Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 19:43   #901
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я бы по другому вопрос задал. Зачем люди проклеивают целиком автомобили Спленом?
А так, на карту двери самое-то Битопласт 10мм, никак не Сплен.
Только уж тогда Бипластом наверно? Битопласт все таки больше прокладочный материал (поролон) от скрипа, чем звукоизолятор. У бипласта поглощение лучше и от скрипа избавит.

Последний раз редактировалось Wine; 08.07.2014 в 19:55.
Wine вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 07:56   #902
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я сам обычно ищу варианты подешевле, но когда трудозатраты высоки, а приход не велик от применения чего-то дешевого, то лучше раскошелиться.
Да и нормальные материалы не дороже Сплена.
Сплен 8мм фольгированный - 250-350р лист.
Акцент ЛМ КС 15мм - 290р лист.
Размеры одинаковые.
Сам за удешевления, за счет снижения расходов на трудозатраты. По этому все сам делаю.
По мере выделения денег выбирал наиболее эффективный материал, для той или иной работы(на мой взгляд)
С начало начал с крыши stp-gold и сплен. Stp-golg выбрал только из за того, что посоветовали в магазине. думаю и не зря именно его наклеил, а то я раз в ливень просто напугался из за шума капель дождя по крыше.
На двери тоже Stp gold по инерции взял, Stp-silver и сплен.
Stp gold не сильно дешевый материал, да и тяжелый до нельзя. По этому в дальше от него от него отказался.
Багажник на арки и днище не много взял Stp-boomb(какой то облегченный) хватило одного листа, что бы заглушить арки и все самые звонкие места в багажнике. И добавил не все это Stp-silver(покрыл примерно 60%) багажника. Сплен даже не покупал. На мой взгляд дополнительной вибры к уже имеющейся заводской было достаточно. Эффект оправдал ожидания на 110%
На капот применил Str-silver и Изолон фольгированный 10.
На багажник не много остатков от Stp-gold.
На днище в салоне купил Викар 1,5 и Сплен 5. При полном разборе салона, понял что материал выбрал достаточно верно(количество и качество) так как в салоне имеется заводская шумка везде КРОМЕ МЕСТА ВОДИТЕЛЯ, Везде во салону наклеил в 1 слой Викар(примерно 80% салона) Особое внимание уделил водительскому месту, тут наклеил в 3 слоя вибру так, как нет заводской вибры вообще, и все покрыл потом спленом.
Далее передние колесные арки, на заводские подкрылки наклеил так же Викар.
После завершения всех работ, а длились они примерно 1 год. на скорости 110-130 км/ч не нужно повышать голос вовремя разговора, даже с пассажирами на задних местах. Мелкие камни практически не слышны, как бьются об днище, крупный если ударит, слышно только глухой удар, которого уже не пугаешься.

На комплекс ШВИ за 1 год потрачено примерно 10 тыш рублей. Почти такая же работа только в салоне будет стоить с материалом не менее 20 тыш рублей и как качественно они это сделают ни когда не узнаешь если не отвалится.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 10:13   #903
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Только уж тогда Бипластом наверно? Битопласт все таки больше прокладочный материал (поролон) от скрипа, чем звукоизолятор. У бипласта поглощение лучше и от скрипа избавит.
У Бипласта 85% поглощения, а у Битопласта 80%. Разница не существенная.
Но вообще, если есть где купить Бипласт, то, конечно, лучше его.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 19:15   #904
Санёк43
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Ребят подскажите,собираюсь шумить двери,на днях разбирал передние(устанавливал аккустику) так внутри дверей приклеена какая то лабуда из кожзама,а так как двери были обработаны ещё с завода,то эта самая лабуда снизу(за усилителем в виде трубы)приклеилась к скорлупе,отодрав её обнаружил там влагу(или отпотина или.....)это и повлияло на мои дальнейшие действия(убрал кожзам полностью),как считаете зря?Кстаи родную вибру стоит отдирать,вроде она мягкая,но немного отошла по углам(совсем чуток)?
Санёк43 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 22:09   #905
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Эта лабуда из кожзама предназначена для слива воды во время дождя, от стекла к нижней части двери, где есть сливные отверстия.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 10.07.2014, 04:49   #906
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Санёк43 Посмотреть сообщение
Кстаи родную вибру стоит отдирать,вроде она мягкая,но немного отошла по углам(совсем чуток)?
Там где отдирается, надо отдирать, иначе на внешней стороне дверей под ней будет влага. Причём авто красят поверх вибры. И если отодрать её, то под ней не будет краски. У меня везде, где была заводская, всё отдиралось очень легко. В ногах водителя и пассажира толстенная заводская вибра вообще практически не держалась.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.07.2014, 10:40   #907
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
В ногах водителя
У вас какого года и месяца выпуска машина? Раньше просто в ноги водителю прокладку не клали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.07.2014, 18:03   #908
Санёк43
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Подскажите,зашумив двери STP Gold,не тяжело им будет(дверкам)?Купил,а сейчас сижу и гадаю,может что то другой из вибры надо было взять?
Санёк43 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2014, 18:21   #909
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Санёк43 Посмотреть сообщение
Подскажите,зашумив двери STP Gold,не тяжело им будет(дверкам)?Купил,а сейчас сижу и гадаю,может что то другой из вибры надо было взять?
Ничего им не будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.07.2014, 18:24   #910
Санёк43
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Тогда ещё один вопросик,закрыв все тех отверстия(не водостоки),как я понимаю без демонтожа вибры сигналку уже не поставить?
Санёк43 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.