Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 18:38   #81
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Ага, посмотрел. По функционалу один-в-один, так же устанавливается, такая же система запуска с кнопки. Или есть какие-то нюансы?
мне он понравился тем, что его можно хозяину демонтировать за "две секуды", без повреждения. и поставить на другую машину и обратно вернуть штатный - купив срывные винты ... У меня на предыдущей гранте стоял - почему вот я дурак не снял!!?? Другу подарил на днюху, - он поставил на гранту люкс ...

Самое слабое место в замке по надежности - микрик, 1000000 срабатываний ))...
-- что то рекламу я гоню ))) ... за бесплатно ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 09:27   #82
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Поставили мне вчера Бастион. По сравнению с ним штатный замок - детская игрушка. Посмотрел, как устанавливается - в принципе ничего сложного, второй раз уже сам смогу поставить. Не обошлось без косяков - замок поставили на валу чуть выше, чем штатный, поэтому руль трётся об кожух рулевой колонки, а сразу не заметил этого

Пока думаю, как и когда исправлять этот косяк, ну и привыкаю к новому алгоритму работы замка зажигания.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 21:14   #83
_AL1_
Форумчанин
 
Аватар для _AL1_
 
Регистрация: 21.02.2011
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 116
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Поставили мне вчера Бастион.
Во сколько это "удовольствие" теперь обходится?
_AL1_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 21:39   #84
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Пока думаю, как и когда исправлять этот косяк,
он вроде на срывных крепится ...
гимор самому исправлять - не продуманная система ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 23:23   #85
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
он вроде на срывных крепится ...
гимор самому исправлять - не продуманная система ...
Нет там срывных болтов. Почитайте инструкцию по установке и сделайте в обратном порядке.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 10:11   #86
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Поделюсь своим опытом:
По старой работе часто приходилось общаться с ребятами из органов работающих по угонам - вкратце:
1. Типовые электронные устройства (Сигнализации) обходят легко - сканеры, незадокументированнные особенности устройств и т.п. Зачастую мы сами помогаем угонщикам гордо разместив наклейку с наименованием сиги на стекле. Даже если сигу не обезвредили, оборвать провода на сирену - секунды времени, затем за 2-3 минуты подключают "паук" - заранее подготовленный пучок проводов с специально обученным (без иммо, с отключенными второстепенными датчиками), сверткой срывают замок и поехали. М.б. это актуально для ТЛТ - Лад оч. много и пауки заготовлены под определенные модели.
2. Максимальную защиту дают механичекие блокираторы - рулевого вала, КПП.
По механике - один из самых эффективных и в то же время зачастую бесполезный - Гарант на рулевой вал - правильно установленный требует критично много времени для несанкционированного демонтажа, но ввиду того, что мы зачастую ленимся защелкнуть его отойдя "на минутку" - угонщики этим пользуются. Посему наиболее оптимальным для себя определил блокиратор РВ в виде замка зажигания. Почему - если ключи вытащил - защита включена. На наши авто их видел в продаже 2 вида" Бастион и Барракуда. Барракуда подешевле, но и попроще сделана, на одном авто из-за развалившейся китайской личинки остался с заблокированным рулем на скорости - ключ вместе с частью личинки вывалился из замка. Обошлось, но после этого случая пользую только Бастион. И вот в этом случае наклейка на стекло не мешает, наоборот остановит злодея - зачем рисковать, ведь рядом хватает автомобилей без серьезных проблем для него.
С самодельной доработкой электрики и электроники я завязал - нехочется заглохнуть на обгоне из-за некорректных собственных действий или развалившегося переключателя.
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 10:29   #87
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от _AL1_ Посмотреть сообщение
Во сколько это "удовольствие" теперь обходится?
8100 замок и 1500 за установку на выезде.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Нет там срывных болтов. Почитайте инструкцию по установке и сделайте в обратном порядке.
Подтверждаю, там простые законтренные болты. Поверх надевается кожух, блокируемый свободно вращающимся штифтом, который можно вытащить только открыв ключом замок.

Поговорил с установщиком, говорит положение для замка только одно. Посоветовал ослабить болты кожуха рулевой колонки и сдвинуть сам кожух чуть ниже. Ослаблять не стал, попробовал так руками - помогло!
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 10:34   #88
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Всё таки это случилось со мной(((

надо тоже задуматься об этом ,хоть и Каско есть ,но по статистике г.Волгограда самые угоняемые у нас это Лады.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 14:37   #89
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Знакомый делал под торпедой геркон.
Пока магнитик не кинешь в нужное место - не завести.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 06:49   #90
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Знакомый делал под торпедой геркон.
Пока магнитик не кинешь в нужное место - не завести.
Тоже так было у знакомого, но это был карбюраторный москвич и его у него угнали кинув с АКБ провод на катушку зажигания.
Вероятно угонщики были шпаной, врезались не подалёку в забор и автомобиль бросили.

Тогда он тоже ломал голову как так угонщики его хитрушку раскрыли - просто он мыслил, что они будут замыкать провода с замка зажигания. В этом мышлении и разница с угонщиками.

Делая защиту надо прикидывать, что нужно для пуска мотора и что у угонщика есть навык и какие то элементы (провода, ноутбук, возможно даже свой ЭБУ) и он не будет искать тот же геркон в проводке бензонасоса, как только услышит, что он молчит. Просто с прикуривателя кинет +12В на него. А вот если реле будет в самом бензобаке и бак "запечатан" - то это совсем другое дело.

Или геркон должен включать в цепь датчика ёмкость/индуктивность, не разрывая саму цепь. Т.к. основные датчики можно проверить на целостность цепи мультиметром (если угонщик будет пихать свой ЭБУ или даже сбрасывать епром ИММО) и тяжело будет понять, почему глохнет мотор при целой проводке.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.03.2015 в 06:52.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.