Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 18:01   #881
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Как не обидно, а это одна, а порой единственная из веских причин покупки Гранты.
так если чел покупает самую дешевую машину ! он должен понимать что чудес не бывает )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 18:29   #882
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Что тебя порадовало? Что старая иномарка, да ещё и в России собранная 5 лет как часы работает, а новый шедевр автоваза после двухнедельного стояния (это, ля, ЛЕТОМ) завести нельзя?
Порадовало, что ты ДХО обвинил в разряде(контрольным в голову, это же надо такое ляпнуть) аккумулятора. Это показало твой примерный уровень в познании авто и понимании его функционала. А я то уж было приготовился всерьёз читать про косяки грантовские. Отсель и радость... бггг...


Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Радуйся, наверное такие весельчаки, как ты и на автовазе работают.
Дай-то бог! Я им за свою гранточку благодарен.

Последний раз редактировалось moroz040203; 10.09.2013 в 18:42.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 20:29   #883
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Вот и я за свою благодарен. Сегодня на встречу торопился, ездил с коммерческим на 2-х машинах. Он на форде казенном (чпокус 1,6 автомат) и я на гранте, тоже автомат. Так вот 170 по трассе летели, я не отставал и еще потенциал был, а вот форд то уперся... (был ветер лобовой). Оба на 92-м бензине башнефть. А вот стоит его форд ну ваще не как моя гранта
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 23:32   #884
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Так чел и пишет, что проблемы ТУПЫЕ, ибо решать их нужно на ВАЗе, а не нам с вами. Хотя, кому-то даже нравится, кто-то тут про свои умелые руки писал. У меня тоже не кривые, но объясните мне: почему я должен исправлять что-то за заводчанами и дилерами? Почему нельзя все эти болезни вылечить сразу на заводе? Почему любой, кто не в восторге от этих тупых косяков ВАЗа немедленно подозревается в троллизме и проплаченности (хоть не госдепом, и то хорошо)? Почему кто-то должен прикладывать скрины сервисной книжки, если пишет о, в общем-то, и так всем известных проблемах?
Ну не всё же сразу, почему на солярисе подвеску год не меняли и не признавали косяком,люди побили кучу авто,отзыва от производителя так и не было,почему на логане надо дорабатывать уплотнители дверей,и так по любой марке авто,производители исправляют свои косяки но обкатывая авто на нас,другой вопрос за какие деньги мы готовы прощать эти недоработки в авто.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Ну что Вы предлагаете? У миллионов пользователей, автоматически включаются ДХО, - очень удобно, не забудешь включить и выключить, это влияет на безопасность на дорогах. Из за оленей у которых "криво стоит", нужно всех "забрить" на такую нужную опцию? Если напрягает --- нууу вытащите предохранитель какой нибудь, - а так то и мозги жрут и приборка и иммобилайзер и форсункам нужно и бензонасосу - не уговаривайте на карбюратор ))) ...

Это точно --- они реально ТУПЫЕ, часть из них решается или через диллера, часть из них, - самостоятельно, а что то остается в течении всей эксплуатации.
У меня вторая гранта, относительно первой - заметны кое какие усовершенствования, для меня самый заметный, - дверной уплотнитель с желобком.
Теперь жучки - паучки (на природе) в салон при открытии двери не залетают ))) ...
Хотяяя и с новой, проблем оказалось предостаточно и старые есть, нуу которые были со старта продаж.
А гена прежний стоит,которые ты три менялдоработок масса, просто не все на виду,но поверь, отслеживаются сейчас все косяки и находят решения, да может не так оперативно и некоторые доработки только появятся на новых моделях, но люди работают.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:32   #885
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
отслеживаются сейчас все косяки и находят решения
Ну, если так, то после отдачи кредита и продажи авто нынешнего, можно будет подумать о повторении эксперимента с продукцией ВАЗа.
Пока же я настроен пессимистично.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 12:44   #886
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

А я напротив после своей гранты уверовал в ВАЗ. Задумываюсь годика через три четыре взять метановую гранту. Как раз подтянут сеть заправок.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 13:48   #887
Нестор
Форумчанин
 
Аватар для Нестор
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Вот и я за свою благодарен. Сегодня на встречу торопился, ездил с коммерческим на 2-х машинах. Он на форде казенном (чпокус 1,6 автомат) и я на гранте, тоже автомат. Так вот 170 по трассе летели, я не отставал и еще потенциал был, а вот форд то уперся... (был ветер лобовой). Оба на 92-м бензине башнефть. А вот стоит его форд ну ваще не как моя гранта
Это да, согласен: Гранта - машина шустрая и достаточно экономичная. Только при боковом ветре и в крутых поворотах чувствует себя на дороге значительно хуже Спектры.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А я напротив после своей гранты уверовал в ВАЗ. Задумываюсь годика через три четыре взять метановую гранту. Как раз подтянут сеть заправок.
А у меня противоположный опыт: Гранту купил взамен ВАЗ 2105 потому, что хоть и слышал множество стонов о качестве продукции автоваза, но 2105 за 4 года эксплуатации ничем себя не скомпрометировала, даже заводилась в любой мороз без проблем, единственное, что покрашена она была по-хамски - передние крылья выгорели и приобрели модный матовый вид. Это после пятёрки у меня появилось доверие к вазовской продукции, которое в хлам раздолбала купленная на парах доверия к вазу Гранта.
С пятёркой случай был весёлый: как-то смотрю, под машиной маслянное пятно, присел на корточки и стал рассматривать, мож она протекла. Идёт мимо сосед, владелец Мерседеса, чего, говорит, там смотришь? Отвечаю мол анализирую, не моя ли пятёрочка протекла. Он в ответ - а чего ты хотел от такой машины? И через пару месяцев, в лютый мороз смотрю, проезжая мимо в своей пятёре, которая завелась без шума и пыли, у его мерса рот раскрыт, стоят они с сыном над его раскрытым ртом и не знают, что делать. После этого случая он в мою пятёру больше сморкаться не пытался, а напротив, купил себе ВАЗ 2107 как рабочую лошадку.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Сам посыл темы ТУПОЙ: почему надо сравнивать НОВУЮ российскую машину с подержанной иномаркой? Видимо потому, что в новую российскую машину заведомо заложена производителем куча тупых проблем...
__________________
За Державу ОБИДНО.
Нестор вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 14:43   #888
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Посыл темы нормальный. Выбор в этой ценовой категории как раз между б/у иномаркой и новой грантой.
Нестор, чем Вам так не угодила Гранта? И, простите, но не верю в то, что Грната менее надежна, чем классика, особенно, зная фишки ее сидушек, ходовки и т.д.... Про комфорт молчу совсем.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 15:33   #889
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
чем Вам так не угодила Гранта?
у него две лампочки в 21 ватт каждая ! акум высосала ! это же трагедия ))))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 16:24   #890
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

а... ну раз, то да - гранта хлам :D
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.