Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2022, 12:27   #89891
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
..
Очень медленно заканчивается из за мерзкого вкуса ))...
Вот и я об чем...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Кофе вообще то без сахара пьют, попробуй. Сначала не понравится, жуть, потом отлично. Не потребляю сахар ни в кофе, ни в чае.
Точно! Неча наркоту сахаром портить! :-) Я и чай пью, только когда заболеваю: в кофе водку и малиновое варенье добавлять не скусно получается!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 12:34   #89892
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,218
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
так значит не работает рыночек без командо административной системы, монополии появляются оказывается.
Чушь !
Надо просто давать по голове продажной власти, какая вступает в сговор с условными азерами.
Дело тут не столько в высокой идеологии, не социализме или капитализме, а вопрос адекватной реакции соответствующих органов, которая очень быстро должна давать по голове как азерам, так и мэру-коррупционеру.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 12:35   #89893
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это закон рынка. Где нет "гос. цен", устанавливаемых в высоких кабинетах, и, соответственно, нет дефицита.
А понятие "спекулянт" присуще исключительно т.н. командно-административной системе управления экономикой. "Спекулянт" жля такой системы этот тот чел, кто продаёт товар не по ценам оторванных от жизни толстожопых чинуш из министерств, а в соответствии со спросом на него.

Хочешь понижения цен - надо не тупыми указами их вводить, а приглашать на рынок больше продавцов, обеспечивать им честные и бескоррупционные условия конкуренции. Именно продавцов, и не оскорблять их с классовой ненавистью бандитскими терминами "барыги". Благодаря этим "барыгам" мы все можем пойти и просто купить что надо, не обращаясь при этом к блату, знакомым и фарце.
Это не закон рынка! Это закон одесского привоза! Должен быть ЗАКОН, ограничивающий маржу перепродавана и ограничивающий их кол-во в цепочке... В идеале - вообще перепродажу классифицировать как уголовщину и сажать за нее!
А что, нет дифицита. говорите? Ну да... В Пятерке (к примеру) сахара нет по 55, а в соседнем шайтан-лабазе есть... Но по 100... Будете брать?
Вчера фильтр масляный стоил 330 руб, сегодня 1500... На кой ХЕР мне такое ваше отсутствие дифицита! В ПЯТЬ!!!! В пять, мать их, раз подорожание!!!! Вот откуда???? Обоснуйте, я может и соглашусь... Но, думаю, обоснование будет похоже на сову...

Последний раз редактировалось coronamark2; 19.03.2022 в 13:23.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 12:39   #89894
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вчера фильтр масляный стоил 330 руб, сегодня 1500... На кой ХЕР мне такое ваше отсутствие дифицита! В ПЯТЬ!!!! В пять, мать их, раз подорожание!!!! Вот откуда???? Обоснуйте, я может и соглашусь... Но, думаю, обоснование будет похоже на сову...
Рынок, даже расстрелы не спасут. Он всё время был.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 12:47   #89895
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,218
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это не закон рынка! Это закон одесского привоза! Должен быть ЗАКОН, ограничивающий маржу перепродавана и огрнаичивающий их кол-во в цепочке...
Это может быть обосновано только в особые временные периоды, типа войны. В мирное же время нельзя регулировать экономику только указами по чём продавану продавать тот или иной товар.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В идеале - вообще перепродажу классифицировать как уголовщину и сажать за нее!
Так ты распугаешь всех торговцев и это приведёт к всеобщему дефициту и военному коммунизму с продразвёрсткой. Вот за ЭТО надо сажать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вчера фильтр масляный стоил 330 руб, сегодня 1500... На кой ХЕР мне такое ваше отсутствие дифицита! В ПЯТЬ!!!! В пять, мать их, раз подорожание!!!! Вот откуда???? Обоснуйте, я может и соглашусь... Но, думаю, обоснование будет похоже на сову...
Альтернатива этому только его полное отсутствие. Будешь или на старом фильтре ездить, или не будешь ездить вообще, потому что фильтра не будет из-за твоих указов расстреливать торговцев.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 12:47   #89896
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,127
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сегодня заправлялся, как обычно на тат нефть, глянул у них масла в 4л. канистрах :
полу синь 5w30 (40) 1тыр. с коп., синь 5w30(40) 1.2 тыр. Не в курсе это дешево или нет? может еще и по старым ценам.
я бы штук 5 взял!
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 12:50   #89897
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,103
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
этотрастворимая бурдянка
блииин, "нуууу - нет", как мой внк Серега говорит)
Молодая пила только из турки.
Это прям ежеутренний ритуал был - кофе в кофемолку и варить.
Потом постепенно перешли на растворимый.
Года три назад приезжаю к подружке, такие же пенсы, как и я, тоже привыкли к растворимой бурде, а они купили маленькую кофеварочку, на 2-4 чашки. Напоили меня. Я под впечатлением от запахов и вкусов, говорю девчонкам - подарите мне на НГ такую, тоже маленькую. Они подарили, ага, на 2 литра))) в стиле ретро. Но варит вкусно. Правда, в зернах редко беру, в основном уже молотый. Но бурду растворимую исключительно в дороге пью.


Цитата:
Сам не знает иногда, от чего сахар в плюс.
в основном от нервов. Ну и диеты надо придерживаться.

Цитата:
Сходил купил тут для бритья станков 2 упаковки, а то лезвие "Нева".....нуна
у меня дядька один брился исключительно опасной бритвой. Ну той, у которой ножик и точиться об ремень) Это было зрелище, скажу я вам! Даже в конце 1970-х)

Последний раз редактировалось Sveta; 19.03.2022 в 13:01.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 12:54   #89898
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
я бы штук 5 взял!
Т.е. это нормальная цена и масло ?
Star вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 12:59   #89899
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,786
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Правда, в зернах редко беру, в основном уже молотый.
Что бы намолоть кофе,надо иметь опыт,для турок один помол идет ,для кофемашины другой...тот что для турки кофе машина не продавить...
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 13:00   #89900
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Оно нам надо? - 89

«Донбасс должен был стать стартовой точкой»: как спецоперация на Украине предотвратила конфликт России и НАТО


Россия получила разведданные о подготовке НАТО вооружённого конфликта с РФ, который предполагал применение ядерного оружия
Виток вооружённого конфликта в Донбассе, который мог привести к глобальной войне, был намечен на 25 февраля. В этот день ВСУ и батальоны националистов планировали развернуть крупномасштабное наступление на Донбасс.

«Владимир Путин на сутки опередил планы Киева и Запада, что позволило завладеть стратегической инициативой»
------------------------------------------------------

https://t.me/new_militarycolumnist/77382

Наследный принц Абу-Даби Мухаммед бин Заид Аль Нахайян в ходе переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом в Абу-Даби заявил о необходимости вывода американских войск из Сирии.


Госдепартамент США выразил сожаление визитом Асада в ОАЭ. Вашингтон стремительно теряет свои позиции на Ближнем Востоке.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.