Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 19:55   #881
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Штуки четыре видел всего.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.06.2014, 15:07   #882
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от unname Посмотреть сообщение
Меня у джентры пугает один момент - двигатель.
Там регулировка клапанов делается сменой толкателя целиком, их 40 типономиналов.
И кроме того, регулировка эта не предусомтрена штатно на всем гарантийном пробеге. Чтобы эту регулировку осуществить надо чуть ли не пол движка раскидать.
Вот это вот меня в ней и пугает.
Все также как на Рио, Солярис, Кобальт, и на каком то из двигателей Шевроле Круз
У нас никто не регулирует, ездят так (уже более 100т), пока проблем не наблюдалось.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
одноразовый чисто моторчик , рассчитанный на гарантийный срок.
почему одноразовый? Он ремонтопригоден вполне.

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
так для многих этого хватит
Почему то никто не задумывается о будущем. Типа "Все равно на 3-4 года и продавать". А кто ее только купит? Лох какой нить? Или за бесценок.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 07:02   #883
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

На днях делал 3 ТО на свою "Нексию" в салоне ОД, не упустил возможность поинтересоваться о "Джентре", не касячная ли машина. Менеджер слегка смутился и сказал:"Через одну..." А если этого не скрывает человек, который по роду занятий должен их нахваливать, чтобы продать... Видимо, есть проблемы. Другое дело, настолько ли серьезные? М.б. немного не по теме, но скажу: держал "Матиз" 2,5 года - не одной поломки, 2 года "Нексия" - не одной поломки, зимой запуск в -36 с первого раза, т.е. не так уж плохо собирают узбеки, как о них иногда говорят. Кстати, есть у меня 2 знакомых, которые после "Нексии", снова покупали её же. Вывод: не так уж плоха "Нексия", и если "Джентра" будет не хуже (а я думаю, что намного лучше), то будущее у неё есть
Дмитрий Пермский вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 09:04   #884
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Побывал на форуме джентраводов, да конечно адекваты еще те. Гранта говорят фуу, как на ней ездить можно. Так они еще в сравнении с нексией так говорят. Доводов нет одно только бла бла. Со своей многорычажкой уже голову всем забили. А то что кондей не работает чуть ли не у каждого, эт ничего, дверь водительская кривая- ну эт разве косяк. И как как я понял их мега мотор жрет бенз поболе гранты спорт...Ну незнаю, тут так джентру не обсирают.

Добавлено через 3 минуты
Да кстати что то ее на улицах не видать, поначалу очередь была аж 30 человек, теперь стоят на дилерской парковке никому не нужные

Последний раз редактировалось Andrej1984; 05.06.2014 в 09:22.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 09:27   #885
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

я штуки три видел, белую, черную и серебристую, серебристая не че так выглядит...фары б другие а то напоминают старых фордв
norztf вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 09:30   #886
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

С "Нексией" сравнивать ни Гранту, ни "Джентру" не стОит - обе машины гораздо лучше её по всем параметрам. Лично я между Грантой и Джентрой выбрал бы всё же Гранту - больше багажник, больше дорожный просвет (для меня эти 2 параметра важны - я дачник), лучше обзорность и зеркала. Внешне мне обе машины нравятся. Плюсы Джентры - дисковые тормоза сзади и многорычажка - для меня не играют большой роли, т.к. мой стиль езды соответствует моему возрасту)
Дмитрий Пермский вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 10:56   #887
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

У соседа есть Лачетти седан то ли 2006 то ли 2007г.в. Машина ему нравится, поэтому очень ждал появления Джентры, думал, что возьмет типа новую Лачети.
Но после поездки к ОДу на тест-драйв вернулся разочарованным.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 14:25   #888
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Если Джентру делают из того же металла, что и Нексию (а скорее всего так и есть), то это не есть гуд - у меня на Нексии на вторую зиму при пробеге 10 000 км полезли рыжики, и это при том, что живу в пригороде (у нас дороги зимой не солят, а чистят) и с новья сделано 2 антикора - первый у ОД, а второй у друга на его СТО (то есть добросовестно). Пичалька, пилят(
Дмитрий Пермский вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 00:03   #889
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Если Джентру делают из того же металла, что и Нексию (а скорее всего так и есть), то это не есть гуд - у меня на Нексии на вторую зиму при пробеге 10 000 км полезли рыжики, и это при том, что живу в пригороде (у нас дороги зимой не солят, а чистят) и с новья сделано 2 антикора - первый у ОД, а второй у друга на его СТО (то есть добросовестно). Пичалька, пилят(
Они обещают, что Gentra сделана из какого то чудо антикоррозийного металла... время покажет что там.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 00:49   #890
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Они обещают, что Gentra сделана из какого то чудо антикоррозийного металла... время покажет что там.
Чудо-тонкий металл? Джентру не стал бы брать ни за какие коврижки, последние нексии собирают тяп-ляп. Тут будет также. Все таки наши машины начали собирать более качественно, Рено-Ниссан все-таки держат обещание и повышают качество сборки и узлов. А узбеки все больше удешевляют и качество соответствующее.
Алехандро вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.