть при мне активируют иммо. Я лучше обходчик иммобалайзера куплю за 350 рублей, чем в последствии вылезет какая-нибудь бяка, т.к. на иммобалайзер много чего завязано.
Однозначно активировать иммобилайзер и никого не слушать. Мифы о том что иммо блокирует двигатель где-нибудь в лесу в -30, можете пропускать смело мимо ушей. АПС-4 ещё могло глючить на ушатанных машинах с колхозом электрики. А вот АПС-6 на новой машине с грамотно установленной сигнализацией будет работать 100 лет !
Проблема в том, что многим установщикам лень возиться с обходчиком, а водителю необходимо докупать дополнительный рабочий ключ с чипом. А ключ этот в свободной продаже не встречается. Ещё когда прячут обходчик его необходимо закрепить как следует и в нём как следует закрепить чип, потому что со временем он может сползти-слететь с декодера обходчика.
Цитата:
Например за деньги лифтбэка норма 8 кл, в седане можно иметь плюс подушку безопасности пассажира и плюс кондиционер. Вот так ... Маркетинг однако.
Я бы даже седан и за 200 не купил. для меня машина только хетчбек !
А когда в продажи появится задняя полка от лифта, петли, торсионы, обивка пластиковая багажника, задний стеклоочиститель, задний бампер с нижней каймой с отражателем - посмотрю на вас и спрошу "так сколко мы переплатили за всё это" ??? А ???)))
bombas вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 18:35   #874
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
С уплотнителями двери хорошо закрываются? Как меняется их закрытие после того как поставить уплотнители, становиться тише иль еще как?
Заметно тише, особенно задние, т.к. там сам уплотнитель больше.
Цитата:
А по поводу этих уплотнителей,я читал,что они на трущейся поверхности ( допустим уплотнитель на корпусе машины трется о дверь тогда) очень быстро краску снимают и грунт и дальше мол надо чем-то с другой стороны предохранять, лентой там! С телефона ссылку сложно искать,у кого-то из местных на драйвере читал! Или может я что-то перепутал...
http://www.drive2.ru/l/4039965/
По ссылке речь об уплотнителях крыши, а не дверей. Дверные уплотнители безвредны.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 18:41   #875
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
В общем была информация к сведению!
Ссыль на Драйв- это мая Гранта. Резинки там заводские стоят, не доп. установленные. Вообщем- то там криминала нет, сейчас 3200 проехал и в тех местах, где я не проклеивал ничего серьезного не замечено. Еще раз повторюсь- много зависит от местности и наличию сырой погоды+ езда по трассе. Панически относиться к этому не стоит, просто изредка посматривать. Если даже и протрет до грунта, то можете смело к деллеру обращаться или в службу поддержки клиентов. Эти вопросы решаемы, Автоваз сейчас по внимательности к клиентам, которые уже купили машину очень чутко реагирует на проблемы и предлагает помощь. Проверено.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Заметно тише, особенно задние, т.к. там сам уплотнитель больше.


По ссылке речь об уплотнителях крыши, а не дверей. Дверные уплотнители безвредны.
Там именно дверные уплотнители сделали свое черное дело.)))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 19:11   #876
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от Apxaнгел Посмотреть сообщение
Мне по поводу активации иммо сказал один знакомый автоэлектрик, не причастный к дилерской сети АвтоВАЗа: На Люксах (и вроде на Нормах) если иммо не активировать может криво центральный замок работать, на Приорах такое случалось.
У меня ИММО не был активирован в автосалоне, естественно узнал об этом уже позже. Может совпадение, но пока ИММО не был активирован, бывало что машина (новая!) не спервого раза заводилась. После активации таких проблем не возникало...

Кстати, заберешь машинку, сфотай все таки подлокотник, очень интересует. На аламаре видел такой, но по фото что-то не понял как крепится и удобен или нет, не хочется кота в мешке покупать. А может кто ставил себе в машину?
Albon вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 19:19   #877
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Ирбис, какой тебе заманивающий манагер попался! Мой меня просто напугал,что либо сейчас предоплата и вторая машина цвета рислинг мне,или завтра к ним уже едит другой человек предоплаты вносить,и мол в ближайшее время только две такого цвета ожидаются, и видимо знали,что туго в городе с такой комплектацией!
Докладываю вести с полей. Из 5 диллеров 2 принимают предоплату. Один взял 10 тыр, кормит завтраками вторую неделю. Второй предложил сентябрь-октябрь, я отказался. Три оставшихся предоплату оставить не предлагают. Из них один говорит о поступлении люкс+МКПП только после 20 июля. Еще у одного были две машины белая и черная - проданы. Последний из трех тоже обещает на днях, но до сих пор ни одной не было.
Из первых двух у одного были две белых и одна черная, у второго было два рислинга. На текущий момент у диллеров нет ни одной машины люкс+МКПП.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 19:37   #878
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от Apxaнгел Посмотреть сообщение
Мне по поводу активации иммо сказал один знакомый автоэлектрик, не причастный к дилерской сети АвтоВАЗа: На Люксах (и вроде на Нормах) если иммо не активировать может криво центральный замок работать, на Приорах такое случалось.
так вот почему у меня глючит центральный замок. закрываешь водительскую дверь с ключа - закрываются все двери, открываешь с ключа - открывается только водительская, если опять её закрыть, то другие двери открываются и сразу же закрываются. иммобилайзер в салоне не активировал, т.к. на днях буду ставить сигналку с автозапуском
andrey92 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 19:51   #879
Соколик
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

По поводу реакции АвтоВАЗа дак мне через неделю позвонили и спросили как машина как дилер отработал предлагал ли тест-драйв и т.д. ну я все как есть сказал))))
Соколик вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 22:02   #880
ANTON2527
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта Лифтбэк - обо всём

Цитата:
Сообщение от Соколик Посмотреть сообщение
По поводу реакции АвтоВАЗа дак мне через неделю позвонили и спросили как машина как дилер отработал предлагал ли тест-драйв и т.д. ну я все как есть сказал))))
Мне тоже опрос устроили )
__________________
Мой хэтчбек http://www.drive2.ru/r/lada/875703/
ANTON2527 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.