Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 21:16   #81
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

2112 точно 180 едет как по рельсам
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 21:19   #82
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

luchsergey, стоковая приора едет по трассе конечно хорошо, но за счет длинной рейки, нижины, и общей хреновой поворачиваемости. Там руль поворачиваешь и ждешь, когда она там соизволит повернть. Если активно не рулить, то да, прямо едет хорошо и надежно.

Обычная гранта на прямой похуже, за счет явно завышенной подвески. Хотя если нет ветра и колеи, то нормально.

Гранта-спорт по управляемости на голову выше приоры. На прямой стоит четко (патриотка блин), ну а как рулится тут ваще не сравнить с приорой, при обгонах легонько качаешь руль быстро туда-сюда и усе, реакции мгновенные и надежные. После спорта такое делать на обычной гранте чревато! А приора просто вас не поймет и откажется выполнять такие команды, она дольше думать будет.

Свою лепту вносят и более широкие (195) и большие диаметром (16") лапти, щас вот лежат дома стопкой заводские - блин какие-же они огромные (и тяжеленные, и дорогие, собаки).
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.10.2014 в 21:30.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 21:25   #83
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

ну спорт и штат это две разные вещи и сравнивать их не стоит однозначно.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 27.10.2014, 09:27   #84
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Стоковая прошивка льет бензу явно не под Евро-4, расход бешенный, если топнуть. На автомате как не топчи, на 4-й выше 10 л мгновенный не поднимается, пока не разгонишься.
На второй при разгоне "в пол" моментальный расход 39 показывает. Поэтому если по трассе валить, то можно получить средний под 10 на сотню.
Дерготня со временем должна пройти.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А я по трассе ощутил у Спорта большую стабильность в удержании полосы. При скорости около 90-100.
На 160-и также едет (только мотор ревёт-нужна 6-я передача), а на 200 можно спокойно перестраиваться из одного ряда в другой без раскачиваний и откладывания кирпичей.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Бог ,почто суперавто не взял 128лс...поди покручее кривого спорта будет?
Мотор там круче, сам на 128-м до Спорта 3 года ездил. Но всё остальное стоковое, сборка у них тоже хреновая. Ну и места в Приоре гораздо меньше. Не знаю как новый 128-й мотор, но старый задыхался после 5500. Зато снизу просто паровоз.


Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У нас была на работе 2110 Премьер, ничего, кроме места на заднем ряду там не было. Обычная десятка.
Не все Десятко-Премьеры были со 128-ми моторами.
RR1 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2014, 10:23   #85
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Я спрошал их-суперавто про цену переделки моего мотора в 128 -сказали кер Вам.
Не размениваются на мелочи видимо.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 27.10.2014, 11:09   #86
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
Не все Десятко-Премьеры были со 128-ми моторами.
У нас была с 1.8 она, бывший 128. Честно сказать я так и не врубился, на кой хрен ее тогда купили на фирму. Для водителя там разницы нет никакой, разве что пассажиру сзади раздолье в ногах и диван был мягче, но начальство у нас все равно на ней не ездило, у них уже тогда Кукурузник был и Камри. Машина мне уже тогда показалось какой-то бестолковой. Покупать десятку (Приору) с длинной базой как членовоз никто не будет, а для обычного гражданина зачем такой избыток на заднем ряду? Премиум все равно лишними сантиметрами для коленок сзади не сделать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.10.2014, 14:12   #87
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Снял нафик пластиковый обвес с порогов, под ним куча грязи, которую не вымыть. Держался он на 3 шурупах и честном слове типа узенького скотча. Без него машинка даже гармоничнее смотрится. Теперь надо какие-то брызговички лепить, с обычной гранты наверное цеплять будут колесья. Сзади ваще все в бампер летит...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2014, 21:00   #88
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Сфоткал 2 гранты рядом, спорт уже без обвеса порогов, на зимней резине, диски на 15, не заводские. Автоматная на штамповке 14 с колпаками. (свое литье 15" отдала спорту)

В принципе спорт не особо то и ниже обычной, тока задок сильно ниже. Видно что у обычной гранты он сильно задран, а у спорта идет вровень с передком.

Тормоза таки начали проявляться наконец к пробегу 700 км..
Ездил к официалам на протяжку ходовой, многое слабо затянуто было, рейка и вал болтались.
Ранее при смене резины было обнаружено, что одно колесо совсем слабо затянуто.
Фары светили перед носом.
Что-то бухает справа спереди в подвеске, найти не могут. Все протянули, проверили и подергали.
При движении назад задние диски воют сами по себе, без нажатия тормоза.
Парктроники пищат бестолково, слишком низко установлены.
Верхние уплотнители над дверьми без бархоток (на автоматной с бархотками), кривые и страшные, уже в налете краски. Помазал все силиконом.
На 3-й начал вибрировать рычаг, часто трещит в нем что-то, особенно при сбросе газа. Коробка воет или свистит на всех передачах, на 2-й хрюкает.
Про обвес порогов писал уже. Как можно такой колхоз лепить на серийную машину? Ни домкрат не подсунуть, ни подъемник, грязь моментально забивается, пластик кривой, щели сантиметровые.
Прошивка заводская просто ад, как можно такое в серию пускать? До 2000 об/мин ехать плавно на 1-2 невозможно, дергается. Переходные режимы не согласованы, мотор колбасится. Но выще 2000 тянет уже хорошо, много лучше 127-го.

Так-то спорт радует, когда брал, то понимал, что совсем без проблем не будет, хотя вручную можно было и получше собрать машинку. Тем более, что добавив полтинник, можно купить иномарку, собранную намного лучше.

Все описанное отправил производителю, посмотрим, что ответят, думаю будет очередная вазовская отписка, как с АКПП...
.
Изображения
Тип файла: jpg 73.jpg (50.1 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 74.jpg (66.0 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 75.jpg (50.1 Кб, 43 просмотров)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 28.10.2014 в 00:38.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2014, 13:56   #89
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Я спрошал их-суперавто про цену переделки моего мотора в 128 -сказали кер Вам.
Не размениваются на мелочи видимо.
Ну они и раньше примерно туда же всех посылали, типа свои моторы продавали только с машиной. Но последнее время продавали старые комплекты для переделки. Думаю, что через пол года-год уже можно будет купить всё железо для самостоятельной переделки, тем более что блок растачивать уже не нужно будет.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У нас была с 1.8 она, бывший 128.
Покупать десятку (Приору) с длинной базой как членовоз никто не будет, а для обычного гражданина зачем такой избыток на заднем ряду?
Ну с моим ростом 195 (или больше даже) за мной уже невозможно было сидеть в обычной 10-ке. В премьере уже можно. Ну и как вариант-переделать крепления сидения водителя, чтобы сидение сильнее отодвигалось от руля и высокому человеку уже более-менее удобно. Ну и мотор конечно..

Мою когда протягивали на первом ТО.. Протягивать нечего было, всё было норм затянуто. Треск рычага кпп-косяк с тросиками, меняют или самому что-то там поправить надо (гугл в помошь, там вроде всё легко и быстро).
Про дерготню.. Попробуй сделать сброс с инициализацией, а потом адаптацию нуля дросселя и 6 торможений двигателем на второй передаче с 40 км/ч до хх за одну поездку. У меня пару раз таки дёргалась немного (в пробках когда движком тормозился на первой), но когда эту процедуру сделал всё плавно стало, ни разу не дёргалась ещё.
RR1 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2014, 14:28   #90
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Но выще 2000 тянет уже хорошо, много лучше 127-го.
у тебя чели не 127-ой 106лс моторчик?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.