Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2022, 18:49   #871
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
У карба таки распыл лучше. Трубка Вентури при подобранных сечениях стехиометрию обеспечивает автоматом.
А вот форсунками надо ещё грамотно управлять, что без обратной связи по лямбде вырождается в херню.
Ездил я на инжекторе который порезали с зашитыми стандартными показаниями лямбды, вообще вопросов 0 к машине, ни разу мозг не делала по электрике за 400 тыс, один раз датчик скорости заменил, второй раз - поджарился разъем у дпкв, все. А карбюратор - это вечные подстройки его, вечно опять сдохший экономайзер, вонь на прогревах, подсосы- ну его в качель. Сейчас еще купи нормальные зч и нормальный карбюр, захочешь - купишь за дорого г. Инжектор на каждоднев тупо удобнее, особенно новичкам, которые примитивно - сразу по морозу свечи зальют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну да...кроме того, что ВОЕТ!!! Более того, даже РЕНОШНАЯ коробка, собранная на ВАЗе - ВОЕТ!!!
Да не воет она, это ваш внутренний гей истерит и проблему из нихрена строит. Купи шкоду, там не воет - вопросов нет. Но там дороже, увы))))
Watson вне форума   Вверх
Старый 05.09.2022, 18:52   #872
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
У карба таки распыл лучше. Трубка Вентури при подобранных сечениях стехиометрию обеспечивает автоматом.
А вот форсунками надо ещё грамотно управлять, что без обратной связи по лямбде вырождается в херню.
Вентури, говорите? Или он же водоструйный эжектор??? А вот она тут причем? В эжекторе вентури рабочая жидкость вода, протекающая с определенной скоростью через калиброванное отверстие, создающая разряжение в клапане и засасывающая в магистраль с рабочей водой из емкости другую жидкость! В карбе и близко такого нет! есть калиброванное отверстие с жиклером, через которое разряжением цилиндра из поплавковой камеры всасывается и распыляется топливо...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение


Да не воет она, это ваш внутренний гей истерит и проблему из нихрена строит. Купи шкоду, там не воет - вопросов нет. Но там дороже, увы))))
ну, может не ВОЕТ, но подвывает - точно !!! И не только у меня, если ты об этом! И на прошлом кузове такого не было!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2022, 18:52   #873
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Предполагаешь, что если уберут шум то она будет сразу "убиваемая и не живучая"?
ну тогда для тебя пусть воет
Предполагаю что это нахрен не нужные заводу вложения, которые для лоу-коста не окупятся никогда. Вот начнут они какие-нибудь аналоги супербов собирать - тогда будет смысл вкладываться, а тут - нахрена, чтобы угодить одному нытику из сотни, ввалить денег в никуда при том что их сейчас и так нет? Бессмысленная затея.
Watson вне форума   Вверх
Старый 05.09.2022, 19:02   #874
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,112
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
а тут - нахрена, чтобы угодить одному нытику из сотни,
у тебя есть статистика или полномочия говорить за всех?
или это твой пук в лужу?

лично я уверен что статистика будет совсем наоборот.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2022, 19:02   #875
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Предполагаю что это нахрен не нужные заводу вложения, которые для лоу-коста не окупятся никогда. Вот начнут они какие-нибудь аналоги супербов собирать - тогда будет смысл вкладываться, а тут - нахрена, чтобы угодить одному нытику из сотни, ввалить денег в никуда при том что их сейчас и так нет? Бессмысленная затея.
Вот из этого и складывается мнение и впечатление о машине! И как только у грантавладельца появляется возможность взять Рапид - он тут же это делает!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2022, 19:11   #876
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
у тебя есть статистика или полномочия говорить за всех?
или это твой пук в лужу?

лично я уверен что статистика будет совсем наоборот.
Я думаю что нормальному человеку это не мешает, а нытик на этом звуке концентрируется, ну нытик соответственно пусть страдает если у него других нет в жизни целей, я не против. Ну или пусть вон рапид берет, если потянет, я также не против))) А так да, адекватных людей намного больше долбоклюев, а вот эти долбоклюи которым автоваз должен в ценовой категории бич-машины обеспечить агрегаты с минимальными шумами - с точки зрения завода идут стройными рядами нахрен, он там сделал тросовую коробку, сделал шумку получше - если не устраивает пусть покупают что им больше нравится, ценой так раза в два поболее))) Вот у меня из знакомых все так или иначе ездили на вазе, никто по этому поводу шума коробки не ныл, никому это не мешало чтобы вообще об такой ерунде заикаться, ну а форумы - это типичные лепрозории, куда довольно часто всякие отбитые ходят жаловаться от нехрен делать, и где минимальные проблемы раздуваются до несоизмеримых с реальностью величин.
Watson вне форума   Вверх
Старый 05.09.2022, 19:17   #877
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Я так понимаю, что долбоклюй и житель лепрозория, у кторого коробка ВАЗа и Логана воет - это я?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2022, 19:26   #878
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,112
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что долбоклюй и житель лепрозория, у кторого коробка ВАЗа и Логана воет - это я?
а-ха-ха
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2022, 19:31   #879
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,552
Изображений: 3
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

coronamark2, очень рекомендую все же открыть учебник физики.
Трубка Вентури и на глазах и на жидкостях работает.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 05.09.2022, 19:43   #880
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
coronamark2, очень рекомендую все же открыть учебник физики.
Трубка Вентури и на глазах и на жидкостях работает.
Работает, не вопрос...Вот только лучше распыляет один пес форсунка 4-х дырочная, чем карб.
Иначе, откуда, скажите мне, на марке карбюраторном на моторе 1,8 83 года выпуска было 90 сил, на его же инжекторной модификации 85 года стало 103? А когда сделали его же с лямбдой в 86 г. - стало 112 л/с?
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.