Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 12:33   #1
Невер
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Отличный выбор

Добавлено через 1 минуту
Я бы посоветовал 2111 от "СС-20", но они подороже, хотя и ходят подольше ВАЗовских
На К2 стоят на задке 2111 в купе с аммо сс20 комфорт, для меня очень удачный комплект.
Невер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2016, 21:58   #2
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

Цитата:
Сообщение от Кадыр Посмотреть сообщение
Сегодня,просто отверткой прикинул зад и перед одинаковая по высоте
Цитата:
Сообщение от Кадыр Посмотреть сообщение
Поствил от 2111 с оранжевой маркировкой,ни чо не долбит,я рад,зад авто чуть приподнялся,стал как с новья.Родные просели были тоже серого цвета,только синей маркировкой
всё же, хотелось бы увидеть замеры... )
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 22:29   #3
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

Цитата:
Сообщение от Кадыр Посмотреть сообщение
Поствил от 2111 с оранжевой маркировкой,ни чо не долбит,я рад,зад авто чуть приподнялся,стал как с новья.Родные просели были тоже серого цвета,только синей маркировкой
Задница за 4 года и 25 ткм просела, вот думаю от 2111 поставить синие. Установлено ГБО, бак вместо запаски на 42 л. Не жестковато ли будет? Кинешма как, пойдет?
Это правда, что здесь http://amastercar.ru/articles/suspension_of_car_7.shtml пишут:"Если пружины передней подвески класса В, то пружины задней подвески должны быть тоже класса В. В этом случае, категорически запрещается устанавливать на "зад" пружины класса "А", у нас ведь спереди В?

Что-то я совсем запутался. По первой ссылке класс А - жесткие - голубой, класс В - мягкие - оранжевый.
Здесь же http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vy...r-pruzhin.html класс А - оранжевый, класс Б - голубой.
Хрен разберешься без бутылки.
Марировка обязательна? здесь вот https://prom.ua/Zadnyaya-pruzhina-2111.html?bss0=45233 на Фобос вроде бы как ее и нет.

Сегодня посмотрел установленные у меня пружины. Сзади серые с оранжевой маркировкой, спереди - черные, маркировку не нашел, хотя протер тряпкой везде, может эта маркировка со стороны кузова, кто его знает.

Последний раз редактировалось shmm2; 25.08.2017 в 13:56.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2017, 15:23   #4
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

Цитата:
Сообщение от shmm2
Сегодня посмотрел установленные у меня пружины. Сзади серые с оранжевой маркировкой, спереди - черные, маркировку не нашел, хотя протер тряпкой везде, может эта маркировка со стороны кузова, кто его знает.
Оранжевые полосы на задней пружине это от 2111, класс А, значит спереди стоят 11196 с двумя желтыми точками (тоже класс А).

Цвет маркирует не только класс жесткости пружины, но и каталожный номер самой пружины.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2017, 22:27   #5
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Оранжевые полосы на задней пружине это от 2111, класс А, значит спереди стоят 11196 с двумя желтыми точками (тоже класс А).
Цвет маркирует не только класс жесткости пружины, но и каталожный номер самой пружины.
Спасибо, а оранжевая маркировка обозначает, что они жесткие, или все-таки мягкие?
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 09:46   #6
tor
Новичок
 
Аватар для tor
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

хочу выразить чувство о ладе гранте лифтбэк люкс механике. я просто очень сильно устал ездить на такой жесткой подвеске как эта... (это я понял на третьем году эксплуатации авто) каждая кочка чувствуется на корпусе и жопе человека.... ездить для меня это стало просто мукой... с такими конечно же дорогами как в омске.... какие же тупые создатели этой подвески. думают что это сраная полуторка и люди будут грузить бетон...... менять подвеску я не собираюсь, я не медведев. со временем тачку продам.
tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 13:34   #7
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

Цитата:
Сообщение от tor Посмотреть сообщение
какие же тупые создатели этой подвески. думают что это сраная полуторка и люди будут грузить бетон...... менять подвеску я не собираюсь, я не медведев. со временем тачку продам.
Создатели подвески заставили Вас купить такой автомобиль для езды по Омску? На шоссе и проселках подвеска 21928 великолепна. На разбитых шоссе тоже хороша.
По асфальтовым выбоинам на малых скоростях жестковата.
Почему неподходящий вам товар выбрали вы, а тупые разработчики? Где логика?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 10:33   #8
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

Зажрался у нас народ, зажрался.
Раньше, помню Планета-3 с коляской за радость была, а сейчас ЛГ в максималке не радует.)))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 14:03   #9
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

Кстати есть наблюдения по подвеске-есть две гранты-лифт люкс и седан мой,с плюсами,таки на лифте действительно подвеска более жёсткая-давление в колёсах специально выводились одинаково 2 кг,резина пирелли 15" на заводском литье тоже одинаковая-в чём прикол?Может это аккустический обман(в лифте монообъём грымкает больше),или разница в подвеске всётаки есть?
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 15:06   #10
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Какие пружины стоят на Гранте?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Кстати есть наблюдения по подвеске-есть две гранты-лифт люкс и седан мой,с плюсами,таки на лифте действительно подвеска более жёсткая-давление в колёсах специально выводились одинаково 2 кг,резина пирелли 15" на заводском литье тоже одинаковая-в чём прикол?Может это аккустический обман(в лифте монообъём грымкает больше),или разница в подвеске всётаки есть?
На лифте люкс стоит другая подвеска. Другие пружины, амортизаторы, задние отбойники, передний стабилизатор. Причем, задние пружины жестче передних. Шасси лифтбека люкс идентично шасси Датсун он-до/ми-до. Только, на датсунах колеса 14"
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 24.05.2017 в 15:08.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранты , подвески , пружин , характеристики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.