Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 07:31   #881
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: С иномарки на LADA GRANTA

[QUOTE=Granter;151093]Занимательная история: http://metalpoisk.livejournal.com/65813.html[/QUOTE

Ничего занимательного. Плакать надо. Концепты у Ваза ничего, только запустят их 21..... году) Почему Ваз не хочет заниматься впросом минивэнов и микроавтобусов. Кроме чюдовища Надежды никаких сдвигов
BIP вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 09:58   #882
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Granter, Собака лает , караван идет.
daaz вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 06:22   #883
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
С гнутой крышей?

Так я не ржал давно)) Круз соплатформеник новой Астры - там безопасность во всём, в материалах, форме кузова, в активном оснащении. Как вы ВАЗ не фаршируйте, он ВАЗом и останется и чем дороже, тем глупее будет выглядеть его покупка.
И поэтому купил калину)))))))
Шевроле - не пример безопасности и эталон автомобилестроения, впрочем как и астра.
Дети малые, если мейд ин Раша то - неприменно шлак, а шевроле - автомобиль года!))))) Стереотипы сужают рамки мышления, и ничего сверхъестественного нет в том что скоро черри будет дешевле и лучше опеля.
С моей точки зрения ауди автомобиль заслуживающий внимания. Там безопасность, качество материалов, эргономика, дизайн, технологичность агрегатов и многое многое другое, дающее чувство того что это реально стоящая своих денег вещь. А опель и шевроле гораздо ближе к гранте по качеству, но не по цене
Kastro вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 11:20   #884
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
И поэтому купил калину)))))))
Шевроле - не пример безопасности и эталон автомобилестроения, впрочем как и астра.
Верно. Просто "правильные Жигули". Добротный массовый ширпотреб, без претензий на элитарность, но обеспечивающий необходимый и достаточный набор опций.
Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
А опель и шевроле гораздо ближе к гранте по качеству, но не по цене
Качество у Гранты хорошее (по крайней мере, у моего экземпляра). Не ломается. В этом смысле, по качеству Лада вполне близко стоит к Опелю.
Однако отрицать отставание "в деталях" от той же Астры - значит, отрицать очевидное. Достаточно просто сесть в салон новой (свежей) Астры и осмотреться. Панели в салоне Опеля подогнаны очевидно гораздо тщательнее (в смысле сопряжений, стыков отдельных элементов), сам салон шире в плечах и "глубже" в коленях. Что, собственно, неудивительно, поскольку Астра выше классом (С-класс против B), и у нее элементарно колесная база длиннее. Базовая комплектация Астры Enjoy уже включает климат-контроль, АБС, штатную mp3 магнитолу с управлением на руле, фронтальные и боковые подушки безопасности, 16-дюймовые колесные диски. Так что разница по уровню комфорта и безопасности между Астрой и Грантой достаточно существенная и вполне соответствует разности в цене. Хотя, разумеется, пластики в Астре достаточно звонкие и жесткие на ощупь.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 17:28   #885
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Granter Посмотреть сообщение
Занимательная история: http://metalpoisk.livejournal.com/65813.html
Дефектовки по разным авто,это контролёры печатают,что тут такого то, не вижу криминала,дефекты устранены что дальше а написали явно ребятки с сто
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 17:51   #886
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
пластики в Астре достаточно звонкие и жесткие на ощупь.
чО? где? Спереди всё мягкое) задние панели - да, жёсткие. От сравнения Опеля и ВАЗа поперхнулся чаем, жгите дальше, будем угорать))

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
Шевроле - не пример безопасности и эталон автомобилестроения, впрочем как и астра.
5 звёзд из 5 и отсутсвие деформаций в силовой клетке.. да не эталон, а что тогда эталон? (и зелёный человечек до кучи)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
В этом смысле, по качеству Лада вполне близко стоит к Опелю.
Вы хотите чтобы я утонул в своём стакане с чаем?)) У меня нет ни одного лично знакомого ВАЗа чтобы к 25000 хоть что-то бы да не отвалилось. )) А вот с ино это норма) (уж лампочка-то точно сгорит, и на двигателе масла напотеет и ещё что-нибудь, а на моём калиноведре к этому времени уже дофига чего было) про неизлечимые скрипы, шумы, стуки и прочую вазомуть молчу)))

На втором знакомом лично калиноведре чуть меньше, но тоже веселухи хватало, типа сдохшего генератора и сдохшего РХХ.

Про то что машина не рулится нихрена против нормальной ино тоже упоминать не буду. На 80 машина уже откровенно склонна к заносам, чего не скажешь про машинки от GM, даже одноклассников типа Авео.

Вы как дети малые, уговариваете себя что не совсем ущербный выбор сделали или что?))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
И поэтому купил калину)))))))
Я её купил в 2009 году за 314000 руб, за эту сумму не было даже голой иномарки. так-то. Это сегодня адепты покупают эти вёдра за 400+ т.р. ))

и да.. Моя Астра мэйд ин Раша, однако же вот не шлак
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 22.11.2012 в 17:55.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 17:53   #887
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Жалко что вам попалась плохая машина,сколько было вазов, да кое что да ломалось,но всё устранялось по гарантии,с иномарками точно такая же ситуация.Некоторые машины за 600 тыс и 200 км не проезжали до капиталки,но это не панацея как и с вазами.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 18:00   #888
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

VIRUS, да возможно и не повезло, но осадок теперь на всю жизнь И я даже не хочу хаять ВАЗ, я бы и сегодня за 300 000 скорее всего бы ВАЗ купил (если 300 - потолок) но что-то надо делать с качеством и прежде всего моторов и коробок.

Кузов же нормально научились делать (я не про краш-тесты) а про стойкость к коррозии. У меня по питерской соли нет ни одного ржавого места за 3 года.

Могут же! Почему, блин, моторы нормально не собрать, чтобы не потело, не топило свечные каналы, не жрало масло, не было трещин в ГБЦ, чтобы тосол после 5 000 не напоминал масло-тосольную смесь...

Или я чего-то прошу невозможного? Плевать даже на дизайн во-первых не тот прайс, во-вторых не тот класс, вон Логан ещё более ущербный, но почему нельзя сделать просто качественно чтобы не жрало/не стукало/не выло и не отваливалось?! и т.п.

И ещё, ВАЗ, хватит колхозить локера диллерам, сделайте их с завода на пластиковых защёлках без повреждения ЛКП.. ну мелочь же!
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 22.11.2012 в 18:04.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 18:13   #889
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Или я чего-то прошу невозможного? Плевать даже на дизайн во-первых не тот прайс, во-вторых не тот класс, вон Логан ещё более ущербный, но почему нельзя сделать просто качественно чтобы не жрало/не стукало/не выло и не отваливалось?! и т.п.
Надо убирать коррупцию вот где собака зарыта,через откаты становятся поставщиками комплектующих,плюс издержки завода по содержанию управленцев которых как рабочих по численности гдето 1/3 от всех сотрудников завода,один управленец обходиться заводу как 5 человек по зарплате

Добавлено через 4 минуты
А рабочих натягивают за качество не хуже чем на бмв,за дефекты,толку то,если на болту нет резьбы то она не появиться когда к ней прикоснётся слесарь мср,и уплотнитель длинней не станет
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 18:13   #890
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Надо убирать коррупцию вот где собака зарыта
Во всей стране желательно.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.