Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 18:24   #881
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
походу карма у него фиговая ! вот и сыпется у него авто , вон местный опелевод тоже с калиной мается , бедолага
Ну не только у него карма,другой знакомый как пересел на киа-сразу и карма пропала.Да шут с ними, с поломками,почему салон хромыхает?
Star вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 18:37   #882
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Star, потому что пластик дешевый
zver вне форума   Вверх
Старый 26.07.2013, 22:55   #883
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Две сестрички под окном... Не знаю, почему решил сфоткать, захотелось вот. Так скажем прародитель и дочурка в модельном плане Товарищ на калине с опознавательными знаками Лада Калина клуба.
Изображения
Тип файла: jpg Калина-Гранта.jpg (83.4 Кб, 28 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.07.2013, 23:50   #884
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Epidemic, судя по фото , гранта крупнее на много выглядит.)))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 10:45   #885
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
гранта крупнее на много выглядит.)))
ну для города это невсегда плюс )
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 10:54   #886
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,297
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Epidemic, судя по фото , гранта крупнее на много выглядит.)))
Оптический обман, база одна.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 12:12   #887
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Оптический обман, база одна.
вам так важно,чтоб гранта не была больше калины?ну тогда посмотрите чертежи.гранта больше их с тремя типами кузовов.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 12:25   #888
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,297
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
ну тогда посмотрите чертежи.гранта больше их с тремя типами кузовов.
))) Мне хватает каталожных номеров стёкол кузова, ширина и высота одна. Длинна больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
вам так важно,чтоб гранта не была больше калины?
До лампочки )))
Jekson вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 12:34   #889
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
))) Мне хватает каталожных номеров стёкол кузова, ширина и высота одна. Длинна больше.

Добавлено через 1 минуту

До лампочки )))
ну?а я о чем?„оптический обман”тут не причем.гранта реально крупнее выглядит в с равнении с любой калиной.передние и задние свесы больше,как и общая длина.тем более с вышевыложенного ракурса.в фас,так вообще-морда реально крупная).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ну для города это невсегда плюс )
плюс!и ещо какой!Именно у Гранты,уникальное сочетание ее размеров и вместительности.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 13:51   #890
Melon
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Нововоронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Всем привет!
Вот и я стал обладателем Гранты
Немножко о предыдущих своих авто: когда-то ездил на заднеприводных отечественных авто, но пришло время и осознание того, что это "вчерашний день" и необходимо менять класс авто. В моем случае это стала Лада-Калина седан 2008 г. за 231 т.р. в самой что ни на есть простейшей комплектации, как говорится, купил на то что есть. Ехал за 15-кой, но в салоне предложили посидеть в Калине, я, признаться по честному, вообще считал, что Калина только для дам, чтобы они в ней косметичку возили, а мне (семейному человеку) нужен простой надёжный ав-ль для широкого круга задач. Так вот, когда я сел в Её салон, у меня от удивления пропал звук на минуту, потом, придя в себя, осмотрел салон внимательно, разобрал седушки и решил, что это то что мне нужно. Проездил 5 лет, накатал 70000 км, перевозил газовую плиту (ехали 3 из магазина), пластиковые панели 2,7 м, а на природе более комфортного спального места я не знаю (мой рост 183). Машинка очень удобная, юркая - с виду маленькая, и просторная изнутри. Про сверчки - на каких отеч. авто их нет? Это даже странно, когда едешь на российском авто в полной тишине, такого я не встречал... Машину эксплуатировал аккуратно, "под хвост" не давал, со светофоров не рвал. Да были небольшие поскрипывания, не более, только перед продажей появились сильные скрипы впереди, как на несмазанной телеге - заменил шаровые опоры, скрипы исчезли. Зато несомненный и огромный + Калины - это экономичный и неприхотливый движок, по моему БК ср. расход топлива держался в р-не 7,2 л/100 км (смешанный цикл), а по трассе 110-120 км/ч - 6,5-6,8 л/100 км.
Теперь по "косякам" моей Калины, но прежде хочу сказать, что машину гонял на все ТО, чтобы была постоянно на гарантии и, как показало время, это было не лишним. Итак:
Первым сгорел стеклоподъёмник, заменили. Загудела КП (меняли все не помогло, дефект по литью корпуса КП), заменили. Застучала рулевая рейка (кстати, стучала, но не сильно с салона, просто пересев с зад привода на перед, я думал, что так должно быть...), заменили. При очередной мойке авто отскочила краска от угла переднего бампера, обнажив родную заводскую краску, т.е. бампер был тукнутый либо на заводе, либо в салоне, ничего с этим не делал. И самый большой "косяк" (к огромному сожалению, после гарантийного времени) - на 52000 км зимой, на прогретом двигателе в центре города в час пик упал (отвалился) клапан в чрево 3-го цилиндра... Сделал ремонт там же в салоне очень добросовестно, все поменял на ВАЗовские детали, отдал 30 т.р. Прикатал, и снова машинка побежала.
Вот даже при всех болячках теперь уже не моей Калины у меня остались очень хорошие воспоминания о ней, на мой взгляд, ей не хватало кондея. А если по существу, то для меня банально просто пришло время поменять цвет и модель.
И ещё, но это сугубо моё лично моё мнение, у моей Калины слабовата передняя подвеска в сравнении с Грантой. Когда выбирал в салоне Гранту, решил прокатиться на Калине 2. Честно - не моё, что по цене, что внешнему виду, что по ходовым качествам. Убедился, что на данном этапе сделал правильный выбор для себя, приобретая Гранту... К слову сказать, исходя из своего бюджета метался между б/у ино (2-3 лет), бюджетные ино (смотрел, ездил, читал), новые автоВАЗ. Вывод для себя - б/у ино - стрёмно попасть на авто с сюрпризами; бюджетные авто - либо нет кондея, либо (и чаще всего) задние седушки не раскладываются как в Калине . Поэтому только новый ВАЗ с проверенным кузовом. Жаль только, что на Ларгус не хватило (хотел 7 и только по максимуму), но зато знаю, какая будет у меня следующая машина.
Конечно, каждый решает сам для себя, на каком авто ездить, у каждого есть и + и -, и каждый из нас выбор делает, посчитав их количество для себя лично. Так и для меня сейчас + Гранты: современный внешний вид, большой багажник, тёмный салон, больше полочек, нормальный бардачёк, ДХО. - Гранты..., ну это мелочи и их нетрудно устранить. (прошу учесть, что сравниваю только со своей Калиной 2008 г.)
Единственное, что напоследок добавлю, так вот если бы сейчас предо мной стоял выбор между моей самой простой Калиной и самой простой Гранты, я бы выбрал Калину.
Всем удачи!
Melon вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.