Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 18:49   #881
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Люди! Откройте тайну - где вы таких официалов находите, которым доверия нет?
Вчера заглох случайно, потом сразу, через полсекунды, завёлся с нажатой педалью газа. В итоге значек check engine не погас. Сегодня поехал к официалам. Меня тут же взяли в диагностику, за 2 минуты сбросили ошибку и заодно диагностировали, что у меня, оказывается, сдох датчик кислорода. И именно поэтому машина стала поприеместей и динамичней. И предложили тут же по гарантии этот датчик заменить. Я сказал, что подумаю
И всё это было бесплатно и заняло полчаса, вместе с оформлением бумаг.
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 19:00   #882
андрей36
Форумчанин
 
Аватар для андрей36
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ставр.край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 273
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от RomanBush Посмотреть сообщение
Люди! Откройте тайну - где вы таких официалов находите, которым доверия нет?
Вчера заглох случайно, потом сразу, через полсекунды, завёлся с нажатой педалью газа. В итоге значек check engine не погас. Сегодня поехал к официалам. Меня тут же взяли в диагностику, за 2 минуты сбросили ошибку и заодно диагностировали, что у меня, оказывается, сдох датчик кислорода. И именно поэтому машина стала поприеместей и динамичней. И предложили тут же по гарантии этот датчик заменить. Я сказал, что подумаю
И всё это было бесплатно и заняло полчаса, вместе с оформлением бумаг.
Просто вам повезло что поломка плевая,а если бы увас накрылся генератор или термостат(тьфу- тьфу) три раза ,то кровушки бы попили.
андрей36 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 19:08   #883
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

ну у нас в городе 4 официальных вазовских центра , и если я не ошибаюсь они конкуренты ! )
wovan вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 19:55   #884
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

У меня тоже недавно выдавило масло из движка, только через крышку... долил, подтянул крышку движка, сейчас вроде все норм
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 20:48   #885
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от андрей36 Посмотреть сообщение
Просто вам повезло что поломка плевая,а если бы увас накрылся генератор или термостат(тьфу- тьфу) три раза ,то кровушки бы попили.
Просто мне НЕ повезло - у меня дважды меняли генератор по гарантии. И никто никакой крови у меня не пил - всегда был такой же сервис, как и сегодня.
Что я делаю не так?
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 20:51   #886
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Ребята, не знал где спросить, решил тут, если что не ругайтесь громко Сегодня обнаружил такую интересную штуку... Открыл капот, поглядеть не давит ли масло из движка, за одним решил еще получше оттереть старые следы масла, посветил фонариком на движок, а у него спереди написан номер 11186, а на лонжероне на бирке написано 21116 и по документам идет 21116... Это что за нах...??? Раньше не обращал внимания, ибо лазил под капот только жидкости поглядеть, а тут вот на тебе заметил... Неужто мне движок на ТО подменили? Они машину в 12 дня получили и в 9 вечера отдали обратно... за это время ее можно было 100 раз собрать разобрать...
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 23:28   #887
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
всем привет подскажите пожалуйста...два дня машина стояла мороз -27 ....сегодня завел проехал немного открыл капот а там вся коробка в масле!!!lдавануло видимо или через щуп или через сопун....почему? масло полусинь...уровень прм посередине... коробка механика
Я когда брал свою у меня тоже самое было (лужа масла сверху коробки) думал всё вытекло, а оказалось лишнее вытекло, вытащил щуп там между мин-мак уже 16500 накатал всё также. Так что это нормально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от андрей36 Посмотреть сообщение
Просто вам повезло что поломка плевая,а если бы увас накрылся генератор или термостат(тьфу- тьфу) три раза ,то кровушки бы попили.
Что есть то есть
__________________

Алексей87 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 23:32   #888
Ponchic
Форумчанин
 
Аватар для Ponchic
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

8500 км) Полет нормальный)
На первой тысяче один раз поменял генератор.
Сейчас, на мой слух, сильнее пробивается задняя подвеска на кочках. Не очень приятное явление.
В остальном все хорошо, машина утром после стойки на морозе заводится за две секунды. Все радует.
Хочу еще такую же с тросовой КПП и приоромотором)
__________________
Фото моей Гранаты Серый Базальт! http://www.lada-granta.net/album.php?albumid=201
_____________________________________
Music Forever!
Ponchic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 02:41   #889
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Ponchic а, что с генератором случилось, что менять пришлось, и когда машину взяли?
trek вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 14:19   #890
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

trek, посмотрите это (#688) сообщение.
Vainbender вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.