Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 17:57   #1
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Внесу и свои пять копееек. Была у меня Волга, а у жены Матиз 0,8 л, и со временем распределились у машин в семье обязаности: на Волге возили тяжести по хозяйству (на крыше, в салоне, на прицепе), а на Матизе ездили по городу (он у нас 100 км в длину: к родственникам, по магазинам) семьей - 2 взрослых и ребенок. Матиз мне очень нравился, после него возвращаться за руль Волги очень не хотелось, маневренная машинка, сцепление и коробка отличные, на светофоре быстрый старт (многократно проверенно, конечно потом обгонят, но со светофора то первый уехал ). Салон давольно просторен, впереди двое взрослых (у меня 190 см и 120+кг, жена конечно много меньше) и ребенок за мной 4х лет. Если что-то надо было перевести не очень объемное, складывал заднее сиденье и вперед... Потом продали Волгу и вот как единственная машина в семье Матиз уже не тянет, на дачу стало жалко его гонять, там дорога не очень, прицеп уже не зацепишь, родственников на (с) вокзал не отвезешь с сумками... Вот и решили его продать то же, и заказали Гранту, как единственную машину в семью... Но ее так и не дождались, а купили Логан... О чем и не желеем!
Ivlaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 23:24   #2
нижегородец
Форумчанин
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

что то тема параллельная создана, матиз это далеко не спарк. Смотрю обсираете тут авто, а сами далеко продвинулись со своими приобретениями. Особенно появление калиноводов в этой теме смущает. На форуме калиноводов тему матиз и калины расплодили до немерянных размеров, а что там понаписали аш стыдно что когда-то там зарегестрировался. Хотя их форум очень интересный даже в сравнении с приороводами, но приороводы приятно что не опустились в своих рассуждениях о матизе до уровня владельцев калин. Сразу видно что приороводы по большей части настоящии мужики, может поэтому и форум у них более сдержан, у калиноводов же больше эмоций и форум их интересно почитать, но оскорблять матизы - это значит опускать себя ниже плинтуса и не уважать их владельцев.
нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 02:06   #3
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Цитата:
Сообщение от нижегородец Посмотреть сообщение
но приороводы приятно что не опустились в своих рассуждениях о матизе до уровня владельцев калин.
Приороводы зато у нас на Астраклубе отметились знатно, повеселили всех)
так что все хороши)) Все люди человеки.

А Матиз.. что Матиз, вот подзуживает же где-то машина меньше, дешевле, а вот не вибрирует там всё и ручка КПП не дрожит.. как так? Айда - обо***м! Убедим хотя бы самих себя в правильности выбора. (казалось бы причем тут ПРулеводы на ВАЗовских форумах?)

А правда в том, что все тачки до 1.5 миллиона это компромиссы, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Та же Астра тоже не идеал. Более менее машина начинается с BMW, пусть даже 1er. Вот 118i - хороший авто, едет бойко (143 силы), жрёт мало (менее 8 литров на автомате), шумка на высоте... Качество сборки там же, за полтора года не особо бережной езды сверчков нет..

И стоит 1.5 млн без малого. Но вот фиг придерёшься к машине. Или вон другой друг SLK250 из салона нулевой 2011 года купил, тоже вообще ни одного нарекания...

Давайте уважать уже друг друга, наконец, кому-то и Матиз предел мечтаний, а кто-то на бентли клубе говорит, что "ни едут нифига эти пепелацы" и M-B с тюнингом от AMG или Porshe лучше и огонька в них больше... Каждому своё!

Но факт в том, что если вы купили бюджетку и у неё есть что-то лучше, чем у бюджетки соседа, то поверьте если поискать найдётся и обратное сравнение.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 29.05.2012 в 02:23.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 10:51   #4
нижегородец
Форумчанин
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

а приороводы на форуме присматривались к астре да?)))))
нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 13:28   #5
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

нижегородец, скорее зашли закидать какашками, но как говорится "чья бы корова мычала" )

В общем-то вся драма доступна на АК в теме "Astra J vs Priora", гугл в помощь ) запастись попкорном тоже лишним не будет.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 29.05.2012 в 13:31.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 17:26   #6
art66rus
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

Разбили мне Таврию и встал выбор Матиз или Гранта. Решил что качество у Дэу постабильнее, к тому же езжу в основном один, и купил не новый Матиз. За свою машину скажу что купленная с пробегом в 20 000 (Эксплуатация с марта 2011) я накатал еще 15 000. Менял только лампы головного света. Считаю, что надежная.
Если бы нужен был бы седан, купил бы Нексию. Как то нет доверия уже нашему автопрому.
При выборе авто к тому же влияет предидущий опыт, кому то после Ваза Матиз покажется "нежным", а мне же после Матиза Гранта на тест драйве показалась "дубовой".
art66rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 02:37   #7
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

Неплохая кстати машина, только гниют некоторые быстро. Нестабильность как и у российских. Вид у нее откровенно дамский, не мужская она.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 22:57   #8
art66rus
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Неплохая кстати машина, только гниют некоторые быстро. Нестабильность как и у российских. Вид у нее откровенно дамский, не мужская она.
Позволю себе не согласиться с вами. Покупка неудачного матиза - редкое невезенье, покупка хорошего ваза - редкое везенье.
art66rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 00:03   #9
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

В обоих одно общее, железо российское, непредсказуемое. Корррозия года через 3 может вылезти из под краски, может и не вылезти.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 17:02   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

trek, чем российское железо плохо? Между прочим наши автомобильные листы за рубеж как горячие пирожки уходят. По крайней мере за пять лет на 2111 ни ржавчинки не вылезло, цвет калифорнийский мак, очень красивый, если намыть ощущение нового автомобиля.
И старая моя 2102 с 1983 г/в была продана без намека на коррозию, даже кромки дверей (которые, кстати, родные) были как новые.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.